Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49

Тема: Открытие в Полтавской области

  1. #31
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Edison
    потом реанимирует?
    искусственным дыханьем????

  2. #32
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Макс, где продолжение?!

  3. #33
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    -=Chief=-, Завтра, что то сегодня бошка трещит
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  4. #34
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Ну, давай...
    Ждёмс.

    ---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:45 ----------

    Завтра полистаем.

  5. #35
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    -=Chief=-, заодно подержу в напряжении. )))
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  6. #36
    Старший лейтенант Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Sergey
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    53
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 20).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    -=Chief=-, заодно подержу в напряжении. )))
    В особом восторге они будут от видео!!!

    Browning BAR LongTrac Composite 30-06, Beretta AL391 Urika 2 Synthetic 12к, ТОЗ-34ЕР улучшенный 12к, ОП-СКС synthetic 7.62х39 , ИЖ-17К 16к.
    Per aspera ad astra (через тернии к звездам).

  7. #37
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Макс сказал, не скинет его.

  8. #38
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Внимание!!! Все видео в ХД качестве, поэтому, если интернет шустрый, ставте в ютубе максимальное разрешение и смотрите на полном экране.



    Пока варилась уха, пацаны начали приходить до тямы. ))) Один только Фрол ни как не мог прийти в себя, да и не удивительно, ведь он был звездой вечера. Медведь начал выщемлять Серегу, который в это время был в Сумах. И, таки выщимил. Он к нам приехал в субботу вечером.

    У Сереги еще проявлялась белка, а Фрола не могли заставить есть, так его штормило


    Юмор от Медведя (Не Петросян, осторожно маты)


    1. Ушица получилась на славу.


    2. Шеф повар


    3. Оживающий Медведь




    Откушав ушицы, пошли купаться. Трутни остались в лагере.

    Перед нырянием немного пофоткал местную флору:
    4


    5


    6


    После купания обнаружили, что Карась уже водрузил наклейку на машину. Что и запечатлели.

    7


    8


    А также красивейшие яблоньки возле строений
    9


    10






    Вернувшись в лагерь, опять обнаружили алкоголиков спящими. Фролу повезло, что спрятался в палатке. А вот мимо Медведя пройти не смогли



    После обеда тела опять завалились спать. А мы с Андрюхой и Серегой решили обследовать территорию вокруг дамбы. Природа конечно там шикарная. Высокие сосны, соседствую с шелковицей и полудикими яблонями. Первую яблоню Серега обтрусил и в одно рыло затоптал весь урожай. Через несколько сот метром стали появляться первые следы кабана. Причем в огромном количестве. А чего бы ему там не быть, слева вода и лес, справа камыш и вода, и куча жратвы в лесу. Порытостей все прибавлялось и прибавлялось.


    11 Чучела Карася, плавающие еще с прошлого года.


    12 Слева Днепр, справа ставок с рыбой




    Дойдя до угла дамбы, Карась тихо сказал - Смотрите!! Как метрах в 150 от нас, мирно что то хавал козел. Прямо на дороге.

    13. Маленькая точка в конце дороги это он и есть.


    Решили аккуратно подойти и посмотреть. На этом видео весь процесс.



    Козлик оказался малышом, поэтому осторожность практически не проявлял. Прикольно, когда он поднял в голову, а во рту у него было яблоко :0137:


    Понятно было чего он так долго не мог уйти, яблоки с этого дерева были крупные и обалденно вкусные. Я натрусил немного и поделился, в отличие от алчного доктора, со всеми, даже Фролу в лагерь принес одно

    14.



    15.


    До открытия оставалось все меньше и меньше времени. Начал появляться зуд Началось набивание патронами бандольеров и инвентаризация аммуниции. Хотя тунеядцы продолжали отлеживать бока.

    16. Плохиши Медведя грызанул комар.


    17. Медведь пошел за обмундированием. Так как комары начали грысть даже на солнце.


    18. Карась и мой заряженный бандольер на лавке


    19. Тунеядцев не поднять. Потягивают водичку.




    Потихоньку все собрались. До открытия оставался практически час. Очень удивились, что никто еще в округе не стрелял. В Полтаве, должен признать, дисциплина намного выше, чем в других областях, где мы побывали. Особенно в этом плане хреновая Днепропетровская область, в частности Петропавловка, где дибилы начинают бабахать за два часа до открытия. Забрали у Фрола в машине ружья и пошли к дамбе, где купались. Первыми в очереди на переправу были я и Серега. Фрол так и не смог собраться с силами, поэтому от охоты отказался.

    Все, прыгнули в лодку и погребли.... Точнее на веслах был Карась, а мы сидели на корме, боясь пошевелится, что б не опрокинуться.

    20.


    Видео рас


    Видео два



    Видео три



    Видео четыре






    Запланирована была высадка на остров, через который вся утка во время стрельбы на Днепре уходит на болота. Кое как догребли через заросли камыша. Карась в болотниках по грудь спокойно вылез и подтянул лодку с нами, практически к берегу. Вторым десантировался я, правда не совсем удачно. Оказалось глубже, чем я думал. Поэтому правая нога погрузилась в воду гораздо выше сапога. Набрав кроме воды туда кучу ила и тины.... Бррррр....

    Пока ждали вторую партию десанта, немного пофотались. Точнее Серега снял мну. Взял два ружжа, потому что в одно вставил 0000 по гусика, а во втором была обычная пятерочка. Которую кстати накануне снаряжал сам, на основе B&P пороха и Е-36 контейнера.


    21.



    Дождавшись Медведыка двинули отрядом из 4-х человек по местам. Местность в одном месте была настолько труднопроходимая в силу плотного камыша, что у Карася даже разорвался мешок с патронами. Но ничего, прорвались. Стали с разлетом метров в 100, первым Медведь, потом Серега, потом я, потом Карась. Места старались выбирать в тени, ибо жара стояла невыносимая.

    Разбазировавшись, я аккуратно вытоптал полянку под кустом бузины. Было уже почти 16.00. Вокруг стояла тишина. Только на Днепре, начиналось движение, о чем свидетельствовал гул моторов.

    16.00 Ба ба ба бах - разорвало тишину серия выстрелов у меня за спиной. (помним, мы на острове) и понеслось, выстрелы на Днепре, выстрелы в протоках. Тут Карась бабахает с дерева и у меня за спиной, над протокой поднимается стая чирков. Карась одного взял, я не успел. Они ушли четко в сторону Сереги и Медведя. От них раздалась куча выстрелов, но ничего не было добыто.

    На Днепре выстрелов становилось все больше. Но на нас практически ничего почему то не летело. Крыжней вообще не было, лишь одинокие чирки проносились высоко над головами. Наконец я дождался своего момента - метким выстрелом, чирок был повержен и грохнулся в двадцати метрах от меня слева. Быстро ломанулся искать, одновременно нарушив свое правило - никогда не отводить глаза с места падения добычи... В итоге поплатился 0 так ничего и не нашел. Потом еще через минут сорок грохнул одного, но он ушел планером в болото, откуда достать его не было возможности.

    К медведю приехал Серега с другом, поэтому Карась переправил его на сушу и присоединился ко мне. Лета практически не было. Судя по звукам на Днепре охотились с подлета. Тут Андрею позвонили и сказали, что погиб его товарищ. Глупая смерть. Жалко обоих.

    Потом Андрюха жахнул со своего МР патроном 89 мм, с 72-граммовой навеской. Это было ужасно и страшно. Мало того, что выстрел как у гаубицы, так я стоял метрах в 10 и краем глаза, увидел несущуюся в меня со свистом гильзу. Как в Матрице в замедленной съемке я успел наклонить голову назад и перед носом шипя, со скоростью выстрела воздушки, гильза улетела в траву, в метрах 5 от меня. Это было реально страшно. Такого мощного выброса гильзы с ружья я еще не видел. Реально, если бы попала, синячище было бы ужасное.

    Потом к нам подошел Серега.

    22.


    Лета практически не было. А на его месте его не было вообще. Раздасованный, он начал обходить окрестности.

    Постояв еще с часок, решили вертаться в лагерь. Без добычи. Кстати, остров еще чем интересен, что на нем во время войны была оборона чернорубашечников. Это были те, кого после освобождения наших территорий, кровью заставили искупать свое нахождение в оккупации. Кстати, весь остров усеян ямами, я не постесняюсь написать, простите меня за это, П И Д А Р А С О В копателей, ищущих там вещи по войне. Таких ублюдков надо зарывать в оставленных ими же ямами.


    В лагере нас уже ждали гости. Кстати, начинало темнеть и было довольно таки прохладно. Что, однако, не помешало нам принять ванну возле пантона. Еле отогрелись потом от нее. Пить уже никому не хотелось. Поэтому пожарили вторую ванночку шашлыков, потравили анекдоты и отправились спать...... Так закончился второй день охоты.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Maxwell за это полезное сообщение:


  10. #39
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    День третий.................


    Ночь, тишина, только писк комаров и храпение Медведя И тут, сквозь сон, серебристый звон крыльев крыжня.... Подорвался моментально!!!! Несколько минут и я уже в полной аммуниции и с ружьем стою снаружи палатки. Перепуганные лица рыбаков излучают удивление. К слову, в субботу их довольно таки много приехало на водоем.

    Быстро растормошив всех концессионеров, пошел лупанул крепкого кофе. Тут подтянулся Карась, который обещал всех разбудить Но понятно, что человек набирался сил, т.к. на веслах был только он.

    Собрав отряд, на этот раз даже с Фролом, выдвинулись в то место, где Андрюха накануне видел гусей. Правда шанс на то, что они остались там после вчерашней пальбы, был очень мал. В принципе так и получилось. Заняли позицию, Карась зашел в болото по срубленным деревьям и навел там шороху. Но, к сожалению, тишина. Гуси ушли еще вчера...

    Заняли позицию на дамбе, а Карась пошел по окресностям. Утренний лет был очень жиденький, точнее его тоже практически не было. Залпом сбили лыску. На этом все и закончилось. Вернулись в лагерь. В очередной раз отх№есосивь рыбаков дибилов, которые додумались насрать на дорого в трех метрах от их лагеря.

    Чуть позже в лагерь подтянулся Карась, притарабанив с собой четырех лысок. Взрывы его МР-ки четко поределяли места, где он охотился.

    Пока завтракали и собирались, рыбачки (не серуны), рядом с нами, вытащили рыбку. Хорошую, кило на полтора.



    Ну потом, собрали манатки, попрощались с гостеприимными местами и хозяином встречи Карасем Андреем и двинули в обратный путь.

    Трутни через 10 минут как выехали из лесу сразу поотрубались

    1.


    Да и самого несколько раз практически вырубало. Но кто то должен был смотреть за Фролом, что б его тоже не подрубило. Поэтому глаза не смыкал.





    В Кобыляках решили заехать в мой любимый охотничий ресторанчик "Филин".

    1. Куча гильз на въезде


    2.


    3.


    4.


    5.


    6. Бульен из перепела


    7. Таежный салат


    8. Варенье из земляники. Цена халява - 100 грамм его стоит 5,90. Также было варенье из орехов и райских яблок. Очень понравилось, поэтому практически все взяли с собой по банке. Самое интересно, что банка полна ягод земляники, а не как у Славяногорских барыг, ягоды сверху сантиметровым слоем, а снизу сироп.


    В общем от пуза наевшись в Филине, двинулись на Донбасс.... Добрались без приключений и уставшие разъехались по домам. Так закончилось наше путешествие.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  11. 6 пользователей сказали cпасибо Maxwell за это полезное сообщение:


  12. #40
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    радует одно, Серега наконец то воочию увидел свою козочку, которая ему каждую охоту мерещиться ))))

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •