Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 83 из 83

Тема: Сын депутата Джемилева застрелил человека

  1. #81
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Сына народного депутата Мустафы Джемилева Хайсера, которого обвиняют в убийстве 40-летнего Февзи Эдемова, перевели обратно из Крымской республиканской клинической психиатрической больницы №1 (Симферополь) в Симферопольское СИЗО. Об этом сообщил адвокат Хайсера Александр Лесовой.
    «Я думаю, будет назначено дополнительное обследование, медики советуют следователям назначить повторную экспертизу. Она может продлиться еще на два месяца. Я не знаю, будет ли это другой город, все решит следствие и суд», – цитирует г-на Лесового «Сегодня».

    При этом он добавил, что врачи психиатрической клиники так и не смогли поставить диагноз Хайсеру Джемилеву.

    27 мая Хайсер Джемилев во дворе собственного дома в Бахчисарае застрелил человека. 28 мая Киевский районный суд Симферополя постановил арестовать Хайсера Джемилева на 2 месяца. Его отец, Мустафа Джемилев, утверждал, что выстрел произошел по неосторожности и сообщил, что сын ранее лечился в психиатрической клинике во Львове.

    В начале июня Хайсер Джемилев был помещен в Крымскую республиканскую клиническую психиатрическую больницу N1 для проведения экспертизы.

    В начале июля крымские медики заявляли, что история болезни Хайсера и употребление им в прошлом наркотиков мешает единогласным выводам комиссии. И предположили, что его могут отправить на повторную экспертизу в Киев.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  2. #82
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    что его могут отправить на повторную экспертизу в Киев.

    Потом на третью на Канары...

  3. #83
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    Сына Джемилева признали психически здоровым


    Сына бывшего главы меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева — Хайсера, подозреваемого в убийстве Февзи Эдемова, признали психически здоровым


    Об этом Мустафа Джемилев сообщил в интервью изданию «Фокус».

    «Моего сына признали психически здоровым, и я этому рад. Когда-то мы его долго лечили в стационаре известного католического центра в Стамбуле, а потом пять лет он принимал лекарства. Сейчас экспертиза признала его здоровым», — сказал Джемилев.

    Как он подчеркнул, нет оснований утверждать, что это было умышленное убийство.

    «Убитый был другом нашей семьи. А они пытаются доказать умышленность, рассчитывая, что на меня можно давить. Но у меня есть принципы, которые я не нарушу в любом случае», — заявил Джемилев.

    Напомним, 32-летний Хайсер Джемилев был задержан 27 мая на месте преступления во дворе своего дома в Бахчисарае. От совершенного им выстрела в голову погиб местный житель, 43-летний Февзи Эдемов — строитель, который иногда помогал семье лидера меджлиса по хозяйству. Как позже заявил сам отец Хайсера нардеп и глава меджлиса Крыма Мустафа Джемилев, оружие сын без разрешения взял у него дома. При этом, по словам нардепа, Хайсер влез в помещение через окно, и взломал сейф, где хранится карабин. Первая психиатрическая экспертиза в Симферополе не могла установить степень вменяемости Хайсера. 21 августа обвиняемого направили в Киев на повторное обследование. В середине октября психиатры завершили повторную экспертизу.
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •