Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 53

Тема: Выбор бинокля

  1. #21
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    karas71, да я понял. Но что бы смотреть во что то с большой кратностью нужно на что то жестко облокотиться, либо на лафет ставить. Иначе все будет прыгать и скакать.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  2. #22
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    во что то с большой кратностью

    Что имеется в виду ?Какая кратность ?

  3. #23
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Serg., Серега, я уже 100 раз писал, если к кому то обращаешься, нажми на его ник. Если цитируешь кого то - выдели цитируемый текст и появится надпись "Цитировать".

    Если ты обращался ко мне - то, бинокли с большой кратностью в районе 20 нормально фунциклируют только с ситемой стабилизации, либо на каком то упоре. Просто так в руках ничего не увидишь, изображение будет скакать и дергаться.

    В данном случае нужна труба со штативом, я там был и видел требования.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  4. #24
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Ну так я ж кусочек "из тебя" процитировал-думал хватит шоб все не переписывать.
    Я в принципе тоже самое написал,но карасик проигнорировал,а я не навязываюсь.Хай смотрит в то шо по душе глянется.
    А штативы китайные есть и не плохие и недорогие- полно.
    Последний раз редактировалось Serg.; 27.08.2013 в 14:36.

  5. #25
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    Цитата: Сообщение от Serg.
    Я в принципе тоже самое написал,но карасик проигнорировал,а я не навязываюсь.Хай смотрит в то шо по душе глянется.
    Если бы я разбирался в кратности то не задавал бы вопросы что лучше взять на такие дистанции а так обьяснил всё Ставок площадь 170 гектар повадились местные по бровке камыша ставить сети и ятеря, для ночного наблюдения сегодня прикупил танковый прицел теперь осталось найти бинокль

  6. #26
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    karas71, посмотри такой и такой. Это обычные дальнобойные бинокли. Но лучше трубу, типа вот этой
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Maxwell за это полезное сообщение:


  8. #27
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Та я ж вроде популярно разъяснил шо есть где.
    Андрей советую взять трубу/я например свою продаю / 20х60 ЗОМЗ в чухмадане.Это СССР проверенное качество.Если на штативе вращающемся полустационарно то вообще супер.
    Теоретически по кратности в такую трубу,вернее не трубу,а монокль /не бинокль порезанный,а именно заводской монокль/ глядишь с 1км как глазом с 50метров. /1000метров :20(кратность бинокля или трубы) = 50 метров/Стало быть с 2км будешь видеть как глазом со ста метров.
    Совет -не ведись ни на китайное ни на белорусское которые обещают кратность от 10 до 100/сто !!!/и более даже 360 кратности заявленной видел.

    Кратность любой оптики -это возможность её приближающего эффекта выраженная в цифрах.Например 20х60 -это 20 кратное приближение при размере наружной линзы/от неё зависит количество света попадающего в прибор и соотвественно светосила,т.е. возможность работы в сумерки или в не благоприятных световых условиях/ в 60мм.
    Полевой бинокль 8х30 например-это в восемь раз приближает при диаметре выходной линзы 30мм и т.д.
    Чтобы примерно понять как будет эта кратность применима на местности-дели 1км/1000метров/ на "кратность" бинокля/ 6-8-10--12-15-16-20-25/ и получишь примерно то расстояние с которого ты будешь видеть в бинокль с 1 км как глазом простым с .../полученная цифра от деления/.
    При этом имей в виду еще один параметр-самые устойчивые по картинке это военный 6х30 или 8х30.У них же самая большая панорама просмотра по горизонту на ширине 1 км.Где то более 100метров.
    А в мощный бинокль ты будешь иметь хорошо приближенную картинку /с 1км в бинокль как глазом с 50 метров/но при использовании мощного бинокля будет /Макс правильно сказал/ прыганье и скаканье картинки ,и с километра панорамы камышей на расстоянии километр,ты сможешь высмотреть только 62 !!!метра этой стенки камыша по горизонту.
    Наверное для твоих целей этого вполне хватит. Потому как на 62 -х метрах можно поместить не одного и не двух бракош,и всех их будет видно.Но если надо проглядеть панораму в 700-800-1000метров,то это бинокль придется ес-но двигать.
    Поэтому мне кажется что в этом случае оптимально по цене и ТТХ или покупка военного 6х30 или 8х30 или СССР" морячка"-7х50.Стабильная картинка,широкая панорама,повышенная светосила/просмтр комфортно даже в сумерки при Луне/обалденная цветопередача.Из отрицательного -большой вес/до 1кг/ и габариты.

  9. 2 пользователей сказали cпасибо Serg. за это полезное сообщение:


  10. #28
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    Maxwell, Только что сам этот рассматривал Nikon Action EX 16х50

  11. #29
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Вот тут купи и бут те счастья и уже со штативом и в железе чемоданище-отпадная машинка Казанского завода
    http://kharkov.kha.slando.ua/obyavle...tml#60174edcbb

  12. #30
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    karas71, где ты раньше был.... я года 2 назад телескоп продавал

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •