Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 112

Тема: Подскажите пож-та имею ли я право.

  1. #1
    Капитан За помощь одноклубникамАктивный пользователь Аватар для атос
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Бахчисарай
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    204
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 81).

    Подскажите пож-та имею ли я право.

    Подскажите пож-та имею ли я право охотиться с собакой охотничьей породы не имея на неё родословной.Но при этом имея простой собачий паспорт с прививками.Если да то в каких случаях?
    Иж 54-12к.Спаниэль ДЖИМ.Чем лучше относишся ты,тем хуже относятся к тебе.

  2. #2
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    Цитата: Сообщение от атос
    Если да то в каких случаях?
    Если паспорт вот такой



    и в нём стоит такая вот печать

    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  3. #3
    Капитан За помощь одноклубникамАктивный пользователь Аватар для атос
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Бахчисарай
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    204
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 81).
    hunter179, Я же написал что простой собачий паспорт а не охотничий
    Иж 54-12к.Спаниэль ДЖИМ.Чем лучше относишся ты,тем хуже относятся к тебе.

  4. #4
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    Закон Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте"

    Статья 12. Право на охоту.
    Право на охоту в пределах определенных для этого охотничьих угодий имеют граждане Украины, которые достигли 18-летнего возраста, получили в установленном порядке разрешение на добычу охотничьих животных и другие документы, которые свидетельствуют о праве на охоту.
    Охота с использованием огнестрельного охотничьего оружия позволяется лишь лицам, которые в установленном порядке получили разрешение органов внутренних дел на право пользования этим оружием.
    К охоте приравнивается:

    пребывание лиц в пределах охотничьих угодий, в том числе на полевых и лесных дорогах (кроме дорог общего пользования), с любым стрелковым оружием или с капканами и другими орудиями добычи зверей и птиц, или с собаками охотничьих пород или ловчими зверями и птицами, или с продукцией охоты;
    пребывание лиц на дорогах общего пользования с продукцией охоты или с любым собранным расчехленным стрелковым оружием.



    Статья 14. Документы на право охоты.
    Документами на право охоты являются:

    удостоверение охотника;
    ежегодная контрольная карточка учета добытой дичи и нарушений правил охоты с отметкой об уплате государственной пошлины;
    разрешение на добычу охотничьих животных (лицензия, отстрельная карточка и тому подобное);
    соответствующее разрешение на право пользования огнестрельным охотничьим оружием;
    паспорт на собак охотничьих пород, других ловчих зверей и птиц с отметкой о допуске к охоте в текущем году в случае их использования во время охоты.

    Отмеченные документы охотник обязан иметь во время осуществления охоты, транспортировки или перенесения продукции охоты и предъявлять их по требованию лиц, уполномоченных осуществлять контроль в отрасли охотничьего хозяйства и охоты.
    Удостоверение охотника и ежегодная контрольная карточка учета добытой дичи и нарушений правил охоты выдаются специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти в отрасли охотничьего хозяйства и охоты или его местными органами в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины.
    Размер государственной пошлины, а также порядок взымания платежей за выдачу удостоверения охотника и ежегодной контрольной карточки учета добытой дичи и нарушений правил охоты устанавливаются в порядке, предусмотренном законодательством.
    Размер платы за выдачу удостоверения охотника и ежегодной контрольной карточки учета добытой дичи и нарушений правил охоты устанавливается специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти в отрасли охотничьего хозяйства и охоты по согласованию с центральным органом исполнительной власти по вопросам финансов.




    По закону не имеешь...
    Последний раз редактировалось hunter179; 07.07.2013 в 21:42.
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  5. #5
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для resurs66
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 347).
    Получить охотничий паспорт на собакуи допуск на охоту, можно в осэрэдке ФСУ города.Для этого нужна фотография животного и 50грн., всего делов-10 минут.Родословная там не обязательна.Ветпаспотрт у меня никто не спрашивал.

  6. #6
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    resurs66, а у нас без щенячки паспорт не выпишут и без отметок о прививках в медпаспорте допуск к охоте не проставят.
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  7. #7
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    У меня такая жепроблемма сейчас с регистрацией-на руках олько щенячка и копия родолсловной.
    Може я че то не так понял,но вроде еще надо допречь"куда то вступить" в смысле в клуб или как оно там называется,а это и членские и не только 50грн-растолкуйте с ноля ?

  8. #8
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    С щенячкой можно получить паспорт.
    Я же вроде бы давала нормативку. Поищу секунду

    Насколько я поняла-атос имеет в виду только ветеринарный паспорт с привиками.

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:03 ----------

    Вот только обсуждали.
    http://huntersclub.com.ua/showthread...баку(правильно)
    Последний раз редактировалось Ira; 07.07.2013 в 22:04.

  9. #9
    Капитан За помощь одноклубникамАктивный пользователь Аватар для атос
    Регистрация
    19.10.2011
    Адрес
    Бахчисарай
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарил(а)
    204
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 81).
    Serg., На сколько мне известно до года можеш охотиться и без паспорта а потом на основании щеняче ты получаеш паспорт за 50 гр.
    Иж 54-12к.Спаниэль ДЖИМ.Чем лучше относишся ты,тем хуже относятся к тебе.

  10. #10
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для resurs66
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 347).
    hunter179, Может быть,спорить не стану,где и как заведено.Просто лично у меня был случай -мне подарили собаку из России,ФСУ её категорически отказалось регистрировать,даже при наличии щенячки,под предлогом о непризнании такой организации,как Российская Федерация Охотничего Собаководства КОС "ПРОРЫВ".Но паспорт выдали без проблем.Да и не мне одному,для разрешения на охоту длжны быть другие правила.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •