Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 98

Тема: Газ или дизель

  1. #41
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    resurs66, дядько, это аргументы 15-летней давности.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  2. #42
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для resurs66
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 347).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    resurs66, дядько, это аргументы 15-летней давности.
    15 лет назад,тебе ,племянничек, сколько было?Тогда соляра стоила копейки, а газовые автомобили можно было посчитать по пальцам одной руки и то они были грузовые.
    Я же не говорю,что газ это плохо,просто сравниваю с дизелем и высказываю своё мнение,которое никому не навязываю.
    Сам имею в пользовании два дизеля и два бензо автомобиля,один из которых на газу и поверь ,мне есть с чем сравнивать.
    Ещё один аргумент не в пользу газа отсутствие на перефирии газовых заправок.Передвижение по магистралям ещё туда-сюда,но только свернул на грунт и так денька два-три газовых заправок-ёк.А дизель я у любого комбайнёра или такториста смогу купить,что не раз и было.
    А что делать когда ВВП кран в трубе прикроет и газ снова в цене поднимется?В прошлом году ведь было такое,заправлялись ведь по чуть ли не по 8грн.У меня пару знакомых таксистов сняли своё ГБО к такой-то матери и до сих пор его не поставили.
    Сам радуюсь-газ по 5.5грн,езжу и улыбаюсь,ноэто пока,как говорится спрос-рождает предложение.Половина машин на газу и уже подходит время,когда они нам начнут выкручивать руки.А завтра я уже заказал в Патрульного 4-е канистры по 160грн.Пусть ,может я и отстал на 15лет.,но своё авто "кастрировать" не собираюсь.На газу ведь "не езда ,а ёрзание",как пел классик.Газ,кончно хорошо,но всё-таки склоняюсь больше к дизелям.

  3. #43
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Не путать метан и пропан. Щас с телефона, потом расскажу.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  4. #44
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    Цитата: Сообщение от resurs66
    15 лет назад,тебе ,племянничек, сколько было?Тогда соляра стоила копейки, а газовые автомобили можно было посчитать по пальцам одной руки и то они были грузовые.
    Я же не говорю,что газ это плохо,просто сравниваю с дизелем и высказываю своё мнение,которое никому не навязываю.
    Сам имею в пользовании два дизеля и два бензо автомобиля,один из которых на газу и поверь ,мне есть с чем сравнивать.
    Ещё один аргумент не в пользу газа отсутствие на перефирии газовых заправок.Передвижение по магистралям ещё туда-сюда,но только свернул на грунт и так денька два-три газовых заправок-ёк.А дизель я у любого комбайнёра или такториста смогу купить,что не раз и было.
    А что делать когда ВВП кран в трубе прикроет и газ снова в цене поднимется?В прошлом году ведь было такое,заправлялись ведь по чуть ли не по 8грн.У меня пару знакомых таксистов сняли своё ГБО к такой-то матери и до сих пор его не поставили.
    Сам радуюсь-газ по 5.5грн,езжу и улыбаюсь,ноэто пока,как говорится спрос-рождает предложение.Половина машин на газу и уже подходит время,когда они нам начнут выкручивать руки.А завтра я уже заказал в Патрульного 4-е канистры по 160грн.Пусть ,может я и отстал на 15лет.,но своё авто "кастрировать" не собираюсь.На газу ведь "не езда ,а ёрзание",как пел классик.Газ,кончно хорошо,но всё-таки склоняюсь больше к дизелям.
    У меня знакомый тоже полюблял экономить путём покупки дизеля слитого с грузовых машин, сельхоз техники и паровозов, оказался в папандосе на замену форсунок и свечей накала, потом ещё кучу всяких мероприятий делал по ремонту топливной системы, ТНВД всё время глючило короче он уже не рад своей экономии, лучше бы говорит на нормальных заправках заправлялся и этого бы не случилось


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  5. #45
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для Дмитрий78
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Моспино, ДОНБАСС
    Сообщений
    616
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 206 (сообщений: 117).
    Цитата: Сообщение от Бротцворд
    полюблял экономить путём покупки дизеля слитого с грузовых машин, сельхоз техники и паровозов, оказался в папандосе на замену форсунок и свечей накала, потом ещё кучу всяких мероприятий делал по ремонту топливной системы
    У нас в Моспино наоборот все дизелисты стараются брать путем слива с тепловозов, по качеству говорят, что эта соляра на много превосходит по качеству от той, что продают на заправках. Да и по себе знаю, у нас на предприятии зимой котлы разжигаются путем горения соляры (стоит форсунка), так при розжиге с заправки стоит копоть фигеть какая, слой не набирает положенную температуру, наши умельцы уже стали добавлять бензин, а когда берем слитую, совсем другое дело.
    Да, кстати, у нас на Роуте 20 газ сегодня уже 5,90. Вчера еще был 5,70...
    Последний раз редактировалось Дмитрий78; 14.08.2013 в 13:20.
    Только русский человек может отдыхать на работе и работать на отдыхе.

  6. #46
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для resurs66
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 347).
    Цитата:
    лучше бы говорит на нормальных заправках заправлялся и этого бы не случилось
    А какие они у нас нормальные?АЗС делают с топливом ,что хотят ,контроля никакого.
    Лично я беру соляру у перевозчиков,они тарятся на нефтебазе и просто физически не могут сделать с топливом ничего плохого.Если сливать тепловозную с фильтров, риск заправиться и убить топливную намного больше и то не факт ,страдают,в основном одни фильтра. Бротцворд, если знаком с устройством дизеля,не надо так категорично утверждать.Система впрыска топлива везде одинакова,будь-то плунжерный ДНВД или насос-форсунка.Другой вопрос-очиска топлива.Сколько фильтров стоит у тебя на L200?Скорее всего один и наверняка не оригинал.А даже на самом древнем КамАЗе их ЧЕТЫРЕ,так же обстоит дело и с тракторами.Я сам смело беру любую соляру,если её мне предлагают не из канистры ,а из бака грузовика или трактора и вопросов к соляре небыло никогда.
    Да впрочем и дизеля бывают разные.Какой был у твоего знакомого?Сам езжу только на дизелях(за исключением УАЗа) и сказать,что особо геморно,не могу,просто дизель нужно уметь эксплуатировать.

  7. #47
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от resurs66
    Ещё один аргумент не в пользу газа отсутствие на перефирии газовых заправок.Передвижение по магистралям ещё туда-сюда,но только свернул на грунт и так денька два-три газовых заправок-ёк.А дизель я у любого комбайнёра или такториста смогу купить,что не раз и было.
    Уже почти в каждой деревне есть газовая заправка, это раз. А когда закончится газ - у тебя еще полный бак бензина - это два
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  8. #48
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для resurs66
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 347).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Уже почти в каждой деревне есть газовая заправка, это раз. А когда закончится газ - у тебя еще полный бак бензина - это два
    Макс и тут не соглашусь.Именно в отдалённых деревнях или посёлках,в лучшем случае,мобильные АЗС и в основном пропан,а метановых видел одну,ну та,что с большими баллонами,похожими на авиабомбы.И ещё один момент-те ,кто ездит на газу,бензина имеют в баке только на запуск и прогрев.
    Случай был ,полтора месяца назад.Еду по Запарожской трассе ,стоит газель,голосует водитель южной внешности.Останавливаюсь,просит дотянуть до газовой заправки-кончился газ.Я спрашиваю,а бензин?Он говорит-что от редкого пользования езды на бензине ,что-то случилось с бензонасосом,который к тому же установлен в баке.Всё бы ничего,но Газель типа бус и гружёная навалом огурцами под потолок и к баку доступа из салона нет.Попробовал потянуть,порвал трос после 100 метров буксировки,джиперскую стропу с собой не вожу,извините.У них троса не было ,на этом и уехал.Потом стал специально высматривать газовую запрвку,ближайшая была в 40-50км в Курахово.
    С дизелем всё намного проще,чем меньше деталей-тем надёжней механизм.
    П.С."А чего дизель поломался-а соляра кончилась"

  9. #49
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от resurs66
    стал специально высматривать газовую запрвку,ближайшая была в 40-50км
    я как то ехал, нашел газовую через где то 100км )))))) Но всегда стараюсь ездить с пол бака бензина )))

  10. #50
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от resurs66
    .И ещё один момент-те ,кто ездит на газу,бензина имеют в баке только на запуск и прогрев.

    Не обобщай, у меня всегда минимум 2/3 бака Так что даже в селе нет газовой запраки, то в радиусе 600 км (на которые хватит бензина), я думаю их можно найти.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •