Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 98

Тема: Газ или дизель

  1. #31
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Егор, Ну, в любом случае это уже история и к теме мало отношения имеет. Ушла та эпоха, ушли те дизеля.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  2. #32
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Егор
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    392
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    не ну тема просто зашла за газ на бензинках, а дизелек похвастаться ничем не может, и тут я вспомнил детство))
    короче газ-дизель 1:1 ))
    Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже преступление…

  3. #33
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Егор, нееее, 1:0, дизелю сейчас хвастать нечем
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  4. #34
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    И кстати, еще один недостаток дизеля - машина с ним гораздо дороже бензиновой
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  5. #35
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Егор
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    392
    Поблагодарил(а)
    8
    Получено благодарностей: 19 (сообщений: 11).
    тогда дизель: -1; бензин 1
    http://www.pravda.ru/news/health/14-...18013-disel-0/
    Всемирная Организация Здравоохранения опубликовала результаты исследования, которое показало, что вдыхание выхлопных газов дизельного двигателя может вызвать тяжелые заболевания легких, в том числе и рак, пишет Autonews.ru. Согласно исследованию, постоянное вдыхание выхлопных газов в семь раз опаснее для легких, чем курение.

    Продукты переработки дизельного топлива, вдыхаемые людьми, могут провоцировать развитие онкологических заболеваний наряду с ультрафиолетом, асбестом и табачным дымом, передает Infox.ru. В первую очередь вредные вещества чреваты проблемами с легкими, но они могут вызвать и рак мочевого пузыря, добавляет НТВ. В группе риска находятся пешеходы, пассажиры водного транспорта, рабочие-железнодорожники, водители грузовиков, шахтеры и работники сферы тяжелого машиностроения.

    Читайте также: Загазованность Москвы не самая "выхлопная"

    При этом ученые заверили, что ощутимый вред здоровью будет нанесен исключительно в случае длительного прямого контакта с дизельным мотором, сообщает The New York Times.

    Читайте также: Автомобильные выхлопы рождают торнадо

    "Мы не думаем, что автолюбителям следует отказаться от машин с дизельными двигателями. Наше исследование лишь показало, какой вред наносят отработанные газы. Будьте уверены, проезжающий мимо автобус или ускоряющийся автомобиль не нанесут вашему здоровью большого вреда", — заявил представитель ВОЗ.
    Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже преступление…

  6. #36
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Цитата: Сообщение от Егор
    не ну тема просто зашла за газ на бензинках, а дизелек похвастаться ничем не может, и тут я вспомнил детство))
    короче газ-дизель 1:1 ))
    На дизеля тоже газ ставят.

  7. #37
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Kabansan
    На дизеля тоже газ ставят.
    вот от тебя я первый раз слышу об этом

  8. #38
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    GolDen, ну ты меня вообще удивил
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  9. #39
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материалЗа борьбу с вредителями Аватар для Grek0989
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Раздольное
    Сообщений
    1,142
    Поблагодарил(а)
    650
    Получено благодарностей: 270 (сообщений: 146).
    Цитата: Сообщение от Kabansan
    На дизеля тоже газ ставят.
    Ага узнавали, но есть смысл, если расход литров 20

    ИЖ 58 16к; АЛТАЙ 12к
    "Лакедемоняне о врагах спрашивают не сколько их, а где они." Агид II

  10. #40
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для resurs66
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 347).
    Позвольте внести свои "пять копеек".Переход бензиновых двигателей на газ,тоже не есть хорошо.А именно факроров три-
    -установка дорогостоящего газавого оборудования(баллоны,редуктора,электрика)
    -увеличивающийся расход газа,вс вязи переходом на оный на 15-25%
    -в связи с масляным голоданием двигателя частый выход из строя ГБЦ(особенно при использовании Метана)
    Газ,конечно предпочтительнее,цена радует,но чем больше обьём двигателя ,тем меньше "маржа" в сочетании газ-бензин.
    По сравнению с дизелем тоже не так всё сказочно.Возьмем (примерно одинаковых по обьёму)два автомобиля Тоёта Прадо 4,0 и Ниссан Птрол 4,2
    Прадо на газу комп выбиват 17,5(на 100км),но это компьютер думает,что бензин,а на самом деле газ +20%=119.7грн. на 100км.(это при среднем темпе езды).
    Патрол ,тут всё проще 14,5(на 100км.)*9,5грн. за литр =137,75грн.на 100км. (при темпе езды "тапок в пол")
    Получаем незначительную разницу в 18,05грн. между газом и бензиномна 100км.
    Ну а теперь о человеческом факторе.
    В связи с сложностью контроля количества обьёма заправки,газ в последнне время стали больше не доливать.Да и, при наличии специального оборудования изменить пропано-бутановую смесь не составит большого труда.Например,дунуть туда воздуха,или ливануть газовый конденсат.Кто-нибудь наверное замечал,что при заправке,на одной из заправок машина тянет слабее?Верный признак того,что хозяева заправки уже с газом что-то "мутят".
    У дизеля тоже не так всё сказочно,но тут на обьёме заправляемого тяжело обмануть,зато дурят на состовляющих.И солярка ,пахнущая не соляркой это уже в порядке вещей.
    Лично я предпочитаю дизель.
    Во первых,как-то не комильфо ездить на заправленом газовом баллоне.А во вторых беру соляру по 160грн. за канистру,или на трассе по 170-175грн. и тут уж дизель становится экономичнее.
    Вообще тема скользкая.Газ предпочтительнее для малолитражек и лучше если метан-ездишь вобще на халяву.При установке ГБО на многолитражный автомобиль выгоды немного,расход газа увеличится однозначно и посути сей девайс сойдёт на нет.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •