Страница 21 из 57 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 564

Тема: Вы еще хотите ехать в Крым отдыхать?

  1. #201
    Прапорщик За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Дядя Вася
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 33).
    Дааа... не повезло нам с Родиной, как тому червяку. И море за...гадили, и харчь дорогой, и жулья навалом, и угля своего нет...

  2. #202
    Старший сержант Аватар для said
    Регистрация
    29.09.2011
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    24
    Получено благодарностей: 2 (сообщений: 2).
    Цитата: Сообщение от Дядя Вася
    И что самое смешное, потрачу я на это - сущие копейки, по сравнению с теми, кому нужны катания на банане, бадяжное вино и кофе в барах и прочие блага цевилизации...
    Простите если утомил.
    хочу туда...

  3. #203
    Прапорщик За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Дядя Вася
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    268
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 33).
    не надо себе отказывать в приятном

  4. #204
    Капитан За помощь одноклубникамАктивный пользователь Аватар для атос
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Бахчисарай
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    204
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 81).
    Цитата: Сообщение от Дядя Вася
    и угля своего нет...
    Чот я тебя не пойму,почему угля у нас своего нет а вот чёрное море у них у всех есть и причём своё.Извыняйте если у нас так всем у нас.
    Иж 54-12к.Спаниэль ДЖИМ.Чем лучше относишся ты,тем хуже относятся к тебе.

  5. #205
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    У меня лично одно из ярчайших впечатлений в Крыму-это водохранилище в районе Орлиного (над Ласпи). я такого цвета воду только в рекламных проспектах видела.....

    Ну и хачапури в кафе Гурия-Дельфин (Ласпи)..за одно такое готова скакать в тренажерке год.....

  6. #206
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Цитата: Сообщение от hunter179
    Дядя Вася, помнишь,как в том фильме - "В Крым хочу.Там тепло,там яблоки растут"...
    Если образно,то согласен.А если как цитата-там про Ташкент говорили...

  7. #207
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    Цитата: Сообщение от Ira
    хачапури в кафе Гурия-Дельфин
    Ira,вот видишь как бывает,я хозяйку "Гурии"(в Севастополе они держат ещё "Мзиури" и ещё что то) учил лет семь тому.Я у них чебуреки с бараниной ой как полюбляю.
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  8. #208
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    В большом подвале частного гаража граждане изготовляли и хранили в бочках и бутылях так называемое «сухое» и «крепленое» вино. Реализация напитков осуществлялась под брендами известных крымских производителей.
    Цитата: Сообщение от hunter179
    И пить буду не палёнку,а купленное в фирменном заводском магазине вино
    Вот это правильно!!!! Несколько лет назад были весной в крыму, так местный абориген у которого остановились на ночлег, нам поведал страшную историю о винах в крыму... теперь будучи в крыму стараемся брать в се в фирменных магазинах.
    Для Сегрея - контрафакт проблема не только крыма, это проблема всей страны!!! но надо понимать что у нас идя по городу ни кто не предлагает тебе выпить стаканчик, другой вина которое только что вынес муж сестры жены с завода Нас травят в кафе - еще одна причина что бы не брать спиртное на разлив!!!

    а как по мне, то из всего крыма мне более по душе тарханкут.

  9. #209
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от Дядя Вася
    Ау, парни из Донецка, а может все же лучше в Крым, а?
    Своих сегодня утром отправил ))))
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  10. #210
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    " ...мне более по душе Тарханкут."

    Это он по географии так кличется,а в натуре "траханкут".ГЫ!
    В далекие времена когда там было чисто,красиво,дико, и не цивилизовано-он вероятно оправдывал свое название.Как географическая точка.
    По вину и напиткам/качественным/совет- привозить с собой.Благо таможни между Крымом и Донецком пока нету,как с Россией.Россиянам сложнее СВОЁ привезти ...Вернее в нужном количестве невозможно.

    Название полуострова и мыса Тарханкут или как его обозначали еще на картах 19 века Тарханный Кут, или Тархан-Тюп на ханских картах, при всей его простоте и широком употреблении слов "тархан" и "тарханный" во времена Золотой орды и Московского царства, совсем не простое.
    За ним стоят целые пласты истории десятков народов. Происхождение самого слова "тархан" очень древнее и связано с лесостепной зоной и речными долинами между Доном и Волгой. С образованием первых тюркских государств в этих местах зафиксировано документально появление особого сословия, имеющего государственные должности. Слово тархан стало обозначать род, освобожденный от налогов (податей), вероятно в обмен на государственную службу. Нечто вроде более позднего понятия "служилое дворянство" в Московском царстве.
    Тарханное право унаследовало от Тюркского каганата и Хазарского каганата Золотая орда, таким образом тарханы появились и в Крыму.
    Конкретно на Тарханкуте тарханы, вероятно, были скифо-сарматского происхождения и связаны с родами Тимиш, Ас, Аргын, Кыйят, Мансур.
    Слово "кут" в Средней Азии часто обозначает крепости, но в случае с Тарханкутом известно употребление греческого слова Кастель (крепость). Вероятнее всего употребление слова кут в том же смысле, что и общеславянское - "угол, защищенное место". Слово "кут" скорее всего скифо-сарматского происхождения.
    "Столицей" Тарханкута является большое село Оленевка с некоторыми признаками начальной курортной цивилизации (точнее дикого курортного освоения:
    Последний раз редактировалось Serg.; 27.06.2013 в 22:28.

Страница 21 из 57 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •