Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Открытие охоты по датам в Украине 2013

  1. #41
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Цитата: Сообщение от Grek0989
    Слышал, что в Харькове охоту пока закрыли. Никто не в курсе правда ли это? Я думаю, если у них закрыли и у нас х....н откроют.....
    Не знаю как по всей области, но в Лозовском районе- открыта! Хотя за два дня- всё может измениться.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Kabansan за это полезное сообщение:


  3. #42
    Старший лейтенант За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Edison
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    857
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 25).
    Я думал открывают по области,а не по районам отдельно....
    Обидеть охотника может каждый.Не каждый после этого выживет

  4. #43
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Да я и не спорю, я говорю о том районе, о котором знаю на 100%)))

  5. #44
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    В эту субботу, 17 августа, в Херсонской области открывается сезон охоты на пернатую дичь.

    Правда, сезон будет открыт исключительно для пользователей охотничьих угодий, которые находятся на территории лесных массивов.

    Ранее сообщалось, что для всех остальных категорий любителей поохотиться сезон откроют лишь после отдельного специального распоряжения.
    Но, в связи с высокой пожарной опасностью в экосистемах Херсонщины, Гослесагенство Украины предложило облгосадминистрации перенести сроки открытия нынешнего сезона охоты.

    Тем не менее, заместитель председателя ОГА Михаил Мельник предложил открыть сезон охоты вовремя, в ранее запланированные сроки, но только в полевых и водно-болотных охотничьих угодьях.

    По информации пресс-службы ОГА, для этого председателям райгосадминистраций области необходимо направить до 16 августа письма в ОГА с обязательством обеспечения на территории подчиненных районов соблюдения пожарной безопасности пользователями охотничьих угодий при проведении охот.

    Кроме того, к данным письмам необходимо обязательно добавить письма-обязательства по ответственности за соблюдением пожарной безопасности от руководителей охотничьих хозяйств районов.

    - Охота в охотничьих хозяйствах, которые не предоставят указанные письма-обязательства, согласно нормам действующего законодательства будет приостановлена, - цитирует Мельника пресс-служба ОГА.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  6. #45
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Ой, этож такая ответственность, не, лучше подождём... Думаю желающих будет не много брать на себя ответственность за пожары!

  7. #46
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Не получилось открыть сезон охоты на пернатую дичь 13 из 43 пользователей охотничьих угодий Херсонщины.

    Причина в том, что часть этих угодий находится в рукотворных лесах края, где из-за очень высокий уровень пожарной опасности запрещен не только отстрел животных и птиц, а вообще пребывания людей. Другие участки находятся в степи, вдали от естественных и искусственных водоемов, и в засуху там выгорело все разнотравье, а дичь мигрировала в богаче корм плавные.

    Поэтому по крайней мере до наступления сезона дождей охотиться там просто не на кого, и приглашать охотников нет смысла - деньги за отстрелочные карточки они заплатят бесполезно.

    Впрочем, заведующий сектором областного управления лесного и охотничьего хозяйства Денис Гончарук заверил, что пропускной способности тех угодий, где сезон все-таки открыли, вполне достаточно, чтобы обеспечить потребности более семнадцати тысяч легальных охотников региона даже в том случае, если все сразу расчехлят ружья и выйдут на охоту. Ведь территории, где охотничий сезон так и не открыли, занимают меньше десятой части общей площади охотничьих угодий Таврии.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •