Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Еще одна винтовка с дамасским стволом)))))Винтовка казачья кремневая с дамасским ство

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    435
    Поблагодарил(а)
    135
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 39).

    Еще одна винтовка с дамасским стволом)))))Винтовка казачья кремневая с дамасским ство

    ММГ оружия.

    Предмет деактивирован в соответсвии с законодательством РФ, на пригоден к стрельбе!!! Все необходимые документы прилагаются.

    Винтовка казачья кремневая с дамасским стволом кон.18 начало 19 вв.., Россия.

    Ствол винтовки дамассковый, круглый. Ложа ореховая с тонким цевьем. У казенного среза ствола имеется сквозной целик, составляющий единое целое со стволом. мушка низкая. прямоугольная, латунная. замок азиатского образца. Шомпол деревянный с медной головкой на длинной трубке. Цевье скреплено со стволом пятью тонкими латунными кольцами. Приклад винтовки узкий, овального сечения, состоящий из нескольких частей, затыльник из серой роговой пластины. На спусковой скобе имеется выгравированный узор в виде растительного орнамента. Для ремня имеются две скобки, вращающиеся на винтах, проходящих сквозь цевье и средние кольца.

    ОТЛИЧНОЕ КОЛЛЕКЦИОННОЕ СОСТОЯНИЕ!!! (Ствол первоначального изготовления без утрат, приклад-реставрация).

    Длина общая: 1283 мм.
    Длина ствола: 880 мм.

    О Р И Г И Н А Л.

    Предмет является антикварным оружием и имеет несомненную культурную и историческую ценность, как яркий образец Европейского оружейного искусства.
    О Ч Е Н Ь Р Е Д К О Е ! ! !

    Оригинал.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо николаевич за это полезное сообщение:


  3. #2
    Banned
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    435
    Поблагодарил(а)
    135
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 39).
    Большое екскюзми что всунул сюды российскую ВИНТОВКУ но уж силь она мне понравилась и хотелось продолжения о винтовках с дамасской стали

  4. #3
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    николаевич, не ,она только называется автором "винтовка",на самом деле гладкоствол.Из гладкоствола Россия стреляла до второй половины 19 века.Нарезные тогда назывались штуцерами.
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  5. 1 пользователь сказал cпасибо hunter179 за это полезное сообщение:


  6. #4
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от hunter179
    николаевич, не ,она только называется автором "винтовка",на самом деле гладкоствол.Из гладкоствола Россия стреляла до второй половины 19 века.Нарезные тогда назывались штуцерами.
    Вот вот. Я тоже не пойму причем винтовка и тут и там.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  7. #5
    Banned
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    435
    Поблагодарил(а)
    135
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 39).
    hunter179, Спасибо за розвитие моих познаний ))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •