Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Охотничья собака в квартире?

  1. #1
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).

    Question Охотничья собака в квартире?

    Как это? Ну сильно ли много от нее дискомфорта? А то все в основном в домах держат.

    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  2. #2
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Обыкновенно это.
    Много дискомфорта, че врать себе. Но если ты заводишь собаку осознанно и по согласию всех, живущих в квартире, то на этот дискомфорт ты идешь сознательно. Плюс все-таки счастье и умиротворение, что дает тебе питомец-перевешивает дискомфорт.

    Кстати, бытует мнение-что если мы заводим собаку в квартиру-мы его подсознательно "очеловечиваем" и относимся уже как к члену семьи.
    А в вольерах у собак остается больше "звериного"...
    Не знаю насчет вольеров, но наши мальчики -действительно члены семьи.

  3. #3
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Ira, Последняя собака в квартире это был ротвейлер. Вся квартира в шерсти была. В каждой щелке. Вот сижу и думаю. Морскую свинку малому купили. А мне, мою мечту?
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  4. #4
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Макс-ну вот видишь, ты сам знаешь -что такое собака в квартире. Ничего не поменялось. И шерсть везде, и пыляка с лап после прогулки, и следы мокрых лап после дождя ну и все сопутствующие радости. Поели сухого-вся кухня и коридор в сухом..бо як свини едят, еще могут набрать в пасть и пойти в комнату...Правда, потом ходят подбирают...
    Всё зависит от того-как ты сам или твои домашние-относитесь к подобному...
    Сильно "выкашивает" или можно потерпеть. Если сильно-то лучше не заводить животное, раздражение будет копиться и может выльется в то, что ты захочешь от источника раздражения избавиться.
    Последний раз редактировалось Ira; 23.09.2013 в 11:37.

  5. #5
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Ira, это я себя настраиваю может у курца шерсти меньше
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  6. #6
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Цитата: Сообщение от Ira
    и может выльется в то, что ты захочешь от источника раздражения избавиться.

    такого никогда в жизни не было. Собака - член семьи.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  7. #7
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Цитата: Сообщение от Maxwell
    Ira, это я себя настраиваю может у курца шерсти меньше
    Не меньше еще жесткая, застряет везде....

  8. #8
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Нет шерсти только от пуделя, как я понимаю
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  9. #9
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    А мне жалко собак, которые живут в квартире, особенно охотничьи породы. Это собачкам Иры повезло, на охоте бывают и на природе частенько. А у меня на виду курцхар, лабрадор и ещё с пол дюжины собак, которых два раза в день на аллейку рядом с домом выведут на пол часика и усё. Взяли себе собак, чоб не скучно, думают если кормят и в туалет водят, то собака счастлив. Моё мнение- всё это в угоду своего эгоизма!!! Немного не по теме- а эти породы- уродливых маленьких крокозяб, которых томные блондинки везде таскают, чо это ваще за хрень?

  10. #10
    Младший лейтенант Активный пользователь Аватар для Belsa
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 50).
    Тоже с год раздумывал над этим вопросом.
    Основная проблема - жена не любит животных, я бы даже сказал брезгует-боится их. Насколько это для нее серьезно сам убедился когда ненадолго переехали к моей матери с кошкой, да и еще жена беременна была.
    Сколько я пород перебрал-пересмотрел: и таксы, и ягды, и росы и др. - чтобы поменьше была, чтобы шерсть была попроще и чтобы не какала .
    В принципе уже и жена была согласна - но я представил чего ей будет стоить первые несколько мес убирать какухи за щенком (я-то на работе) - и решил жену пожалеть. Вобщем завел собаку во дворе собственного дома у бабушки в 1 км от меня. Теперь у меня каждое утро пробежка и тренировка-дрессировка. Подрастет - скорее всего будет жить у брата на территории с курцем и немцем - если бабушка конечно отдаст - уже породнилась с этим вертуном.



    Нам не зверя бы добыть - нам бы дома не быть...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •