Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 66

Тема: Как часто чистите ружье?

  1. #51
    Капитан Активный пользователь Аватар для гарыныч
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    столица Донбасса
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 141 (сообщений: 73).
    прикольно. фотки цветные? номер на ружье и формуляре я так понял совпадает?

  2. #52
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для resurs66
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 347).
    Свой дробомёт МЦ2112 1966г.в.чищу по настроению,бывает,что после 3-4 охот и если приходилось охотиться в лесу,кустарнике или бурьяне.
    В начале сезона снимаю консервант и проверяю,в конце обязательно консервирую.Никогда никаких проблем за весь период эксплуатации не было,отзывы только положительные.



  3. 1 пользователь сказал cпасибо resurs66 за это полезное сообщение:


  4. #53
    Капитан Активный пользователь Аватар для гарыныч
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    столица Донбасса
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 141 (сообщений: 73).
    хоть один правду скзал

  5. #54
    Banned
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    299
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 48).
    У меня в арсенале два Хатсана,помповик и полуавтомат.Помповик чищу один раз в неделю,если возил с собою в машине и не стрелял,а так после каждых пострелух!
    Полуавтомат чищу чаще,4 раза в неделю,тоесть после каждых стрельб по мишеням!Для чистки пользую Баллистол и пену Хадо!

  6. #55
    Старшина Стрельбы 2012За хороший отчет Аватар для М.Саныч
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 38).
    Цитата: Сообщение от Karapuz
    ......Полуавтомат чищу чаще,4 раза в неделю,тоесть после каждых стрельб по мишеням!Для чистки пользую Баллистол и пену Хадо!
    завидная частота тренеровок!
    от меня по теме, п\а, бенечка:
    обязательая чистка после каждых выходных проведенных на охоте, по утке может быть и три раза в неделю, если охота без выстрелов (бывает и такое) то все равно, разобрать, убрать грязь, пыль и т.д. ствол внутри не трогаю. Пострелухи: чистка после каждого выезда.
    никаких консервантов, лето-осень-весна нетральное масло иногда, раз в месяц не чаще, зимой все на сухо, в ноябре затвор и усм в бензин (калоша) и промыть. Но, зимой, это касается гуся, где интенсивность стрельбы при минусовых температурах может бы высокая, иметь с собой что-то типа вд-40 или чистящей смазки хадо, конденсат мать его, обязательно даст о себе знать.
    Полная чистка ружжа занимает максимум 30 мин, если быстро, это не так много времени как по мне.
    примерно так.
    Охота моя страсть!

  7. 1 пользователь сказал cпасибо М.Саныч за это полезное сообщение:


  8. #56
    Banned
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    299
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 48).
    Цитата: Сообщение от М.Саныч
    завидная частота тренеровок!
    от меня по теме, п\а, бенечка:
    обязательая чистка после каждых выходных проведенных на охоте, по утке может быть и три раза в неделю, если охота без выстрелов (бывает и такое) то все равно, разобрать, убрать грязь, пыль и т.д. ствол внутри не трогаю. Пострелухи: чистка после каждого выезда.
    никаких консервантов, лето-осень-весна нетральное масло иногда, раз в месяц не чаще, зимой все на сухо, в ноябре затвор и усм в бензин (калоша) и промыть. Но, зимой, это касается гуся, где интенсивность стрельбы при минусовых температурах может бы высокая, иметь с собой что-то типа вд-40 или чистящей смазки хадо, конденсат мать его, обязательно даст о себе знать.
    Полная чистка ружжа занимает максимум 30 мин, если быстро, это не так много времени как по мне.
    примерно так.
    Спасибо за хорошее пояснение,но есть один вопрос,вот Вы пишите за WD-40,опишите пожалуйста что этой аэрозолькой можно чистить в наших железных друзяках,а то многие говоря и пишут о приминении,а конкретики никакой!

  9. #57
    Старшина Стрельбы 2012За хороший отчет Аватар для М.Саныч
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 38).
    честно говоря не знаю как ответить на Ваш вопрос, пока не разу не приходилось прибегать к помощи ВДшки, был случай когда от конденсата просто все детали покрывались инеем, не двигался затвор в салазках и замерзал бойок с личинкой, после этого на такие охоты и беру с собой ВД и Хадо, но пока еще не использовал. Хотя Хадо пользуюсь постоянно, в аэрозоли, два-три пшика через патронник и дульный срез, пока вожусь с потрохами, пару раз перевернул ствол и через мин 10 он готов к чистке, вся грязь откисает. При возникновении ситуации с конденсатом описанной выше, предполагаю вытереть на сухо пройти одной из химий. УСМ и затвор. Понятное дело что полностью убрать воду не удастся, но думаю этого хватит, покрайней мере надеюсь....
    Охота моя страсть!

  10. 1 пользователь сказал cпасибо М.Саныч за это полезное сообщение:


  11. #58
    Banned
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    305
    Поблагодарил(а)
    299
    Получено благодарностей: 87 (сообщений: 48).
    Спасибо уважаемый,я Вас понял!Хочу вставить свой"пяточёк"Зимой советую для смазки затворной группы,направляющих,пружины и трубчатого магазина"Баллистол"-тефлон!Весчччч!!!Побрызгал(в тепле перед выходом на холод,подождал немного до высыхания(покроется беленькой сухой плёночкой)и в перёд!Хрен когда замёрзнет!Испытано на своём П/А!(поначалу тоже подмерзало,пока не начал пользовать)
    Пы.Сы.Цена 55гр.за 200мл.
    Вот такой

    Или такой
    Последний раз редактировалось Karapuz; 07.05.2013 в 12:32.

  12. #59
    Старшина Стрельбы 2012За хороший отчет Аватар для М.Саныч
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    169
    Поблагодарил(а)
    42
    Получено благодарностей: 115 (сообщений: 38).
    спасибо.
    боюсь я всей этой химии.
    пока для себя не решил "как жить дальше".
    Охота моя страсть!

  13. #60
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Если дождя не было, то можно не чистить после охоты. и вообще, чем меньше ствол трешь, тем для него лучше. ))))
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •