Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Швеция - Андрэ Андерсон (Andre Andersson).

  1. #1
    Прапорщик Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    питер
    Сообщений
    282
    Поблагодарил(а)
    227
    Получено благодарностей: 399 (сообщений: 159).

    Швеция - Андрэ Андерсон (Andre Andersson).



    Андре Андерсон – молодой и весьма перспективный мастер с севера Швеции,Андре родился в 1980 году в холодный декабрьский день в городе Umea на берегу Балтийского моря в Швеции.Как обычно это происходит, “заболел” изготовлением ножей случайно.
    В 1999 году отец привел его к своему другу – мастеру Роджеру Бергу на курсы “выходного дня” и понеслось. Вместе с отцом они создали свою мастерскую, плотно взялись за освоение кузнечной сварки и азы изготовления ножей.
    Андре всегда любил рисовать и эта способность ему как никогда пригодилась для выражения своих идей на бумаге. Как пишет Андре: “я – тот тип человека, который ищет вдохновение и нуждается в постоянных переменах, для того, чтобы не потерять интерес к делу. Я никогда не повторяюсь, делаю нож с чистого листа и этим проявляю свою творческую свободу”
    Андре работает с редкими материалами, такими как мозаичный дамаск, окаменелостями, золотом, серебром, редкими породами древесины, но не любит когда нож представляет ценность только из-за материала. Формы ножа, его дизайн должны определять основную ценность ножа.
    Просматривая галерею работ Андре Андерсона, а галерея начинается с 2001 года, интересно наблюдать за творческим развитием мастера. Лично мне больше нравятся работы последних лет, эти ножи очень ярко выделяются на фоне других ножей – футуристические рисунки с сумасшедшей детализацией, сюжетами, полет мысли мастера потрясает воображение.













































































































  2. 2 пользователей сказали cпасибо als6080 за это полезное сообщение:


  3. #2
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Глаз порадовался

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •