Показано с 1 по 10 из 141

Тема: Воздушка - зло

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Старший сержант Аватар для Starhunter
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    89
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 17 (сообщений: 9).
    Максвелл, так что что такое пневматика я знаю:). И когда мне пытаются навалять про 400мысов и там 380 мысов на хачиках, я спрашиваю - а пулька то какая?
    У меня мой Иж-61 ПЦП выдавал порядка 20джоулей. Т.е. для пули массой 0,28 грамма (знаменитый совдеповский "колпачок" - пуля ДЦ) это около 380 мысов. А вот для пули массой 0,68 грамма это порядка 240 с небольшим метров в секунду.

    А попытаться выжать 400 м/с для пули массой 0,68 и даже граммовой пули на 4,5 или 5,5 не имеет смысла - пулю тупо будет срывать с нарезов. Летит громко, а вот кучности нет. Эксперементировали.

    Эдган мне тоже нравится. Просто есть деньги свободные - нет Эдиков, есть Эдики - нет денег. Можно поискать и купить б/у.
    Весь мир в прорези прицела

  2. #2
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Starhunter, я вроде ничего не валял. А четко написал, что на воздуханах уже есть скорости под 400 м/с. И даже с обычного ИЖа можно человека по месту шелкнуть с летальным исходом.

    А эганом я еще загорался, когда он в гараже клепал свои пневматы. Сейчас смотрю уже раскрутился. Молодец пацан.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •