Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 126

Тема: Булатный нож

  1. #111
    Рядовой
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    ялта
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    tolikzt10, здравствуйте подскажите пожалуйста мне надо купить в подарок булатный нож -наткнулся на ножи Олега Козяра хочу заказать у него модель М 791 просьба что можете сказать об этой модели еще вопрос ножны вы тоже у него заказывали или где-то еще и также прошу профессионального совета по уходу за такими ножами спасибо

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:34 ----------

    tolikzt10, и еще можно ли на нем сделать гравировку небольшую надпись или не стоит

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:37 ----------

    космос, здравствуйте пожалуйста дайте совет по уходу за булатным ножом так как я прапор а нож в подарок командиру то выделить больше 200сот евро не могу выбор пал на нож Олега Козяра модель м 791 если сталкивались подскажите спасибо

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:02 ----------

    космос, может что другое посоветуете за эту цену и где спасибо красота не обязательно можно брутальность и сносное качество спасибо

  2. #112
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от евгений1977
    так как я прапор а нож в подарок командиру то выделить больше 200сот евро

    Хороший прапор :0137:
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  3. #113
    Рядовой
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    ялта
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Maxwell, хороший командир

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:06 ----------

    Maxwell, на нож скидываемся вдвоем нужен совет

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:06 ----------

    космос, http://bulat.zt.ua/show-11-256.html#view

  4. #114
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    евгений1977, ну толикзт10 точно ответа не даст, он с ноября тут не появляется. А Космос вполне может.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  5. #115
    Рядовой
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    ялта
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    tolikzt10, извините еще вопрос как правятся его клинки

  6. #116
    Старшина
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 72).
    Цитата: Сообщение от евгений1977
    космос, здравствуйте пожалуйста дайте совет по уходу за булатным ножом так как я прапор а нож в подарок командиру то выделить больше 200сот евро не могу выбор пал на нож Олега Козяра модель м 791 если сталкивались подскажите спасибо
    Здравствуйте
    с ножами О.Козяра я не знаком,хотя и очень хотел,но не сложилось- поэтому тут помочь не смогу
    из тех булатных дел мастеров ,что я знаю- в 200 евро не вложитесь,вот - я тут никаким боком не участвую,ссылка на хороший булатный клинок, из него получится замечательный нож,но подороже вашего бюджета
    http://knives.com.ua/forum/index.php/topic,12198.0.html
    этот человек сможет и собрать,тот что продает- это хороший мастер,но в теме цена просто на клинок

    в 200 евро с небольшим хвостиком можно войти с неплохим диким дамаском,либо с хорошей моносталью, что было б гораздо предпочтительней булата за 200 евро
    это просто мое личное мнение

    по уходу- уход потребуется,булат ржавеет,есть нержбулаты,но цена вас точно не устроит
    прапору ,я б посоветовал хорошую нержу либо порошковую сталь- режет прекрасно,понты имеет
    Последний раз редактировалось космос; 28.01.2014 в 00:37.

  7. #117
    Рядовой
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    ялта
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    tolikzt10, http://bulat.zt.ua/show-11-256.html#view уже боюсь этот сайт не подделка?

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:33 ----------

    космос, тогда совет по дикому дамаску и если можно ссылку или контакт спасибо

  8. #118
    Старшина
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 72).
    подправил пост

  9. #119
    Рядовой
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    ялта
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    космос, дааа клинок красивый но увы я лично по технике просто нужен подарок чтоб не ударить в грязь лицом и этому человеку от души хочеться сделать приятное на день варенья спасибо что не оставили без ответа

  10. #120
    Старшина
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 72).
    Цитата: Сообщение от евгений1977
    tolikzt10,
    гляньте в профиль- человек три месяца тут не был

    а ссылку дать быстро не могу,выбрать хороший дамаск это не раз-два,и их в барахолках не лежит, это нужно делать заказ кузнецу на клинок ,те ножи обычно не собирают,они кузнецы,и искать мастера по сборке
    эх,еще два часа назад на одном форуме продавали хороший и недорогой нож,и хороший мастер- глянул,он его уже продал....буквально пару часов тому.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •