Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Открытие 2013

  1. #1
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).

    Открытие 2013

    В этом году открытие стало для нас все-таки больше грустным событием- наш Нероша, похоже, был на охоте ну если не самый последний раз, то близко к этому. Увы, здоровье собак, как и у людей, не всегда нас радует...
    Поэтому , дабы создать и для него комфортные условия, я поехала на открытие, чтобы вечером привезти пенсионера домой.
    Открывались как всегда- в Тельмановском районе. По идее, мы должны были приехать не первыми, но так получилось)
    Блин, вы где???


    Так как собаки были в этом месте не первый раз. они сразу же нашли "воду", правда, это больше похоже на принятие грязевых ванн.


    Наконец подъехали остальные и пока они разбирают вещи, да обустраивают лагерь

    -мы просто тусим и фотографируемся






    Молодежь затеяла загадочные ролевые игры (два пацана, забегая вперед скажу-ночью они подрались и светлому, хоть он и старше, от нашего чуть досталось. Но это собаки и они должны установить субординацию, потом все буде нормально)



    Пока молодежь резвится, Нероша отдыхает



    Не знаю для кого как-для нас они самые главные участники охоты.


    А лагерь принимает уже жилой вид





    Плюс начинает вкусно пахнуть...



    Ну, за открытие) Дождавшись 16-00 сели за стол.
    Потом начали собираться на "выход".



    Собаки обрабатываюся фронтлайном ( по шерсти, это мера еще одна к более ранним)



    Выехали на место охоты.



    Пошли, ну не пуха -ни пера всем.

    Сразу за заходом старый делает реально шкандыбая на 3-х ногах- одну работу за другой-куропатку и курицу, я была чуть в стороне и сзади-видела-но не фоткала. Мелким при этом идя ниже по камышу-вытащил оттуда матерого петуха. Но сегодня не их день) Идем дальше.





    На другом берегу тоже уже подтягиваются охотники




    Вот и выбрано место дислокации на вечернюю зорьку. Для мелкого-это полноценная первая охота на утку, ему все в диковинку и вновь-особеено тихо сидеть на одном месте и ждать утку. Но он справился! Нероше отдельное спасибо-хороший учитель.









    И тут послышались выстрелы..налетает!!!
    Ну тучи мы не увидили, одну взяли. Выстрел, шлеп в воду-срывается две стрелы в воду-старший и младший. Нероша плывает тяжело, мелкий очень активно преследует легкого подранка по звуку на воде. Но утка очень быстро приближается к камышу, один неопытный, второй инвалид-её преследуют. На противоположном берегу, хорошо видя всю картину, охотник предлагает помощь- мы не отказываемся. В итоге утка взята (мелким), вынесена на берег и , с-к, бросил её на сухом , но сделав все, чтобы она не ушла. Ну и этого для первой полноценной охоты более чем достаточно. Мы, конечно, привыкли к безупречной подачи старшего исключительно в руки, значит, будем добиваться и от этого такого же.





    Открытие состоялось!! После этого я уехала с Нерошей домой.

    По итогам сегодняшнего дня-пару перепелов взяты. Мелкий работает неплохо. Перепелы взяты из-под собаки. По ходу были работы и куропаток и фазанов, но и сегодня не их день.
    Всех с открытием!!!
    Последний раз редактировалось Ira; 18.08.2013 в 10:31.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Ira за это полезное сообщение:


  3. #2
    Майор Стрельбы 2012Активный пользователь Аватар для АЛЕКСАНДР 0054
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    98
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 96).
    с полем! а собачку жалко.

  4. #3
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Спасибо, Саш!
    Жалко не то слово. Как-будто тебе взяли и отковыряли кусок внутри...Болит, ноет -но ты понимаешь, что сделать ничего уже нельзя.
    Он болеет 3-й год, мы 3 раза ставили его на ноги....Будем бороться.
    Как бы хотелось сталкиваться в жизни только с теми проблемами-которые ты можешь решить.

    Но , по-моему, мы вчера приняли правильно решение. Сколько азарта было в его глазах, на адреналине. Я думала-по приезду домой он не сможет выйти из машины...Но его "активность" меня приятно удивила. Может это есть некоторое лекарство? Смысл появляется?Он чувствет себя нужным и полноценным?
    Последний раз редактировалось Ira; 18.08.2013 в 11:05.

  5. #4
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    С полем. Очень рад, что в эпистолярном жанре себя проявляют все больше одноклубников. Собачке здоровья. А мы еще не вернулись с лимана.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  6. #5
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Макс, на самом деле я крайне редко езжу на охоту. Считаю, что нечего мешать мужчинам . Поэтому и отчетов то нет особо)
    Мои тоже еще в Тельманово. Ждут вечерку.
    Последний раз редактировалось Ira; 18.08.2013 в 18:03.

  7. #6
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    С полем! С открытием!!!

  8. #7
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от Ira
    Макс, на самом деле я крайне редко езжу на охоту. Считаю, что нечего мешать мужчинам . Поэтому и отчетов то нет особо)
    Мои тоже еще в Тельманово. Ждут вечерку.
    А я только приехал. )))
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  9. #8
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Так еще вечерка не наступила))))))))))))))))) мы вчера в это время еще и не выезжали)

  10. #9
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    с полем!!!

  11. #10
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Ira, хорошего по немножку. )))) это ж у нас уже третье открытие.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •