Страница 13 из 35 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 344

Тема: Видео с дорог

  1. #121
    Майор Активный пользователь Аватар для Олежон
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Шахтёрск
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарил(а)
    487
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 262).
    Я подумал,что физрук покажет макстер-класс управления ралли-каром)))И поедит как сепер_Сэб)))

  2. #122
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Сейчас нет такого понятия, как «обгон справа» — в настоящий момент под обгоном подразумевается опережение другого автомобиля, которое связано с выездом исключительно на встречную полосу движения

    Так что «по закону» обгонять справа можно. А «по жизни»?

    А «по жизни» нет. Опыт показывает, что именно обгон справа является одним из самых опасных маневров на дороге. И мы сейчас не только про обгон по обочине — в этом маневре нет ничего хорошего, однако он редко когда приводит к серьезным авариям. Ведь «обочинщики» обычно появляются во время дорожных заторов, когда скорости не высоки.


    Это видео уже стало хрестоматийным, а имя «Шамаич», который забыл перевести коробку в спорт-режим и поэтому «душит», стало нарицательным. Однако именно эта авария наглядно показывает — игра «в шашечки» и попытка ехать быстрее потока часто заканчивается ДТП


    Есть у «Шамаича» и много последователей, которые не верят в то, что обгон справа большого автобуса или грузовика может закончиться аварией. Помните — на обочине может быть припаркован автомобиль!


    Вот еще один пример того, что обгон справа опасен


    И даже если припаркованной машины нет, то знайте — резкие перестроения до добра не доведут

    Внимательным надо быть не только при попытке обгона справа (в большинстве стран Европы этот маневр на скоростных шоссе попросту запрещен), но и при съезде со скоростных магистралей. Совет все тот же — не спешите! Если грузовик загораживает вам обзорность, то не надо бесстрашно крутить рулем и «нырять» в свободное пространство. На видео ниже показана страшная авария, которая произошла 12 августа 2014 года на автотрассе неподалеку от бельгийского Брюгге. Девушка за рулем Ford Focus решила резко перестроиться направо и... По счастью, несмотря на тяжесть ДТП, женщина выжила и сейчас проходит курс реабилитации.


    Перед выполнением любого маневра водитель, начинающий его, должен, прежде всего, убедиться в безопасности. Перестроение — это точно такой же маневр, и никаких исключений здесь нет и быть не может. Перед перестроением нужно заблаговременно включить указатель поворота, убедиться, что полоса, на которую водитель планирует перестроиться, свободна на достаточном расстоянии, и только после этого приступить к выполнению маневра

  3. 1 пользователь сказал cпасибо GolDen за это полезное сообщение:


  4. #123
    Старший прапорщик Активный пользователь
    Регистрация
    01.03.2012
    Адрес
    Урзуф
    Сообщений
    379
    Поблагодарил(а)
    43
    Получено благодарностей: 188 (сообщений: 75).

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Игорь Урзуф за это полезное сообщение:


  6. #124
    Капитан Активный пользователь
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,102
    Поблагодарил(а)
    2,127
    Получено благодарностей: 331 (сообщений: 203).
    Молодцы !!! Нужно помогать и быть вежливым !!! Я сам на днях пенек убрал с дороги, и что интересно возле него было масло, кто-то уже поддон пробил .

  7. #125
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Эмир 65
    что интересно возле него было масло, кто-то уже поддон пробил .
    и оставил что бы не так обидно было.... что бы и еще кто нибудь пробил... ехал еще в сентябре - "град" из асфальта торчал под углом по направлению к движению.... и от него тянулся тоже след масла.

  8. #126
    Капитан Активный пользователь
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,102
    Поблагодарил(а)
    2,127
    Получено благодарностей: 331 (сообщений: 203).
    В выходные видели в лесополосе градину без взрывателя , целую, но "прилетевшую", - убирать конечно не стали, там говорят еще взрыватель какой-то внутри, ушли от беды подальше, но метку сделали !
    Последний раз редактировалось Эмир 65; 24.12.2014 в 22:02.

  9. #127
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).

  10. 1 пользователь сказал cпасибо -=Chief=- за это полезное сообщение:


  11. #128
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Я и не знал, что канализационные люки на столько опасны!
    Теперь, помимо светофоров, пешеходов, ухабов и дебилов за рулём, буду тщательно оцифровывать люки.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо -=Chief=- за это полезное сообщение:


  13. #129
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Я остерегаюсь люков.
    Когда я взял свою первую машину, мне её привезли прям во двор)))). Прав не было, водил с трудом, большим))), решил прокатиться по району и через 5 минут наехал на люк, который провалился и я рубанул колесо. Пропарился я с заменой, потому как не глянул в багажник обновки, он был тупо пуст, только запаска спущенная)))).

    А спустя несколько лет, ехая по центру Донецка, тоже скаканул в люк с острыми краями, резина была низко-профильная и не выдержала - боковой порез. Пришлось докупать ваабще не дешёвое колесо.
    "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" Йозеф Геббельс.

  14. #130
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Мне давным-давно дед запретил по люкам ездить. Запомнил! ))

Страница 13 из 35 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •