Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 126

Тема: Булатный нож

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Старшина Аватар для tolikzt10
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 25).
    Разъясняю.
    Тема о булате и в свое время космос засомневался в результатах моих тестов и предложил обратиться на форум knifeclub.com , к их тестерам, которым он (космос) доверяет. Я там зарегистрировался но общение с тамошними обитателями меня удержало от того, чтобы высылать свой нож непонятно кому. В шапке форума головной темой идет тема ножей Кизляр, поэтому я и сделал вывод о заангажированности.

    Я помню, что npodburtnyj хотел заказать нож у Олега, но насколько я знаю, дальше дело не пошло и заказа не было.

    Как только возникла мутная тема с РБ, я понял, что этой конторе надо создать "доброе имя" и решил разместить свой отзыв о РБ на этом форуме. Однако, чтобы разместить подобный материал, как я понял, нужен статус, то есть какое-то количество публикаций. Поэтому я вошел в некоторые темы и в качестве комментариев разместил ссылки на некоторые свои ролики на Ютуб (согласись, смотреть удобнее, чем читать). Кроме этого, в разделе, посвященному инструменту, меня дернуло создать заметку со своим видео о малом секционном наборе (инструмент для вскрытия в моргах), ибо это такой же инструмент, как и мультитул. Меня тут же объявили некрофилом и извращенцем, закрыли учетку и удалили все мои статьи и ролики...
    Вместе с тем, учитывая заангажированность этого форума, модерам бы явно понравился бы мой ролик о РБ, тем более, что в нем я обоснованно положительно говорю о гарантийке Кизляра...

    Этот случай я решил описать тут, так как она на прямую касается рекомендаций космоса (я ничего против него не имею) обратиться на именно этот ресурс. К РБ она имеет касательное отношение.

    Вот так вот не сложилось у меня там...

  2. #2
    Старшина
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 72).
    и толку от ваших тем ТАМ ,вы нож так и не дали на тесты,а именно для этого я дал вам ссылку,а не для размещения кучи роликов от совсем неизвестного тамошней публике человека,причем в совершенно непотребных темах.
    да ,там есть ограничения для новичков,ибо форум крупный и прежде чем создавать темы с видео,или тыкать его везде,можно б и согласовать с модераторами, тогда б ваших проблем просто не было.Но выслать нож на тесты может любой

    к Кизляру отношения прямого он не имеет, ну а правила есть на всех форумах, есть форумы и с более жесткими

    по тестам,для чего я вас туда и направил
    за то что нож не сломают- могу гарантировать ,мой статус там вам известен- можете выслать мне,дальше я сам отправлю,единственно его переточат для четкой статистики.....конечно если нож сам от пеньки не выкрошится
    но если нож провалит тесты- извините, но это будет уже известно всем
    сам я к тестерам отношения не имею,я живу от них за 700 верст,но знаю точно- ребята порядочные,были моменты убедиться

    а давать нож или нет,дело ваше, но там оттестили более 150 штук, моих было три,готовлю еще три Ванадис, 35 ку Боса, и дорогой дамаск

    недавно тестили Себензы,стоимость 500-700 уев за штуку,и люди спокойно выслали , и им все спокойно отдали назад.
    и результаты Себенз были ...имхо - ужастны,но все опубликовали без прикрас.
    Последний раз редактировалось космос; 06.09.2013 в 20:00.

  3. #3
    Старшина Аватар для tolikzt10
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 25).
    Цитата: Сообщение от космос
    в совершенно непотребных темах.
    Константин, почему тема об инструменте есть непотребная? Это- ИНСТРУМЕНТ, и все! Если его в моргах используют, это не значит, что это- нечисть какая-то... Многим этот инструмент сохранил и жизнь и свободу, между прочим... на Ютубе у ролика 5000 просмотров и много положительных отзывов, а тут...
    Коль скоро я туда пришел, то вполне могу вывесить ответ или заметку в удобном мне виде... во всяком случае, на других форумах с этим форматом проблем не было.
    Нож готов выслать именно Вам, так как у меня есть основания Вам доверять. От пеньки он не выкрошится, у меня на 1000 резов не выкрошился же... =)
    если тест снимут на видео и выложат- только спасибо скажу, лишняя независимая инфа никогда не помешает и я готов принять ЛЮБЫЕ честные результаты, ибо мне- нечего терять, я-не производитель и не продавец, а такой же потребитель ка и все, мое имя не пострадает.
    На Ютубе недавно ребята страйдеры жестоко тестили... очень жестоко... с трубами... да и Хиндереры тоже... Так что Себой не удивить...

  4. #4
    Старшина
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 72).
    видео они не снимают, но того кто тестит я знаю- приличный человек
    до 20 го сентября он поехал отдохнуть, когда прибудет и будут тестить- я вам сообщу

    Цитата:
    Константин, почему тема об инструменте есть непотребная?
    я имел в виду,что вы размещали свою инфу не там где нужно, и без согласования...это можно расценить либо как рекламу,либо как антирекламу, и то и другое- запрещено.

    смотрите на примере ,я на этом форуме пришел,спросил разрешения открыть тему с показом своих изделий,получил добро- и горя не знаю

    что вам стоило согласовать свои действия,? вот и вышел у вас неприятный момент.
    Цитата:
    Коль скоро я туда пришел, то вполне могу вывесить ответ или заметку в удобном мне виде.
    в удобном для форумчан виде
    Цитата:
    На Ютубе недавно ребята страйдеры жестоко тестили... очень жестоко... с трубами
    это не тест,это похоже на ..ИМХО- чепуху,нож должен хорошо резать, а не люки открывать,для этого лом есть
    Цитата:
    Нож готов выслать именно Вам, так как у меня есть основания Вам доверять.
    Спасибо

  5. #5
    Старшина Аватар для tolikzt10
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 25).
    Договорились, жду Вашего сигнала после 20го... мне самому интересно...

    Цитата: Сообщение от космос
    что вам стоило согласовать свои действия
    Обычно за этим следят модераторы и если тема или формат не вписывается- сообщают об этом и не публикуют... я с этим сталкивался... ну да фиг с ним...

    Цитата: Сообщение от космос
    видео они не снимают
    ссылку тогда на протокол и фото желательно... Хотя видео многие больше доверяют...

  6. #6
    Старшина
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 72).
    Цитата:
    ссылку тогда на протокол и фото желательно..
    ну это конечно есть и даже описывают впечатления ,но без фото- фото резаной пеньки мы и так видели не раз , просто ребята работают на голом энтузиазме, как бы сказать....истину ищут,участие не стоит ни копейки,толко пересыл туда и обратно новой почтой за счет владельца ножа,они даже на канат денег не просят, сами достают
    Цитата:
    Обычно за этим следят модераторы и если тема или формат не вписывается- сообщают об этом и не публикуют
    там очень большой форум,поэтому тему удаляют,вам сигнал- свяжитесь и выясните причины.

  7. #7
    Старшина Аватар для tolikzt10
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 25).
    Цитата: Сообщение от космос
    вам сигнал- свяжитесь и выясните причины.
    пытался авторизоваться- никак. написал админу... пока тишина...

  8. #8
    Сержант Аватар для huntersclub.com.ua
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 10 (сообщений: 4).
    Спасибо, этот ролик я уже видел!
    Такие слова как булат и дамаск звучат для меня как маленькая и большая шаурма. К сожалению в наше время товар делается в первую очередь на продажу, тоесть берётся металолом из-под забора, куется, сваривается, травится и продаётся - зачастую это так и есть! Я не буду сейчас распинаться, что не бывает булатов из средне и высоколигированных материалов, а значит он ржавеет... Просто зайди на сайт АиРа (златоуст), посмотри ихние продукты, прочитай про используемый материал (это там тоже есть)... п.с. я ничего не рекламирую, просто я держал клинки их работы в руках, и разница чуствуется по сравнению теми, что в продаже в охот.магазинах (гавноворсма, кизляровских шарлатанов и т.п.). Как то так.
    Последний раз редактировалось huntersclub.com.ua; 14.09.2013 в 22:09.

  9. #9
    Старшина Аватар для tolikzt10
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    161
    Поблагодарил(а)
    69
    Получено благодарностей: 50 (сообщений: 25).
    Златоуст- почетная контора, весь Российский булат и дамасск корнями оттуда- завод основан в 1841 П. Аносовым. Их продукт никогда не был в широкой серии.
    Я, по большому счету, прихожу к выводу, что нет плохой стали- есть плохая термичка и не правильная заточка... =))

  10. #10
    Старший прапорщик Активный пользователь
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    338
    Поблагодарил(а)
    244
    Получено благодарностей: 111 (сообщений: 61).
    Есть известная книги Аносова "Булат, способы изготовления...чего-то там", Архангельского... Авторы вывод делают довольно однозначный - правильный булат по своим характеристикам может приблизиться к современным легированным сталям. Поэтому у меня скорее вопрос - какая легированная сталь (ножевая) наиболее приемлимая для охотничьего ножа?

    ПС У меня есть ножи из AUS8, VG-10, 440 кажется... но вот меньше всего претензий к ножу, который сделан из обычной P6M5...
    Последний раз редактировалось hordi; 03.01.2014 в 17:36.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 89101112 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •