Страница 22 из 60 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 599

Тема: Покупка УАЗика

  1. #211
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    resurs66, я батину ниву несколько раз разбирал и собирал полностью..... и знаю вобщем то из чего машина состоит.... только это было лет 20 назад, и за ненадобностью многие знания просто забываются.... и если допустим ты смотришь дома телевизор, это еще не значит что ты должен уметь его ремонтировать ))))))... тоже самое касается компьютера, холодильника и прочей техники.... буржуями давно было придумано разделение труда
    .... самый главный дефицит здесь, это дефицит времени... ведь ни кто не сделает лучше чем сам... ведь сам ты стараешься к своему труду с душой относиться, а остальные только ради денег, и в своем большинстве им плевать как у тебя и что работает, могут тебе что то сломать, или забыть что то поставить и не сказать об этом (уже сколько случаев у меня было с машинами на фирменных СТО)


    Цитата: Сообщение от resurs66
    Ладно,GolDen, не обижайся
    да я собственно и не обижаюсь, но тут на форуме у кого то замечательная фраза есть в подписи - "Я люблю учиться, но не люблю когда поучают"
    мне интересно читать какието дельные советы по существу, а не непонятные изъяснения по типу куда вы попали, зачем вы взяли, и т.д., и т.п. Это одна из причин почему я стараюсь не находиться на каких то профильных форума - одни умники, которые просто зае*ут какими то непонятными советами, а по существу ни кто ни чего и не скажет...

    как бы так )))) ни кого не хотел обидеть... ну просто хочется по больше слушать каких то дельных советов...

    p/s/ по компрессии - прибора для измерения компрессии нет у меня (скорее всего брат отдал своему куму)... по этой только причина компрессия не была измерена. Штатному датчику я вообще не доверяю...

  2. #212
    Майор Стрельбы 2012Активный пользователь Аватар для АЛЕКСАНДР 0054
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    98
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 96).
    да тебе книги писать надо...))))
    а что паренек этот в УАЗах шарит? смотри что бы делов не натворил. хотя для меня загадка что такого а узовском моторе, что его единицы кто делает.

  3. #213
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от АЛЕКСАНДР 0054
    хотя для меня загадка что такого а узовском моторе, что его единицы кто делает.
    +100
    человек всю свою сознательную жизнь занимается ремонтом москвичей, жигулей, и иномарок... я не думаю что двигатель УАЗа чем то кардинально отличается от других авто....
    Цитата: Сообщение от АЛЕКСАНДР 0054
    да тебе книги писать надо...))))
    на старости если время будет мемуары писать буду

  4. #214
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Моежно все пробовать методом набивания шишек, а можно послушать знающих это дело людей. Я бы выбрал второй вариант.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  5. #215
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для resurs66
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 347).
    Цитата:
    мне интересно читать какието дельные советы по существу, а не непонятные изъяснения
    А смысл давать какие-либо советы?Ты же всё равно всё делаешь по-своему.Метод,кстати не очень хороший,но оченьэффективный,ибо сам знаешь,кто учится на своих ошибках.
    Цитата:
    человек всю свою сознательную жизнь занимается ремонтом москвичей, жигулей, и иномарок...
    Замечательно,пусть он их и дальше ремонтирует,а есть люди,которые занимаются ремонтом двигателей только УМЗ и ЗМЗ и поверь и для них ещё много там неизвестного.
    Лично я умываю руки,посмотрим,что у тебя получится,может когда-нибудь пересечёмся на охоте или на какой из покатух.А проехать по настоящему бездору захочется ой ,как скоро.Дерзай.Удачи в построении.

  6. #216
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Бротцворд, Фрол сказал, что остаться от УАЗка должен только техпаспорт
    точно, я тоже слышал


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  7. #217
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    а этот вариант, тоже ни чего

    ---------- Добавлено в 07:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:15 ----------

    а вот машина зверь

    ---------- Добавлено в 07:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:19 ----------

    а этот ваще в тунинге уже

    ---------- Добавлено в 07:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:20 ----------

    а этот


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  8. #218
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    а можно послушать знающих это дело людей.
    тебя что ли?????
    все что было высказано resurs66 взял на заметку..
    Цитата: Сообщение от resurs66
    А смысл давать какие-либо советы?Ты же всё равно всё делаешь по-своему.
    без этого прогресс стоит на месте ))))
    Цитата: Сообщение от resurs66
    Дерзай.Удачи в построении.
    спасибо!

  9. #219
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    тебя что ли?????
    Нет, ресурса66. Но ты ж папкину ниву разбирал 20 лет назад, теперь в машинах силен стал. +1 к ресурсу66. Ухожу из этой темы. Коогда тут такие мастера, куда нам с своетами соваться. )))))))
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  10. #220
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Ухожу из этой темы.
    уходя тему не закрывай )))) открыл ее заново... хотя УАЗик уже куплен, и буду теперь нужно новую тему создавать
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Коогда тут такие мастера, куда нам с своетами соваться. )))))))
    ты хоть один дельный совет дал????? ах да, не покупать УАЗ ну уж все батенька..... он куплен.... как говорил товарищ Бендер


    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Но ты ж папкину ниву разбирал 20 лет назад, теперь в машинах силен стал
    я еще раз подчеркиваю, я не говорил что все знаю.... я говорил о том, что имею минимальные представления как устроена машина... а советы типо "что бы машина бибикнула нажмите кнопочку на руле" как то это нелепо смотрятся....
    по крайней мере в машине своими руками уже поменяли:
    1. наконечники передних тяг,
    2. тормозные шланги передних колес,
    3. тормозная трубка,
    4. ремень двигателя,
    5. установлены муфты,
    6. заменен замок зажигания,
    7. заменен правый передний отбойник,
    8. установлен новый бачек омывателя (старый был сломан + пришлось вести новые провода)
    по чуть чуть, но руки что то делают... учитывая то, что все болты заржавели, и даже WD40 не помагает (некоторые болты просто ломаются на пополам)

    и еще раз повторюсь (может кто читает через строчку)
    Цитата: Сообщение от GolDen
    все что было высказано resurs66 взял на заметку..
    + за каждое сообщение которое мне в чем то помогает говорю спасибо...


    p/s/ и все равно спасибо что все здесь отписались.... после всего прочитанного у человека есть 2 пути - или послушаться совета, сломаться, и выкинуть к черту УАЗик, или же что то делать, доказывая самому себе и остальным что если чего то хотеть, можно все сделать... я выбираю второй вариант... первый удел слабых

Страница 22 из 60 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •