Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Карабин МР-142К

  1. #1
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).

    Карабин МР-142К



    Магазинная винтовка с запиранием поворотом затвора и сменными стволами.

    Карабин разрабатывается с ориентацией на создание максимального комфорта для пользователя. Заложенная в конструкцию карабина МР-142К модульная концепция позволяет комплектовать по заказу карабин ствольными блоками различных калибров и/или различной длины.

    Патентованная конструкция узла крепления сменного ствола обеспечивает стабильность средней точки попадания после снятия-установки ствольного блока.

    Посадка ствольной коробки на ложу с помощью полимерной смолы позволяет достигнуть стабильности системы и прочность ложи под воздействием нагрузок, возникающих при выстреле.

    Использованная схема направления затвора гарантирует отсутствие заклинивания затвора в крайнем заднем положении.

    Двухрядное запирание на три боевых упора, расположенных в головной части затвора, обеспечивает высокую прочность и жёсткость узла запирания и возможность дальнейшего расширения диапазона применяемых патронов в сторону увеличения мощности.

    Главные детали карабина, определяющие его прочность, безотказность и долговечность, изготавливаются из легированных высококачественных сталей.

    Канал ствола получен современным технологическим методом – холодной ротационной ковкой.

    Для крепления оптики предусмотрены:

    "ласточкин хвост" 16 мм на ствольной коробке;
    "планка Уивера" на ствольной муфте.

    Расположение механического прицельного приспособления относительно глаза стрелка и гребня приклада обеспечивает чёткую видимость мушки и целика и инстинктивное совмещение зрачка с линией прицеливания, что способствует меткости стрельбы навскидку.

    Основные конструктивные особенности и технические характеристики:

    Трёхпозиционный предохранитель ("Огонь", "Безопасное разряжание", "Предохранение"), расположенный на верхней поверхности пистолетной шейки и одинаково удобный как для право-, так и для леворукого стрелка.
    Отделяемый коробчатый однорядный магазин; ёмкость 3 патрона + 1 в патроннике.
    Регулируемый спусковой механизм (ход и усилие спуска).
    Вес без патронов (вариант под патрон 9,3x64 мм, длина ствола 600 мм) – 3,85 кг.
    Общая длина (ствол 600 мм) – 1170 мм.







    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  2. 4 пользователей сказали cпасибо hunter179 за это полезное сообщение:


  3. #2
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    У нас вообще таких не видел... Почему?
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  4. #3
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    Maxwell, новинка однако...
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  5. #4
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Интересно узнать цену, и посмотреть на качество исполнения.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •