Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Электрика Машина + прицеп

  1. #1
    Старшина За борьбу с вредителями Аватар для Юрий
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    179
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 15).

    Электрика Машина + прицеп

    Может кто посоветует. Есть у меня двухостный прицеп, периодически таскаю его Нивой. Проблема состоит в разъемах папа - мама, всегда плохой контакт, какие только пары не брал и металлические и пластмассовые, принцип везде один, болтиком затягиваешь проводок, который или ломается или еще что, а также ненадежность контактов в соединении пары. Сама проводка на прицепе и фонари все заменено, так что там проблем нет, проблема в соединительной паре. Может у кого есть опыт в использовании других пар (импортных) или еще каких других разъемов, поделитесь.

  2. #2
    Старшина
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    122
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 26 (сообщений: 13).
    Была такая проблема, тоже грешил на разъём. Снял изоляцию за разъемом т.е. вскрыл косичку в 20-30см за разъемом, проверил, прозвонил, всё в порядке. Оказалось вся проблема в проводе "массы" т. е. "-". В виду того что прицеп связан через смазанный подвижный шарнир, "минус" не стабилен, через разъем пущен дополнительный "-" (в розетке это обычно клемма №3), после "черным проводом" к корпусу прицепа. Вот тут и ищите. Если "по быстрому" то пробуйте дополнительным проводом соединить корпуса прицепа и нивы, но чтоб 100% , я саморезами концы провода поджимал. . Да еще, если на прицепе включаете повороты, а начинают подмигивать габариты или стопы, то точно проблема в "-" на прицепе, плохой контакт "черного провода" с корпусом прицепа, корпусами стоп-сигналов, рамой прицепа и т.д.
    Последний раз редактировалось VEBER; 17.05.2013 в 00:12.

  3. #3
    Старшина За борьбу с вредителями Аватар для Юрий
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    179
    Поблагодарил(а)
    25
    Получено благодарностей: 22 (сообщений: 15).
    Цитата: Сообщение от VEBER
    Была такая проблема, тоже грешил на разъём. Снял изоляцию за разъемом т.е. вскрыл косичку в 20-30см за разъемом, проверил, прозвонил, всё в порядке. Оказалось вся проблема в проводе "массы" т. е. "-". В виду того что прицеп связан через смазанный подвижный шарнир, "минус" не стабилен, через разъем пущен дополнительный "-" (в розетке это обычно клемма №3), после "черным проводом" к корпусу прицепа. Вот тут и ищите. Если "по быстрому" то пробуйте дополнительным проводом соединить корпуса прицепа и нивы, но чтоб 100% , я саморезами концы провода поджимал. . Да еще, если на прицепе включаете повороты, а начинают подмигивать габариты или стопы, то точно проблема в "-" на прицепе, плохой контакт "черного провода" с корпусом прицепа, корпусами стоп-сигналов, рамой прицепа и т.д.
    Спасибо. Все это я делал, у меня почему-то проблема именно в разъеме, не такие они качественные. Минус дополнительный я вывел. Едешь едешь - погас свет, выйдешь пошевелишь папу - все загорелось. А хочется так, включил и не заморачиваешься больше.

  4. #4
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Я точно не помню, но по моему есть какието спец смазки для лучшего контакта.... Защищают от окисления, и улучшают контакт...

  5. #5
    Капитан За помощь одноклубникамАктивный пользователь Аватар для атос
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Бахчисарай
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    204
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 81).
    Если у вас стандартный разъём папа мама то перепроверьте надёжность соединений проводов с клемами,провода те которые подходят в разъём на кузове авто нужно закрепить чтобы шунт не висел и не болтался.А провода которые подходят к разъёму на прицепе нужно завернуть в кембрик пожошче чтобы не было резких загибов.На клемнике папа нужно чуть чуть раздвинуть прорезь в контактах для надёжного контакта.А вообще то этот разъём нормальный по качеству.
    Иж 54-12к.Спаниэль ДЖИМ.Чем лучше относишся ты,тем хуже относятся к тебе.

  6. #6
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материалЗа борьбу с вредителями Аватар для Grek0989
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Раздольное
    Сообщений
    1,142
    Поблагодарил(а)
    650
    Получено благодарностей: 270 (сообщений: 146).
    Смазать любой графитной смазкой, например шрус 4.

    ИЖ 58 16к; АЛТАЙ 12к
    "Лакедемоняне о врагах спрашивают не сколько их, а где они." Агид II

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •