Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Такого еще не видел

  1. #1
    Прапорщик За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Спикер
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    299
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).

    Такого еще не видел

    Сегодня утром был на охоте в качестве стрелка.Первый раз в жизни не взял с собой своего пацана. Перед соревнованиями друг попросил пострелять с под его курцхаара ,что бы он с помощью электроошейника подкорректировал остановку при команде дай ,ну и другие тонкости. Скажу собака работала ну просто умница,четыре конкретных работы ,как в учебнике.
    Я ,как всегда мажу по полной,не правда два взял из которых одного так и не нашли,так как вылетело еще два и я пока по ним мазал тех из виду потеряли.
    Вообщем начали искать первого,минут 20 искали ,как в землю провалился.И вот когда уже шли к машине - соба стала в стоку как мертвая,я бегом к собаке,команда дай - собака не с места,опять дай собака не с места смотрю (первый раз в жизни видел такое и пожалел,что не взял фотик) .Это оказался тот первы ,оказывается подранок и соба его мордой прижала к земле и держит еле бы сделать такую фотку - конкурс можно выграть.
    Вообщем скажу Вам так :умная ,грамотная,послушная собака на охоте - это постоянный адреналин в крови.
    Сначала открытия охоты пропустил всего один день.За это время добыто всего 22 или 24 перепела и израсходована 132 патрона ТАХО "Перепел" - как видите стрелок по перепелу НЕ КАКОЙ.

  2. #2
    Старший лейтенант За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Edison
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    857
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 25).
    Тезка,может не выцеливаешь?Не из каждого сужения получается ведь "направил в сторону и..."Прикладистость в норме?У меня по перепелу ОЧЕНЬ грубо 60/40 (взятых и мимо).
    Обидеть охотника может каждый.Не каждый после этого выживет

  3. #3
    Прапорщик За рекламу клубаАктивный пользователь Аватар для Спикер
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    299
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 14 (сообщений: 8).
    Я даже не знаю - ТОЗ 34 с Гарынычем на охоте пробовал по мишени .С 35 метров диаметр осыпи 1 м ,куда целишь - туда и бьет .Может рано стреляю ,дробь не успевает разлететься.А дальше начинаешь отпускать - он гад начинает вилять со стороны в сторону ,вообще не поймешь куда целиться. И у меня хорошо получается когда он в бок от меня летит - показатель нормальный,а вот когда от меня вообще не куда.

  4. #4
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Спикер
    Я даже не знаю - ТОЗ 34 с Гарынычем на охоте пробовал по мишени .С 35 метров диаметр осыпи 1 м ,куда целишь - туда и бьет .Может рано стреляю ,дробь не успевает разлететься.А дальше начинаешь отпускать - он гад начинает вилять со стороны в сторону ,вообще не поймешь куда целиться. И у меня хорошо получается когда он в бок от меня летит - показатель нормальный,а вот когда от меня вообще не куда.
    По тарелочкам надо тренироваться.... По крайней мере не так обидно когда промажешь в тарелку

  5. #5
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    По крайней мере не так обидно когда промажешь в тарелку

    это если ты ее потом найдешь
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  6. #6
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Жека
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    333
    Поблагодарил(а)
    15
    Получено благодарностей: 12 (сообщений: 6).
    Лучший способ экономии патронов это двухстволка, а еще лучше одностволка

  7. #7
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Serg-86
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Марьинский р-н
    Сообщений
    350
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 41 (сообщений: 29).
    А еще лучше вообще не стрелять))))))))))))))))))))))))))))))

  8. #8
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Или стрелять, но метко
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  9. #9
    Старший лейтенант За юморАктивный пользователь Аватар для Батон
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    769
    Поблагодарил(а)
    28
    Получено благодарностей: 38 (сообщений: 17).
    Охота и экономия понятия несовместимые!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •