Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 81

Тема: Турецкие ружья

  1. #41
    Banned
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    299
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 48).
    Ух ты!Вот это беда!Сочувствую!

  2. #42
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    Karapuz, Это беда 30% ружей МР и что бы её решить пришлось купить новый затвор за 800гр

  3. #43
    Banned
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    299
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 48).
    Цитата: Сообщение от karas71
    Karapuz,......пришлось купить новый затвор за 800гр
    Хрена себе

  4. #44
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    Karapuz, у меня знакомый на АТА запчасть искал весь охотничий сезон, ходил на охоту с ТОЗ-БМ кактолько пришла и само собой за все деньги сразу продал и купил Алтай и в добавок по примеру нашего товарища накупил большую кучу запчастей

  5. #45
    Старший лейтенант За юморАктивный пользователь Аватар для Батон
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    769
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 17).
    Не стоит требовать от бюджетных ружей свойств дорогих. Хорошие ружья за свои деньги.

  6. #46
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Скажите спасибо что турки делают, так бы российские пришлось покупать
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  7. #47
    Лейтенант Стрельбы 2012За рекламу клубаАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Медведь
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    14
    Получено благодарностей: 11 (сообщений: 10).
    Maxwell, 100%прав!!!

  8. #48
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    «Impala» — турецкий разлив



    Прошло достаточно много времени с момента появления на российском рынке самозарядных гладкоствольных ружей модели «Impala». Теперь уже можно (и должно!) обсуждать и вопросы надежности ружей «Impala», её адаптации у отечественного пользователя и многое другое.

    Для большей объективности кроме прямой информации, поступающей к нам на фирму «Байкал» от наших партнеров, мы воспользовались ресурсами Интернет — форумов, где активные пользователи делятся своим опытом приобретения и эксплуатации оружия. За февраль 2007 года пользователи Yandex запрашивали информацию по теме «Impala» 976 раз, а написание кириллицей «Импала» почему-то всего 448. (Очевидно, наши люди более лояльно восприняли собственное имя «иностранной» торговой марки этих ружей. И это имя — прижилось !) Теперь непосредственно о том, что на взгляд посетителей оружейных сайтов понравилось в ружьях «Impala», а что не очень. Начнем с критики в адрес новинки.

    Прежде всего, несколько владельцев высказали претензии на прочность основания ударно — спускового механизма. Как оказалось, УСМ, изготовленный из пластмассы, не выдержал испытания русской зимой и стал давать трещины. Хотя на наш запрос заводу — изготовителю мы получили заверение, что материал основания УСМ абсолютно идентичен материалам, применяемым большинством ведущих мировых производителей самозарядных ружей. Здесь необходимо отметить, что корпуса УСМ из, так называемого, наполненного полиамида используют на своих полуавтоматах не только турецкие фирмы, но и многие известные европейские производители, такие как «Beretta», «Browning». Кроме того, практика показывает, что даже использование алюминиевых сплавов полностью от поломок корпуса УСМ и предохранительной скобы не гарантирует. Качественный пластик часто не только дешевле и прочнее, но и дает существенное уменьшение общей массы оружия. Возвращаясь к выявленному у ружей турецкого производства недостатку нужно отметить, что мы пробовали стрелять из ружья, имеющего УСМ с трещиной. Факт: изделие сохранило свою работоспособность во время всего эксперимента. К чести завода «Istanbul Arms» необходимо сказать, что после получения первых замечаний, были предприняты экстренные меры по внедрению жесткого контроля за соблюдением технологии отливки оснований УСМ. Разумеется, и на всех ружьях «Impala», владельцы которых заявили о выявленных неисправностях, УСМ были заменены на новые. Никаких сложностей при замене не было — основание УСМ полностью взаимозаменяемо. Допускаю, что не все обладатели ружей «Impala», которые выявили на своем изделии дефектный УСМ, смогли самостоятельно решить вопрос с его заменой. Поэтому, по поручению главы предприятия «Istanbul Arms» — господина Э. Курта обращаюсь ко всем владельцам таких ружей: каждое ружье «Impala», у которого выявлен УСМ с подобным дефектом, будет отремонтировано за счет предприятия.

    А от себя добавлю: и гарантийный, и послегарантийный ремонт ружей «Impala» организован на фирме ЗАО «Байкал». Наши специалисты прошли подготовку на предприятии «Istanbul Arms» и имеют соответствующий сертификат.



    Но вернемся к высказываниям практикующих владельцев ружья «Impala».

    Отмечается интересная тенденция: если год назад были замечания, связанные с отказами автоматики при стрельбе отечественными патронами, особенно патронами «Рекорд», то теперь потребители чаще обращают внимание на внешний вид изделия, в частности, на не прямолинейность прицельной планки и встречающиеся потертости пластмассового приклада. Кстати, пока писал эту статью, убедился, что прицельные планки (и даже стволы!) не идеальные по прямолинейности встречаются у ружей и других турецких изготовителей. Этот недостаток присущ, как оказалось, ружьям фирмы «AKKAR» кал. 12х76 описываемым в журнале «Калашников», © 4 за этот год. В завершение, выскажу предположение, что явное смещение интересов посетителей Интернет-форума от вопросов надежности оружия в сторону внешних его данных связано с тем, что и сам завод-изготовитель, и мы, его дистрибьютор в России за прошедшее время сумели адаптировать ружья «Impala» под отечественный патрон. Для этого, еще в ноябре 2006 года специалисты «Istanbul Arms» на нашем полигоне, расположенном близ г. Ижевска, проводили изучение работы автоматики своих ружей на всех выпускаемых в России патронах. И, начиная с 2007 года, мы получаем из Турции ружья «Impala», которые стреляют любыми российскими патронами с зарядом весом от 24 граммов и выше. Техническими специалистами компании «Байкал» с начала этого года осуществляется входной контроль качества всего получаемого с завода оружия по согласованному с изготовителем эталонному образцу.

    И. Санников. г. Ижевск
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  9. 3 пользователей сказали cпасибо hunter179 за это полезное сообщение:


  10. #49
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    незнаю парни как у кого, мой Хатсан стреляет отменно любимы патронами. Когда покупал 5 лет назад, Николаевич из Сафари рекомендовал именно это ружьё говоря что оно всеядное, даже Магнумом можно пулять и не о чём не думать. Я стрелял всем и даже супер магнумом. Проблемы с которыми я столкнулся за всё время пользования Турецким Хатсаном было две: 1. через два года развалился на мелкие части пластиковый приёмник патрона в под ствольном магазине, когда я его заказал и он приехал, я случайно у себя нашёл эту деталь в коробке из под ружья, Турки положили запасной. 2. Буквально недавно весной,(после 5 лет эксплуатации) перед стрельбами ВЕСНА-2013 выезжая с Медведем и его пацанами по тарелкам после двух пачек патронов, мой Хатсан начал выдавать осечку (два, три выстрела, потом осечка ) После разборки и чистки я выявил проблему, напополам лопнула пружина бойка и боёк таким образом не добивало в капсуль. Огромное спасибо ГАРЫНЫЧУ за помощь и содействие в поиске данной детальки перед стрельбами. НУ вот и все проблемы с которыми я столкнулся. Тьфу,тьфу,тьфу...

    А товарищ купил недавно Хатсан в тактическом исполнении MPA с коротким стволом, так у него после 50 выстрела раскололась вот эта штука



    Ну и ни чего, Ибис через две недели по гарантии заменил. Товарищ в прок ещё одну купил и мне заказал в его исполнении, а пусть будет.


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Бротцворд за это полезное сообщение:


  12. #50
    Новобранец Аватар для Vegas
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Почитал вас теперь не знаю че делать хотел покупать турка

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •