Показано с 1 по 10 из 126

Тема: Булатный нож

Древовидный режим

  1. #10
    Старшина
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 72).
    У 12б- брали в Украине,зверь редкий,но попадается,у меня и сейчас есть эта сталь ,раскованная,вот фото ее структуры
    http://f.io.ua/img_aa/medium/2401/72/24017252.jpg
    увеличение в 1000,как вам размер и расположение карбидов?

    смысл есть,булат с довольно высоким содержанием углерода ,дамасские обкладки тоже довольно сильный пакет,но угля меньше в 2.5 раза, смысл улавливаете? потом из этого сварить дамаск с основой из сильного булата- да ему цены нет,варилось все в лабораторных условиях,более странно что вы не поинтересовались что есть У20АШ- такой стали нет в марочниках

    Цитата:
    Образивность пеньки 14 мм или 32 не принципиально, просто будет разница в количестве резов. мой отработал 1000+,
    абразивность принципиальна в составе 14 мм льнопеньки и пеньки- у меня есть и то и другое и я тоже балуюсь подобными резами
    так как он еще и льнопеньковый,а не пеньковый поделите результатат на три, и резать сложнее 32 мм гораздо сложнее чем 14, заход клинка разный,сила приложения более, 1000+ это хорошо,это очень неплохо, но резать 14 и 32 ,зню по себе- огромная разница,плюс разница в составе

    цена ,дак мы не о цене,к примеру для человека увлеченного цена иногда вторична.
    меня к примеру не интересует дамаск за 500-700 грн,ибо за эти деньги я знаю что там, в лучшем случае малослой слоев в 50 из куска у-шки еще рессоры и для контрасту какая нибудь дрянь с никелем- для красоты,и слоев 10 выходящих на р.к


    Цитата:
    Что до нержбулата и нерждамаска... судить не берусь, не пробовал, но отношусь весьма скептически. Лигирующие элементы не дадут самозаточки
    какая самозаточка,вы о выкрашивании карбидов из мягкой матрицы?
    имхо....гораздо важнее как они там расположены эти карбидослои,и каков размер самих карбидов, в этих полях.
    про скептицизм- фирма Зладинокс- наберите,гугл хорошо знает о чем речь,да и тестировались эти стали не раз
    Последний раз редактировалось космос; 20.06.2013 в 20:17.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо космос за это полезное сообщение:


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •