Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 82

Тема: Отчеты от Maxwell-а

  1. #21
    Майор За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользователь Аватар для М-РИЧ
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    1,762
    Поблагодарил(а)
    64
    Получено благодарностей: 86 (сообщений: 57).
    Первый ствол 9-28 грм,второй 7-28 грм.Падает мама не горюй.У нас сегодня высыпка перепела-пизд..ц.Давно я такой высыпки не встречал.Парням даже патроны подвозил
    Если у человека есть цель в жизни, то несколько раз спустить курок всё-таки придётся.

  2. #22
    Старший лейтенант За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Edison
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    857
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 25).
    Мля,а нам только до завтра ждать.Хотя если к вам подтянулся-у нас скорее всего суббота.
    Обидеть охотника может каждый.Не каждый после этого выживет

  3. #23
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    С полем!Красота!
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  4. #24
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).

    Новоазовск 2013

    Насмотревшись крымский пейзажей и начитавшись охот на перепела, тоже загорелся этим. Вдобавок, охота на утку уже просто надоела, а в этом году по перепелу еще не ходили. Тут ,смотрю, мариупольское отделение, в лице Мрича, аккуратно пишет про высыпку перепела. Написал он это почти в 11 утра, а в 12.00 мы с Денисом уже тулили в сторону Новоазовска. Времени на сборы практически не было, поэтому из еды закинул только российский паек. Остальное брали уже на заправке и в магазине под Новоазовском. Приехали почти на час раньше Так велико было желание попасть в эпицентр высыпки. Пока ждали на трассе Серегу Мрич-а перекусили, а тут звонит он, что задерживается и предлагает поехать в поля оценить обстановку. Сказано сделано, 10 минут и мы уже на поле. Батюшки!!!! Да там собралась почти вся область. Куча знакомых лиц с Донецка, егеря с Ясиноватой и т.д. Быстро выписали карточки, сразу на 2 дня по 40 грн/день. Серега все не ехал и не ехал. Ну, что б не терять время, набили бандольеры патронами и двинули в поле. Без собаки, просто на обум. 5 минут и я взял 2-х перепелов. Прошли еще чучуть, как смотрим, в поле несется Л-200. Ну я и давай ей рукой махать. А тут, опа, из-за бугра выежает еще одна Л-200 такого же цвета. Но интуиция не подвела, маяковал я таки Мрич-у Пока возврашались к машине Денис взял коростеля. Сначала даже не поняли что это. Либо жирный ленивый перепел переросток, либо что то еще. Быстро прыгнули в машину и переехали в другою сторону поля, где уже разложился и экипировался Серега, с Яковличем (который Ворокута).

    С Ричем Сереги дело пошло уже веселей. Быстро взяли близлежащие поля, нахлопали птыцов и решили возвращаться в лагерь. А какие кадры не удалось сделать!!! Ууууууууууууууу!!!!! Ричь шикарно догнал летящего перепела метров через 50 и аккуратно схватил его в воздухе. Красивейший и редкий кадр пропал. Ну хоть бери в отряд штатного фотографа. Под вечер конечно, высыпкой уже и не пахло. Но все надежды были на утро.

    Сделал попутно несколько фоток. Донбасских степей Приазовья.
    1. Ден в посиках добычи После 4-го поля


    2. Закат


    3.


    4. Ну не вытягиваей Айфон ночную съемку.


    5.


    Уже смеркалось и местный люд начал разъежаться. Чесно говоря, мы думали, что будем ночевать толпой. А Серега и Ко предпочли степной романтике теплые постельки И как оказалось были правы.

    Когда все разъехались, мы быстро разбили нехитрый лагерь. Наломали дров, причем, очень осторожно, ибо посадка в буквальном смысле была засрана предыдущей партией охотников. Но если в пасадке они нагадили в прямом смысле, то перед посадкой оставили кучи мусора. Очень некрасиво. Даже не стал фотать эту мерзость. Но скажу одно - засрали местность крепко. Как позже выяснилось это были наши дончане. Даже очень хорошо знакомые нам. Не будем указывать имена, но им уже позвонили и они обещали так больше не делать.

    В общем, ессно проголодались, когда бродили по полям. Поэтому решили начать с сухпайка. К сожалению из-за плохой видимости, тест пайка представляет из себя всего лишь эту фотографию.

    6.


    Но на словах скажу, что паек российской армии шикарен. Денис, яркий противник такого типа еды, уплетал все за обе щеки. Это я только что про противника вспомнил Могу очередной раз отметить, что русский сухой паек на голову вкуснее, удобнее и функциональнее того дерьма, которое зовется пайком украинской армии. Но, за все надо платить, поэтому его цена, практически в 2 раза выше украинского. Причем паек был усиленный, на 2,1 кг. Наелись от души.

    Кстати, выяснилось, что манка ни у кого нет и на ночь ставить нечего Это еще было, когда был Серега. Тот даже хотел ехать домой и тарабанить манок. Но слава богу не пришлось. Местные мужики дали нам свой. А к ним нас провел егерь Толик. Кстати, классный мужик. Плотно познакомились, когда он приехал к нам, а мы в это время как раз гадали - пить или не пить вискарик, ну, а так как появился "третий", то просто необходимо было это сделать Посидели хорошо. И я рванул к ним в лагерь за манком. Все бы было ништяк, но питание осуществлялось от здоровенного автомобильного аккумулятора. Ничаво, кинул в машину и дунул назад лагерь.

    Посидели еще, вторая бутылка вискарика с вкусом вишни не лезла вообще. Еще Серега, в Полтаве, пытался нас опоить этой гадостью. А в смеси с колой она вообще представляла из себя чуть ли не сироп. В общем гадкая весчь.

    Тудым сюдым, близилась полночь. Решили ложиться спать, потому что вставать надо было часов в 5-6 утра. Тут я вспонил, что у меня в мащине есть надувной матрас и спальный мешок. Поэтому Дену преспокойно предоставил свое любимое место в джипе. А сам лег на матрас, укутавшись в мешок.

    Наступила темнота, кастер постепенно угас. А вокруг стояла невообразимая трель перпепелов Точнее манков. Под эту трель и, неблюдая за звездами, я и уснул. Ночью чуть не здох от холода. Постоянно ворочался, т.к. постоянно что то замерзало. Как же я сквозь сон и утром вспоминал кума№3 под именем Серега, ну тот который доктор. Это ж он покупал спальники и навешал мне на уши лапши, что они до +5. Поскольку на улице было +12 я и рассчитывал на комфортные условия сна. Но этому не суждено было случиться. Поэтому полуголый, с квадратными глазами я ворвался за руль прадика и врубил климат на самый максимум. Отходил наверно полчаса точно. Думал заболею - вроде пронесло. Пока я отогревался, Ден соорудил костер и сделал горячего чаю. К слову, т.к. собирались в экстренном порядке, из емкости у меня был только черпак от десантного котелка Но он свою функцию выполнил на все 100.

    Рассвело. Чайку, к слову попить не удалось. По полевым дорогам начали носиться на машинах толпы безумцев. Особенно удивил водила черного прадика, было такое ощущение, что он опаздывает на самолет. Несся по пыльной дороге, как буд то с №уя сорвался. Пошли отключаьтб манок, как смотрю, с противоположной стороны холпа нам на встречу уже валит толпа аборигенов с двумя собаками. А они прекрасно видели, что вокруг поля уже стоят машины. Но все равно защемили туда свое сурло. В последствии еще пересеклись с ними на поле. В очередной раз убедился в отсутствии у людей культуры охоты, обращения с собаками и полное незнание техники безопасности. Поэтому, быстро набрали Серегу, схватили ружья и двинули на поле. Благо Серега, был уже в 5 минутах хода от нас. Кстати, в это время я еще 2 перепела взял. Быстро вывалил на поле и началось. Сначала одиночные выстрелы, потом серии, потом уже чуть ли не очереди. Перепела реально было много. Рич работал молодцово. Ох и налазились мы от души. Прочесывали и поля, и холмы и балочки. Практически везде сидел перепел. Даже, стайками по 3-5 особей. К слову, вчера стаек не было, потому что за день их поразгоняли. В общем охота вышла шикарная. Пробродили почти до 9 утра. Потом фотосессия с добычей.

    7


    8


    9






    Серега с Яковличем поехали в Мариуполь, т.к. надо было на работу, а мы решили таки перекусить и тоже выдвигаться. В этот момент мое внимание привлекли два молодых типа. Точнее один тип, которых ходил по полю.... НЕ ПОВЕРИТЕ.... В БОЛОТНИКАХ Ну то да ладно. Их собака пробежала через наш лагерь. И они двинули дальше. Пока мы завтракали, они опять прошли мимо нас, его собака (спаниэлька) обоссала мне машину. Ну то ладно опять. Животина ж. Опять они прошли. И тут бабах выстрел. Как дробина попала мне в плечо я ощутил, а вот как дробины попали в прадик рядом со мной я уже услышал. Таким вот методом эти два ЕБ№АНА привлекли мое внимание в третий раз. Полудурки отошли от нашего лагеря метров на 40 и позади них вылетел перепел. Ну, дауны, недолго думая, развернулись и дали в нашу сторону порцию дроби. Выман№ил я их от души. Еще раз убеждаюсь, что откровенных, я не постесняюсь этого слова, ДОЛБОЕ№ОВ, на охоте достаточно. Ну ладно, хватит о плохом.


    В общем вот так у нас прошли два дня среди рабочей недели
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  5. 5 пользователей сказали cпасибо Maxwell за это полезное сообщение:


  6. #25
    Старшина Стрельбы 2012За хороший отчет Аватар для М.Саныч
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 38).
    Хорошая охота и отличный отчет.
    С полем!
    Охота моя страсть!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо М.Саныч за это полезное сообщение:


  8. #26
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    Maxwell, хорошо погуляли!С полем!
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  9. #27
    Младший лейтенант Активный пользователь Аватар для Belsa
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 50).
    С полем!
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Ричь шикарно догнал летящего перепела метров через 50 и аккуратно схватил его в воздухе.
    У нас сегодня аналогичный прикол



    Нам не зверя бы добыть - нам бы дома не быть...

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Belsa за это полезное сообщение:


  11. #28
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Поэтому полуголый, с квадратными глазами я ворвался за руль прадика
    чем очень сильно напугал меня )))))
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Кстати, в это время я еще 2 перепела взял.
    не 2 а 4 )))))
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    В очередной раз убедился в отсутствии у людей культуры охоты, обращения с собаками
    их собака прибежала к нам, стырила нашего перепела, и унесла хозяину (правда несла около 10 минут, при этом по всему полю слышался отборный мат)

  12. #29
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от GolDen
    при этом по всему полю слышался отборный мат

    Это мне напомнило, как Серега хотел застрелить своего Сабура. Тот хозяин тоже про это орал
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  13. #30
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для Дмитрий78
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Моспино, ДОНБАСС
    Сообщений
    616
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 206 (сообщений: 117).
    Maxwell, GolDen, молодцы, поздравляю, отличный отчет!!!
    Только русский человек может отдыхать на работе и работать на отдыхе.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Дмитрий78 за это полезное сообщение:


Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •