Страница 5 из 36 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 353

Тема: Тихая охота. Собираем грибы.

  1. #41
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    Ира а какие любимые???

  2. #42
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Ну муж любит белые собирать.
    А я любые-лишь бы собирать и много!! А то я не люблю идти, идти идти и 1 гриб найти...
    Потом конечно же повозиться с ними нужно...Но какой азарт-когда их находишь, много..жадность не порок
    Я как то гребла опята двумя руками - мы с друзьями были, пара семейная...вот я нашла опят...собираю. Слышу-ко мне подходит знакомый..я как дала их загребать побыстрее, на коленках ползать...но все успела заграбастать-пока ко мне подошли

  3. #43
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    На закарпатье не ездили по грибы-особенно в Сваляву.Мы семьей на следующий год собираемься.Как раз у жены аллергия так на сентябрь рвануть(банок кучу брать надо)

  4. #44
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Я как то ходила на грибалку в Яремче. Тогда еще не любила и не умела собирать-с подругой решили на экскурсию сходить...С местным проводником-потому как я уже неоднократно убедилась-собирать грибы нужно в то время, и особенно в том месте-где они есть. Бываешь идешь по лесу-ниодного..И все тоже самое-и елки, и сосны, и почва..а грибов нет. Переехал на километр-два в сторону-валом...
    Так вот-о гибах вКарпатах...Конечно, можно умолчать о том, что мы до 3 ночи устроили посиделки с вновь прибывшими новыми постояльцами (хлопцы-киевляне с пару нехилих баклажек грузинского вина) нашей частной гостишки ( ну и хозяева тоже)...Вообщем, выехали мы в 4 утра "по грибы". Мы хлопцев честно звали с собой, в ответ услышали-ненене, мы уже ходили ( они устроили автотур по всей западной Украине. с ними был старенький дедушка-отец одного из них). Вообщем ехали мы ,ехали....заехали в горы..потом идем, идем...идем, идем...в горы...идем , идем...Пару раз я уточняла-этой ли дорогой будут возвращаться, получив утвердительный ответ -садилась на поваленное дерево и просила оставить меня здесь, на обратном пути забрать...Ну вообщем мы куда-то дошли...Дядечка проводник нам-девчата, вот полянка-на ней собирайте грибы.( какие грибы?! как они выглядят?!). Но нам тогда уже было неинтересно..Только Васыль и дядечка скрылись из глаз, мы замертво рухнули на полянке и уснули...Ну разбудили нас, конечно. Обратно отвели. Под забором какого-то хуторка мы нашли много грибов-подзаборников. Из них нам наша хозяйка вечером приготовила обалденное блюдо- в горшочках, с бобами, с картошкой-хватило на всех постояльцев гостишки нашей. Это были маслята))))
    После этого я возненавидела свои горные кроссовки - я в горы ж пошла, ну и тяжеленные они !! Мы потом поняли, почем хлопцы отказались-они действительно ходили по грибы (почти как мы) в другом городке))))

    А грибы там и вправду были знатные-по колено высотой подосинновики..Из тех, что насобирал наш хозяин Васыль, нам его жена вязанки сушеных сделала....Вкуусные были.

  5. #45
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    Я так понял лучше там купить.При это отдохнуть,воздушком подышать,форельку половить.

  6. #46
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Неее, лучше походить!! Там это вид туризма и всегда найдется человек, который за небольшую плату проведет этот тур.
    Правда.

  7. #47
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    Цитата: Сообщение от Ira
    Неее, лучше походить!! Там это вид туризма и всегда найдется человек, который за небольшую плату проведет этот тур.
    Правда.
    и про дегустирует чо насобирали

  8. #48
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    По крайней мере-переберет. Это очень важно, особено для новичков. Мы тоже поначалу всегда отдавали свой улов спецам местным. Первый раз было выкинуто всё Потом меньше, меньше...

  9. #49
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    Цитата: Сообщение от Ira
    По крайней мере-переберет. Это очень важно, особено для новичков. Мы тоже поначалу всегда отдавали свой улов спецам местным. Первый раз было выкинуто всё Потом меньше, меньше...
    Вот-вот и я о том же.а то насобираешь, покушаешь а потом цветы с ковра собирать начинаеш

  10. #50
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Всем доброго!Есть не мало литературы по грибам-кому интересно-пишите! Можно продать,можно бартер-договоримся.Учитывая не урожай на это дело в нашем регионе-стала не актуальной.

Страница 5 из 36 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •