Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 169

Тема: Мораторий на охоту на 3 года

  1. #111
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для kym61
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 102 (сообщений: 55).
    Что вы копия ломаете?
    Как бы вступил в силу закон о общественных организациях. Где вполне доступно написано что общественная организация может вновь зарабатывать деньги и пускать на уставную деятельность. В старо действующей структуре УООР(работаем пока на основе устаревшего закона), на это дело втюхали ОРХ. Но вместо работы, ОРХ привратился в насос, откачивающий деньги с УООРа создавая видимость работы.
    Не меняя по большому счёту структуры УООР, нужно отказываться от ОРХ в нынешнем варианте, и запускать работу райгор УООРов по новому закону.
    Это если вкратце.
    Последний раз редактировалось kym61; 20.05.2013 в 10:08.

  2. #112
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Погляжу как "буржуи" прокомментируют такую позицию.Интересно.

  3. #113
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    А что её комментировать? Каким способом будет УООР зарабатывать денежки?
    Стучать пАльцами по клавиатуре - не экономикой предприятия владеть.
    А об остальном Денис написал. Пара лет и всё вернется на прежний уровень: бедность и коррупция.

  4. #114
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Всё понятно "буржуит" особо заразен и не излечим...

  5. #115
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Вы-бы не трещали фразами и лозунгами, а хоть на что-нибудь конкретно ответили.
    Пора-бы уже свыкнуться с мыслью, что "шары" не будет. И УООР не сегодня-завтра умрет окончательно. Останутся частники или клубы вместо общественных организаций. Пора-бы уже понять, что "общественная" организация - это в первую очередь бесхозяйственность, а во-вторую - бардак в управлении.

  6. #116
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Николай-2
    Пора-бы уже свыкнуться с мыслью, что "шары" не будет. И УООР не сегодня-завтра умрет окончательно.
    +100 ...а пока что все его только и хотят что развалить... как сами охотники, так и те кто положил глаз на их имущество..

  7. #117
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Я не подставная троль чтобы трещать попусту..Как некоторые.Я имею свое мнение и его отстаиваю аргументированно..Потому как помню еще те времена когда в УООРЕ/по крайней мере у нас по месту/ был ПОРЯДОК !!!,и доступность и по ценам и по территориальности и пр.
    В то что сейчас уоор превратили/не без помощи попов "Гапонов"/ противно даже и вспоминать.

  8. #118
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Да какое у рядовых охотников имущество? УООР земли арендует, хозяйствовать на них не может (не хочет). Кроме отбора денег ничего иного не умеет. Так зачем он нужен? Как только исчез контроль за целевым использованием денег - началось повальное хапужничество и разворовывание того, что было накоплено/наработано раньше.
    Я тут одного рьяного защитника УООРа спросил: "Какова рентабельность вашей первички". Ответа жду до сих пор, но зато "зайца - як грязи" и "Наш УООР работает". Спрашиваю в чем работа заключается, а он мне начинает рассказывать как он и друзья вывозят подкормку, строят кормушки и прочее. Спрашиваю: "Это работа УООРа, или Ваша личная инициатива?", Отвечает что личная, типа у УООРа денег нет.
    Спрашиваю: "небыло-бы УООРа - кормушки делали-бы, корма завозили?". Отвечает: "Да!".
    Он так и не понял смысла моих вопросов.....главное что у него УООР работает.

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:20 ----------

    Цитата: Сообщение от Serg.
    Я имею свое мнение и его отстаиваю аргументированно..
    Мнение услышал, аргументов - нет. А "те" времена уже 20-ть лет как кончились. Ещё-бы Куликовскую битву вспомнил.

  9. #119
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Как только исчез контроль за целевым использованием денег - началось повальное хапужничество и разворовывание того, что было накоплено/наработано раньше.

    Так кто мешает ЭТО вернуть ?
    Пародокс в высказываниях-если то что было у уоор не создано рядовыми охотгиками,то окуда оно взялось ?Государство "выделило" ?
    Я за возрождение того уоора -"правильного" с достойными руководителями и порядком по всем параметрам.А не за просто возврат УООРа как такового.
    Называйте как хотите.Но если там будут цены такие как в Полтаве/я выше приводил пример и сравнение/то я туда тремя ногами.И мне без разницы как он будет называться.Хоть ООН хоть СПОРТЛОТО.

    " Да какое у рядовых охотников имущество? УООР земли арендует, хозяйствовать на них не может (не хочет). Кроме отбора денег ничего иного не умеет"

  10. #120
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от Serg.
    Так кто мешает ЭТО вернуть?..................
    Государство "выделило" ?
    Что вернуть? СССР?
    Блин, сколько раз повторять? Тому, СССРовскому УООРу, КрООРу и прочим ООРам, государство.....ГО-СУ-ДАР-СТВО выделяло дотации и выплачивало зарплаты штатным сотрудникам.
    А с Потавой, так прежде чем петь хвалебные оды, разберитесь с их порядком ценоообразования. Очень неприятно будете поражены.

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •