Показано с 1 по 10 из 126

Тема: Булатный нож

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Старшина
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 72).
    Пардон, не учел,что форум охотничий, еще раз пардон
    а вы вопросы сами задайте- чем можем поможем
    я выскажусь кратко, нож из дамаска хороший -это не редкость,и правильные кузнецы имеются,дамаск мне нравится на рез - дикий,примерно чистых слоев 400-600,с оттянутыми спусками( это 1000 расчетных),но стоимость такого ножа прилично поболее 200 уев точно,
    правильная мозаика еще дороже, если нужно чтоб еще и резала- это в Украине сделать могут человека ...два- три.

    булат посредственный- найти можно, хороший сложнее ибо каждая плавка- лотерея., проверенно знаю где в Украине можно взять середняк - в паре мест,и очень хороший- в одном,стоимость хорошего ножа из булата гарнтированна дороже стоимости из очень хорошего дамаска

    цену привести не могу,так как она зависит и от мастера сборщика,один больстерок кувалдой садит и плюет на щели ....ему они пох...., другой день только на его подгонку убивает и применяет и ювелирный лобзик, и надфиля , и мельчайшая щель для него- неприемлима
    плюс понятие геометрии ножа,геометрии клинка и подбора марки стали к данной геометрии,а екще подбора режима ТО к геометрии клинка и марки стали.....короче говоря ,хороший нож- это комплекс грамотно подобранных операций человеком * в курсе дела *

    все - только лишь мое личное мнение,высказанное не для споров.
    Последний раз редактировалось космос; 21.06.2013 в 13:21.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо космос за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •