Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Ожирение у собак

  1. #11
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    если я правильно понимаю слово рубец-это говяжий желудок? когда-то давно мы тоже им кормили собаку, ошпаривали кипятком. Но отходом было столько -жир, все дела-что по цене выходило покупать более цивильное что-то, чем желудок+обрези.

  2. #12
    Подполковник За хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Anna_Prayd
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    2,635
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 865 (сообщений: 445).
    Да, желудок. Хоть с ним мороки и много, но он полезный, там много белка. И его рекомендуют если собака жрет какашки, если чего-то не хватает. Типо восстанавливает балланс

    Цитата:

    Многие собаководы, владельцы питомников и короли выставок, предпочитают именно чёрный рубец. Во-первых, говорят они, тонкий чёрный внутренний слой содержит максимум пищеварительных ферментов, витаминов и симбиотических микроорганизмов – тех самых, которые мы покупаем в аптеках, отдавая большие деньги. Либо, если не покупаем, то собака сама принимает меры к их добыче, часто обретая в процессе поиска ещё менее приятные ароматы. Симбиотическая микрофлора – вещь для хищника настолько необходимая, что при съедании, только что убитого копытного животного, первым делом хищники съедают именно желудок вместе со всем содержимым!


    Многие питомники, имеющие в своих странах репутацию лучших в породе, сообщали о своём предпочтении рубца перед всеми другими видами кормов.
    Рубец теряет часть ферментов при варке, а также почти всю микрофлору!


    Так что он ценнее и питательней, чем просто обрезь или среднеестатичтическое мясо.
    Я всегда покупаю замороженный

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:16 ----------

    Рубец говяжий - калорийность
    Калорийность 97 кКал
    Рубец говяжий - пищевая ценность
    Зола 0,5 гр
    Вода 80 гр
    Жиры 4,2 гр
    Белки 14,8 гр
    Калорийность 97 кКал
    Рубец говяжий - витамины
    Витамин PP (Ниациновый эквивалент) 4,0568 мг
    Витамин B2 (рибофлавин) 0,2 мг
    Витамин B1 (тиамин) 0,05 мг
    Витамин PP 1,6 мг
    Рубец говяжий - макроэлементы
    Фосфор 84 мг
    Калий 325 мг
    Натрий 65 мг
    Магний 14 мг
    Кальций 15 мг
    Рубец говяжий - микроэлементы
    Йод 7 мкг
    Железо 3 мг

    Его достаточно давать 1-2 раза в неделю.

  3. #13
    Старший прапорщик Активный пользователь
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Урзуф
    Сообщений
    379
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 75).
    1.В рубце накапливаются нитраты из кормов(чем кормили КРС???)желательна термообработка.
    2.Попадаются гвозди и тп.(смотреть внимательно)

  4. #14
    Подполковник За хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Anna_Prayd
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    2,635
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 865 (сообщений: 445).
    Цитата: Сообщение от Игорь Урзуф
    желательна термообработка.
    Игорь, заморозка же считается термообработкой? Еще где-то читала что она нужна для того чтобі яйца глистов убить

  5. #15
    Младший лейтенант Активный пользователь Аватар для Belsa
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 50).
    Много раз слышали про то что нельзя давать сырым и про то просто рубец - еда неполноценная. Один собаковод назвал даже живодерами :).
    Но факт - вот две собаки - одна лет семь на одном рубце, вторая - пять, никакой другой еды, никаких добавок и витаминов -отрезал кусман и швырнул - собы в отличной форме.
    По-этому единственное что мы делаем - только смотрим чтобы был свежий и просматриваем на наличие всяких железяк-стекл, ну и куски с большим кол-вом жира не берем - их и собаки едят без удовольствия.Ну и холодильник понятно нужно иметь отдельный.



    Нам не зверя бы добыть - нам бы дома не быть...

  6. #16
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для resurs66
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    г.Донецк
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарил(а)
    808
    Получено благодарностей: 619 (сообщений: 347).
    Я раньше тоже кормил желудком,особенно щенков,но оказалось,что хоть это и очень колорийная и богатая белками пища ,но для собаки это тоже не есть хорошо.Да и в приготовлении с хранением морока.Теперь перевёл всех в, тёплый период,на корм,т.к. не портится хранится легко ну о то,что это сбалансированое питание,это и так всам понятно,главное не перестататься и соблюдать дозировку.Зимой все на каш- варю ячневую кашу,добавляю говяжьи обрезки,кости,говяжий жир.
    С ожирением тяжело бороться,но когда соба смотрит на тебя голодными глазами,ну как тут не дать лишний кусок?
    Прозрение приходит осенью,когда через час охоты,собака еле ходит и у неё уже язык на плече.Моё мнение -лучше недокормить,чем перекормить.

  7. #17
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Lis.A.
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    386
    Поблагодарил(а)
    457
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 98).
    Цитата: Сообщение от resurs66
    лучше недокормить,чем перекормить.
    +100 А я своей пока щенком была покупал говяжью трахею,резал кольцами и варил на ней бульон и кашу.
    ... и не перевелась еще благородная птица тетерев, водится добродушный дупель, и хлопотунья куропатка своим порывистым взлетом веселит и пугает стрелка и собаку.
    И.С.Тургенев ("Записки охотника")

  8. #18
    Подполковник За хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Anna_Prayd
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    2,635
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 865 (сообщений: 445).
    Цитата: Сообщение от resurs66
    Моё мнение -лучше недокормить,чем перекормить.
    Так то оно так, но

    Цитата: Сообщение от resurs66
    когда соба смотрит на тебя голодными глазами,ну как тут не дать лишний кусок?

  9. #19
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    народ, мы же говорим о наших охотниках? не кто в питомнкиах пачками в вольерах сидят и ждут свои звездные 15 минут?
    Хороший полноценный выгул - с нагрузками (даже зимой хотя бы раза 2 в неделю), хорошее полноценное питание- с витаминами, всеми делами...и какое ожирение? кто видел охотничью собаку-рабочую, не больную, да ожиревшую???? Ну у нас есть старичок-пузеручок, ребята, но он на гормонах 4-й год. С удаленным тазобедренным суставом, неподвижным травмированным позвоночником-и то, пытается как молодой -бегать....
    Последний раз редактировалось Ira; 28.01.2014 в 23:21.

  10. #20
    Капитан Активный пользователь Аватар для гарыныч
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    столица Донбасса
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 141 (сообщений: 73).
    а моя сука, в прямом и переносном смысле этого слова, сегодня часть уха моей же дворняге оттяпала. из-за чего пошел разбор остается только догадываться. но знаю - первая не полезет. я думаю ухо сойдет за говядину а щас заезжал в гараж, так в одной будке греются. х.. их разберешь этих "тварей".
    Пипер Рационель и собачка Лабрадор

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •