Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Охотничья собака в квартире?

  1. #11
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Цитата: Сообщение от Kabansan
    А мне жалко собак, которые живут в квартире, особенно охотничьи породы. Это собачкам Иры повезло, на охоте бывают и на природе частенько.
    Не совсем так. На природе они ежедневно) Выгул от часа и больше. И не на придворовой площадке.
    Правда, вот сейчас было тяжело-старший прооперирован, вместе невозможно выгуливать было, поэтому успевал муж утром, пока я собираюсь, мелкого выгулять в поле.
    Когда натаска или подготовка к мероприятиям-минимум 2-3 раза в неделю полноценного поля ...
    Смысл тогда заводить собаку-если ею не заниматься??
    Правда, нам с местом проживания повезло)))) Место для выгула-валом, даже поля с дичью под боком. Это вам не на бульваре Пушкина собачку выгуливать
    Последний раз редактировалось Ira; 23.09.2013 в 11:59.

  2. #12
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Kabansan, не, ну у меня точно собакин простаивать не будет.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  3. #13
    Подполковник За хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Anna_Prayd
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    2,635
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 865 (сообщений: 445).
    Когда в квартире жили, один кобель был. Да, не гигиенично, хлопот куча, утром на прогулку и в дождь и в снег. Но когда приходишь с работы, и смотришь в эти хитрющие глаза, все забываешь, и усталость как рукой снимает, за поводок и опять на улицу. Сейчас легче, переехали в частный дом, поле тоже под боком. Летом пока в вольере ( у них там диван, манеж, ковер, разве что телевизора не хватает), а на зиму комнату им пристроили, остались отделочные работы.

  4. #14
    Не активирован За юмор
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).
    вот уже много лет все мои охотничьи собаки жили и живут в доме. и хоть у меня есть и летняя кухня и подсобки и волье в том числе так сложилось что держим собак в доме. с первой собакой росли дети она была им и игрушкой и нянькой и охранницей. на охоту ездили стабильно три раза в день. было все и погрызенные вещи и какашки. сейчас лабрадор лучшая подруга внучки и соседской девочки. и иногда даже и не пойму кто кого воспитывает и учит. рядом в ста метрах с домом поле заросшее травой ,так что есть где разгуляться.
    в доме перемещение собак не ограничиваем без надобности. ну шерстьконечно нужно каждый день убирать ,а зимой и по два раза на день. в принципе собака не мешает и скорее всего является еще одним членом семьи.

  5. #15
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    А я свою спаниельку с утра еще не видел.Наверно у малого в комнате спит.Ну ни че на вечернюю прогулку выйдет.А мож в село с собоой щас возьму пусть пробздится.Лапы моем в ванной.Ванна на входе в квартиру с грязными ногами в комнаты ни ни.Гуляем 2-3 раза в день.Кушаем аккуратно не сорим.Шерсть конечно есть.А от людей волоса разве нету? или грязи с обуви.Все всё в квартиру несем и собачка тоже чуть чуть.Не лает не шумит ни бесится.Другой раз забываю что она у нас есть.Заботимся всей семьей,что касается выгула.,? если мне не когда,!?гуляет жена или сын.В любом случае плюсов больше чем минусов.Я очень доволен.Честно говоря не ожидал что все относительно так просто.
    Последний раз редактировалось Александр; 23.09.2013 в 16:08.

  6. #16
    Подполковник За хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Anna_Prayd
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    2,635
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 865 (сообщений: 445).
    Цитата: Сообщение от Александр
    .Не лает не шумит ни бесится.Другой раз забываю что она у нас есть.
    Навеяло:
    <Аленка> Вот мой муж некогда на меня не кричит
    <Аленка> А еще он некогда не матерится и не грубит некому
    <Аленка> И за компом не сидит вообще
    <Аленка> А еще он мне не изменяет и не ходит по пивнушкам фсяким!
    <Аленка> Правда он лапочка? ^_^
    <DialSoft> Эмммм...
    <DialSoft> Потыкай в него палочкой
    <DialSoft> Он походу мертвый (


    У меня три пойнтера - это смерч. Особенно когда они бесиловки начинают.

    А вообще после таксы мне никакая собака не страшна. За месяц 3 телефона погрызла, кучу обуви, все цветы с окон. Приходя с работы, я каждый день начинала разгребать: посредине комнаты сваленную в кучу обувь, цветы, покрывала. кактусы и сверху это рыжая зараза с невинными глазами. Все до чего она могла добраться. Она у меня даже по шкафам лазила)
    Последний раз редактировалось Anna_Prayd; 23.09.2013 в 16:15.

  7. #17
    Не активирован За юмор
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 6 (сообщений: 6).
    из всех случаев наиболее значимым у нас был с лабрадоркой полтора года назад. в гости приехала на несколько дней дочь. у себя на столе выложила парфюмерию ну и там же лежал паспорт. на воскресенье был взят билет обратно в киев. в пятницу днем обнаруживаем . что эта бестия погрызла паспорт дочери. паспорт в клочья, а дочери без паспорта никак по работе практически каждый день нужин. пришли в милицию или как там правильно в паспортный расказали ситуацию , пол часа сотрудники от души смеялись но паспорт оформили быстро и утром дожчь получила новый.

  8. #18
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    не хочу и вспоминать все "значимые" случаи....Правда, до паспорта дело не доходило, но набор дорогих спиннингов и удочек в зачете у старшенького, мои очки Версаче ( я в очках машину вожу) и полная косметичка брендовой косметики- у младшенького...
    Не считая таких мелочей-как ручки от сумок, пол-дивана ( а он все равно нам не нравился, решили обождать-когда окончательно убедимся в неопасности монстра), кожаные поводки и пояс от моей куртки...книжки, журналы, пару цветов комнатных, ваза, фарфоровая фигура и т.п.....
    Но сейчас ,вроде, уже перебесились))) (три раза сплюну)
    Последний раз редактировалось Ira; 23.09.2013 в 17:01.

  9. #19
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    У меня свинка тоже на провода глаз навострила
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  10. #20
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    За три с половиной года когда ей было 1,5-2 месяца провод от интэрнета перегрызла.И все.Пыталась супругины тапочки пожевать получила по соплям на том все и кончилось.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •