Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 66

Тема: Как часто чистите ружье?

  1. #31
    Старший сержант Аватар для *** Татар ***
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Константиновка
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Я смотрю можно "ЧП" открывать,желающих не мало будет,так сказать бизнес идея

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:55 ----------

    Додаток: по чистке ружья.(не разобрался как чужое сообщение переносить и отвечать)

  2. #32
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    *** Татар ***, кнопка "Ответить с цитированием"
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Maxwell за это полезное сообщение:


  4. #33
    Старший сержант Аватар для *** Татар ***
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Константиновка
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    9
    Получено благодарностей: 5 (сообщений: 5).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    *** Татар ***, кнопка "Ответить с цитированием"
    Теперь разобрался.

  5. #34
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от *** Татар ***
    Теперь разобрался.
    обращайтесь
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  6. #35
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Цитата: Сообщение от Agronom
    Что делать?
    Не париться!

  7. #36
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Вопрос больше к опытным охотникам и ружейникам.
    Как часто нужно делать полное ТО гладкостволки (ИЖ-27М-М)?
    Как часто нужно его полностью разбирать, чтобы смазать все механизмы (УСМ, затворные причендвлы...)?
    Сложный ли это процесс?
    Чем смазывать? На сколько много смазывать?
    Ружьё работает без нареканий, но, как-то, ни как часики (( Туговато открывается, туговато запирается. Или это потому, что ИЖ?

  8. #37
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Саня-Лиман
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Лиман
    Сообщений
    317
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 19).
    Возил я на днях свои курмультуки к оружейнику в Краматорск Федоренко Б.А..Он убрал шат,сделал т.о. механизмам.Так вот он рассказал как всю свою жизнь чистил оружейные стволы используя щелочное масло.На следующий день после стрельбы вынув ружьё с чехла заливает в стволы щелочное масло в кол-ве 1 колпачёк на 2 ствола,в вертикальном положении проворачивая стволы покругу чтобы масло равномерно распределилось на поверхности стволов и оставляет на 15-20мин.Затем на пол ложит дощечку в которую упитает стволы и начинает чистить шомполом с щетинным бронзовым ершом,после этого вытирает насухо ветошью меняя её,пока ветошь не будет сухой и чистой.На следующий день обратно вытирает ветошью стволы до бела насухо.На второй день ветошь удаляет остатки продуктов сгорания пороха и капсуля после процесса оклюзии метала.Нейтральным маслом очень тонким слоем смазывается наружная часть оружия.Я видел его арсенал,там стволы сияют как в эрмитаже
    Ягдтерьер,РОС ТОЗ-Б16,ИЖ 12/16

  9. #38
    Старший прапорщик Активный пользователь
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Урзуф
    Сообщений
    379
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 75).
    Цитата: Сообщение от Саня-Лиман
    Возил я на днях свои курмультуки к оружейнику в Краматорск Федоренко Б.А..Он убрал шат,сделал т.о. механизмам.Так вот он рассказал как всю свою жизнь чистил оружейные стволы используя щелочное масло.На следующий день после стрельбы вынув ружьё с чехла заливает в стволы щелочное масло в кол-ве 1 колпачёк на 2 ствола,в вертикальном положении проворачивая стволы покругу чтобы масло равномерно распределилось на поверхности стволов и оставляет на 15-20мин.Затем на пол ложит дощечку в которую упитает стволы и начинает чистить шомполом с щетинным бронзовым ершом,после этого вытирает насухо ветошью меняя её,пока ветошь не будет сухой и чистой.На следующий день обратно вытирает ветошью стволы до бела насухо.На второй день ветошь удаляет остатки продуктов сгорания пороха и капсуля после процесса оклюзии метала.Нейтральным маслом очень тонким слоем смазывается наружная часть оружия.Я видел его арсенал,там стволы сияют как в эрмитаже
    Совет хороший.А если на 2-3-4день охота,а через 2 дня опять охота.

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:26 ----------

    Цитата:
    Ружьё работает без нареканий, но, как-то, ни как часики (( Туговато открывается, туговато запирается. Или это потому, что ИЖ?
    Скорей потому,что еще не разболталось.Наноси смазку на места "трения"и не заморачивайся.

  10. #39
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    Чищу каждый раз,сразу после возвращения с охоты.Щелочное масло считаю неактуальным (Оно для чистки после стрельбы дымным порохом.Щелочные компоненты чистящих составов вредно действуют на ружья у которых стволы спаяны мягким оловянно-свинцовым припоем.)Чищу "ВД40".Смазываю "Балистолом".К стати,ВД40 изначально предназначалось именно для чистки оружия.
    Последний раз редактировалось hunter179; 10.03.2013 в 17:10.
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  11. #40
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Саня-Лиман
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    Лиман
    Сообщений
    317
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 27 (сообщений: 19).
    Цитата: Сообщение от hunter179
    Чищу каждый раз,сразу после возвращения с охоты.Щелочное масло считаю неактуальным (Оно для чистки после стрельбы дымным порохом.Щелочные компоненты чистящих составов вредно действуют на ружья у которых стволы спаяны мягким оловянно-свинцовым припоем.)Чищу "ВД40".Смазываю "Балистолом".К стати,ВД40 изначально предназначалось именно для чистки оружия.
    Каким образом щелочные компаненты могут негативно влиять на спайку стволов,когда этим маслом чистишь внутреннюю часть?
    Ягдтерьер,РОС ТОЗ-Б16,ИЖ 12/16

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •