Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 169

Тема: Мораторий на охоту на 3 года

  1. #51
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Многие территории водно-болотных угодий по-прежнему находятся в пользовании УООРа и других общественных организаций. Введение моратория на охоту, фактически остановит финансирование УООРа, ну согласитесь, что никто эти три года не будет платить взносов и покупать отстрелки, верно? УООР, не сможет содержать такие угодья и вынужден будет с ними расстаться добровольно, т.е. отказаться от их аренды, чем сразу и воспользуются так называемые "частники". На береговых участках таких угодий будут построены фешенебельные "базы отдыха", а водные территории естественно будут использоваться для охоты посетителями этих баз. Такой пример по береговому урезу Киевского и Каневского водохранилищ уже имеет место быть - всё качественно поделено и огорожено. Это-же касается и луговых территорий.
    Общественные охотничьи организации попросту исчезнут, как явление (УООР, Динамо, Военохота)
    Отобрать земли у общественных организаций обычным рейдерством, не проходит - нет возможности подобрать юридически обоснованный вариант захвата, а силовой попросту не проходит (рядовые граждане с ружьями попросту закопают любых бандитов оптом и в розницу, при этом особо не напрягаясь). Вот и потребовалось рейдерство на самом высоком уровне. "Если нет возможности заниматься шулерством - джентльмен меняет правила игры.......ЗАКОНОДАТЕЛЬНО" (С).
    Отобранные (законно, в связи с отказом от аренды) земли общественных организаций, со временем меняют своё целевое назначение, плавно продаются и........дальше можете фантазировать на любые темы бизнес-проектов......
    Или вы думаете зря три года подряд пробовали переносить открытие охоты под надуманными предлогами?
    А массовая многолетняя акция антирекламы в СМИ против УООРа - это для чего делалось?
    Лесхоз уже давно полным ходом передает свои угодья в аренду частникам или попросту их продает, он от этого законопроекта не пострадает - только выиграет. А общественным организациям придет "кирдык".....

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Николай-2 за это полезное сообщение:


  3. #52
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Красивая анатомия процесса,но грустная ...Кто какой выход видит из этой фигни ? Голая констатация факта не помощник ..Я не вижу пока реально выхода.Поттому что ТАМ могут принять, и что МЫ тут ...

  4. #53
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от Serg.
    ...Кто какой выход видит из этой фигни ? ...
    Какой выход......? Вы о чем, уважаемый Serg?
    Почитайте внимательно ВСЕ охотничьи форумы. НЕТ такого форума, на котором-бы не костерили самыми изощренными способами УООР и других общественников. Этот законопроект является выражением желания простых охотников по ликвидации УООРа, Законопроект бьет ТОЛЬКО и исключительно по общественным организациям - частников он не касается. Охота будет заморожена только и исключительно для общественных организаций являющихся пользователями земельных и водно-болотных угодий.
    Этот законопроект будут пропихивать в жизнь всеми доступными способами, т.к. его инициаторами по сути являются сами-же простые охотники, которые на своих форумах ДОБРОВОЛЬНО отказываются от охоты по зайцу и куропатке, выступают против определенных видов охоты (включая весеннюю на перелетах), критикуют общественные охотничьи организации, отказываются (и немало гордятся этим) от уплаты членских взносов, с высоко поднятой головой выходят из состава общественных охотничьих организаций и прочее.......

    Я поддерживаю этот законопроект хотя-бы потому, чтобы "господа охотники", ратующие за "правильную охоту" и прочую лабуду включили мозги и задумались над тем, что они сами себе напридумывали и во что это может вылиться.
    Когда я читаю умные речи на форумах о красоте и правильности охот, об их эстетичности и этичности, о критике общественных организаций, о необходимости закрытия охот на некоторые виды зверей и птиц, и прочее, то вспоминаю хорошую пословицу:
    "Гладко было на бумаге (стучать пальцАми по клавиатуре), да забыли про овраги......".
    Это ещё не овраг, так - маленькая канавка, с 50% вероятностью претворения в жизнь.

  5. #54
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Я так и не понял ты за кого ? За "белых" или за "красных" ? Ты за частное ? Я против.Если у тебя есть 12 000 грн вступительных в частное-у меня нету.
    " Этот законопроект является выражением желания простых охотников по ликвидации УООРа, Законопроект бьет ТОЛЬКО и исключительно по общественным организациям - частников он не касается. Охота будет заморожена только и исключительно для общественных организаций являющихся пользователями земельных и водно-болотных угодий.

    Что твои охотники желают в замен уоора ? Частное ? Так это вы все желаете пока еще не вкусили по полной.Мы уже /в основной массе я так думаю/вкусили частного.

  6. #55
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    А разве это я писал?
    Цитата:
    А УООР-кую махину с закрытыми "особенностями" ведения дел давно пора в утиль отправить.
    И это ещё так, по-доброму написано.
    Так что господа охотники, вы сами подталкиваете наших "шаровиков-затейников" к принятию подобных законопроектов.

  7. #56
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Ну тады кесарю кесарево .Кто на что выучился...
    Это цитата из обращения "от УООР" специально не детализирую ...

    ... КРО УООР, «Почетный охотник Украины». Хочу сказать по ..., есть такой частный клуб. Сегодня там охотятся по таким ценам — цена отстрелочной карточки на пушного зверя, в том числе на зайца, там составляет 300 гривень, плюс егерское сопровождение 50 гривень, плюс за убитого зайца 50 гривень. Итого 400 гривень, для простых охотников это просто невозможно. Тем более для пенсионеров.

    Кто еще за "частное" милости просим на охоту.Мне с таким раскладом/да и многим другим тоже/ только по стопам "Александра" шлепать.
    Но есть такая пословица,шо русский мужик если его разозлить долго запрягает...

    Шоза глюки-то не отправлялось,то написало целую войну и мир.Еле стер
    Последний раз редактировалось Serg.; 18.05.2013 в 19:47.

  8. #57
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    А кто сказал что развлечение, каковым сегодня является охота должно быть дешёвым?
    Разве на охоту ходят для того чтобы обеспечить себя и свою семью продуктами?
    Нет денег на карусель, сиди на лавочке......
    Так сколько цитат про необходимость ликвидации УООРа накидать?

  9. #58
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Я еще раз повторяю-шо про кесаря.
    Мы тут по месту уже слышали от одного пузобрюхого шо охота удовольствие для богатых.Так он так таки и сделал.
    Накидать цитат сколько проц.Украины ЖИВЁТ ??? за чертой бедности .Или в курсе ?
    Ну ухватил ты пока что Бога за бороду-есть возможность покочевряжиться-кочевряжься -кто против ?
    А для многих нынче охота СТАЛА УВЫ одним из способов выживания.Накидать цитат с других форумов,где не только "буратинки" тусуются?Или так в курсе ?
    Или вы уже все там распределили кто быдло на лавочку,а кто пузобрюхий на мерине на охоту ?
    Или ты так уже уверен навсегда что всё так прекрасно и останется,и не придется тебе дорогой на лавочке пересидеть ? Жизнь она такая-я бы не зарекался.На лавочку отправлять у тех у кого пока что на карусель нету...

  10. #59
    Лейтенант Активный пользовательЗа хороший советЗа интересный материал Аватар для Николай-2
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 93 (сообщений: 37).
    Цитата: Сообщение от Serg.
    А для многих нынче охота СТАЛА УВЫ одним из способов выживания.Накидать цитат с других форумов,где не только "буратинки" тусуются?Или так в курсе ?
    ..
    Цитаты в студию. Особенно об охоте, как единственном способе выживания.

  11. #60
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Не единственно,а одним из.Если её принять за единственный,то долго не протягешь,по крайней мере в наших условиях и законопослушному.
    Не буду я ничего цитировать.Потому как спокон веку сытый голодного не разумеет.А за примерами ,тем более в Киеве далеко ходить не надо.Даже по ближайшим соседям можно сыскать.Если конечно соседи не в Конче.
    Так что окончим эту тему.На самом неинтересном моменте.

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •