Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Охота на вяхиря

  1. #1
    Старший прапорщик За хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Странный зверь
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Село под Киевом
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 14).

    Охота на вяхиря

    Ну вот дорогие товарищи охотники и охотницы, расскажу вам, как в эту субботу я вяхиря охотить ездил

    Вещи собрал еще с вечера, и так и не понял нахрена я в пол четвертого проснулся, ну встал и встал, чаю попил, документы, патроны ружжо проверил, напарничкам отзвонился и как оказалось не зря, у одного будильник не сработал, у другого сработал но не сильно

    Вообщем с помощью грамотно построенных выражений из словаря портовых грузчиков и сержантов Советской армии порядок был наведен. машина с товарищами стояла у моей калитки всего то опоздав на полтора часа.

    Нет ничего лучше выезда на охоту в субботу утром, погодка как на заказ... дождик как из ведра, тучи, ветер, все как книжка пишет

    Едем, сижу и думаю, какой же придурок в таку погоду из гнезда вылетит????

    Приехали, ружья собрали, заряжаемся, тут над ухом БАМММММ что то об землю ШМЯК, гляжу лежит , он, родимый, вяхирь.
    Летают....

    По быстрому оделись и по местам, а дождь уже не как из ведра, а так скучно и мелко, но блин постоянно.
    [IMG][/IMG]
    В том месте где мы были, в нормальную погоду можно выстрелами стволы до красна греть. наши ж нагреваться не успевали, вяленько так время от времени слева, Бах, минут через десять, справа Бах. Стял я стоял, кикамара на мне промокла до нитки, а ниток на ней блин много, тяжелая . Снял я ее и пошел бродить.
    А голубь летает, стайки по тридцать, сорок штук, то там то там, одиночки, пары время от времени пролетают. Но блин все далеко и высоко. Нет прау тройку раз стрельнул и звук падающего голубя слышал, так что жаловаться вроде грех Пошел я значит бродить, иду к ближайшим кустикам, думаю там устроюсь, подхожу, треск выскакивает коза на меня, глаза как блюдца и через поле галопом. И как раз рядом с тем местом где наши охотнички сидят, слышу Тыдыщ, Тратататата, Бах. Не не подумайте не из ружжа, а звуковыми еффектами испусаемыми горлами и ротом охотничков.

    Побродил, я значит, еще пару тройку раз стрельнул и пошел костер разводить, да котелок ставить.
    Думаю.. со стороны аксакалов, выстрелы были, а наши деды зря не стреляют, у одного однозарядка 32, у другого Зауер года до царя гороха.
    [IMG][/IMG]
    А стреляют......
    Развел костер, заначку из рюкзачка достал, а в заначке мяско, пара кил дикого кабанчика. Порезали, (самый главный помощник переживал сильно что мясо без костей взяли) [IMG][/IMG] и все врямя за технологией приготовления следил, шоб значит мы чего не испортили вдруг)
    поджарили, мал мал, морковочки, туда,
    лучка, перчика болгарского, вяхирей от перьев освободили и тоже в котелок
    [IMG][/IMG]
    Как ето все до румяной корочки прожарилось, картошечки туда, да водичкой залили, ну и перчик черный, лаврушечка, соль....
    [IMG][/IMG]

    [IMG][/IMG]

    Пока котелок закипал, мы быстрый завтрак приготовили, тот который без ГМО и холестирина
    [IMG][/IMG]
    Под ету красотень пару капель, "по крови" шоб традиции не нарушать, потом еще пару капель, "за удачу"....Тут и основное блюдо поспело
    [IMG][/IMG]

    Дикуха наш так назавтракался, шо ласки требовать начал
    [IMG][/IMG]

    А тут и погодка не подвела, тучки ушли, солнышко блестит, благодать..
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    А птичка вообще летать перестала, ну совсем.....

    Пошел я побродить, по кустикам посмотреть чего там есть, выгнал еще пару коз.
    Вернулся к казану, доели допили и домой поехали.

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Странный зверь за это полезное сообщение:


  3. #2
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    C полем Блин, нельзя такие блюда в обед постить. Я с 7 утра ничего не ел А про чек в ружье забыл написать, как окнами стрелял
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  4. #3
    Старший прапорщик За хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Странный зверь
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Село под Киевом
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    5
    Получено благодарностей: 39 (сообщений: 14).
    Так то на прошлой охоте, я забыл что у меня цылиндр стоит, лупил лупил, уже ружжо об дерево хотел разбить :-)

  5. #4
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    C полем

  6. #5
    Старший лейтенант За хороший отчетАктивный пользователь Аватар для Edison
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    857
    Поблагодарил(а)
    106
    Получено благодарностей: 42 (сообщений: 25).
    Ай молодцы!Красиво.Все красиво!
    Обидеть охотника может каждый.Не каждый после этого выживет

  7. #6
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    С полем голубиным!
    Последний раз редактировалось hunter179; 02.09.2013 в 20:53.
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  8. #7
    Старшина
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    171
    Поблагодарил(а)
    46
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 72).

  9. #8
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    С полем!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •