Страница 9 из 35 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 344

Тема: Видео с дорог

  1. #81
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Страшная авария, которую вы увидите ниже, произошла 12 августа 2014 года на автотрассе неподалеку от бельгийского Брюгге. Итак, представьте, банальная ситуация: водителю необходимо перестроиться в правый ряд на съезд, однако неожиданно что-то пошло не так…

    Забегая вперед отметим, что, несмотря на тяжесть ДТП, женщина, управлявшая синим хэтчбеком выжила и сейчас проходит курс реабилитации. Хотя авария произошла из-за невнимательности автоледи, которая просто хотела перестроиться, видеоролик может также служить отличным примером, почему никогда не стоит обгонять справа.


  2. #82
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Ёпта. Не могу загрузить на ютуб видос. Глюки какие-то.

  3. #83
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    не парься
    "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" Йозеф Геббельс.

  4. #84
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Что такое «нежданчик»

    Едете вы себе спокойно по дороге, никого не трогаете. И тут... бац. Это сейчас называют «нежданчиком»


    Очень часто от «старорежимных» водителей можно услышать фразу в стиле «Я не пристегиваюсь, а зачем?». И на первый взгляд, действительно — зачем? Ведь уже 30 лет за рулем, за всю жизнь ни одной аварии, скорость не превышает, да и вообще аккуратный и спокойный человек. Идеальный шофер. Однако бывают ситуации, когда всего жизненного опыта недостаточно. И имя им одно — «нежданчик».

    Именно этим забавным словом водители обозначают аварийную ситуацию, которая происходит внезапно. Именно такие случаи заставляют задуматься не только над бренностью нашего существования, но и над тем, что пристегиваться ремнями и соблюдать самые элементарные требования безопасности надо абсолютно всегда.


    Снявший это видео водитель должен быть благодарным судьбе за то, что серьезно никто не пострадал. Ведь все шансы покалечить себя, жену и ребенка были. Классический «нежданчик». Ведь и дорога прекрасно просматривается, и между встречными направлениями есть разделительный барьер, да и скорость никто не превышал. И тут вдруг...

    Конечно, бывают ситуации, когда «нежданчик» можно предугадать. Совершенно понятно, что водителю не надо было наезжать на валявшиеся на дороге провода. Но то ли он их не заметил, то ли решил, что «проскочит». Однако в результате автомобиль совершил такой пируэт, что любой каскадер позавидует. Смотрите видео ниже.


    В видео ниже вина за ДТП полностью лежит на обладателе «классических» «Жигулей». Ведь в правилах дорожного движения четко сказано про соблюдение дистанции и выбор скоростного режима. Не сказано там только про то, что, выезжая на дорогу, надо «включать голову». И вот, насмотревшись фильмов, водитель решил совершить маневр «переставка» на узкой дороге. И его совершенно не смутило, что в этот момент по встречке ехала другая машина.


    Отдельного упоминания заслуживают «ночные нежданчики». Собственно говоря, в них почти всегда вина частично лежит на водителях. Которые слишком быстро едут по темной дороге, не протирают фары перед поездкой и вообще верят в свою удачу. А если бы фары светили чуть лучше, скорость была немного ниже, то, быть может, и проблем бы не было. Не верите?




    Много неприятностей способны доставить животные. Особенно лоси, которые периодически перебегают дорогу.




    Другой случай «нежданчика»: идиот, вылетевший на встречную полосу. От них очень часто тоже нет никакого спасения. Только ремни и подушки безопасности

    Ну и в заключение «нежданчик» всех «нежданчиков». Случай, который произошел на одной из украинских дорог, которая проходила недалеко от зоны боевых действий (на выставленную дату — 2012 год — в данном случае можно не обращать внимания). Ехал себе спокойно водитель по трассе и вдруг... Судя по всему, перед автомобилем упал осколок от снаряда. По счастью, шофер отделался лишь травмами и выжил. Кстати, это видео уже успело собрать почти полмиллиона просмотров!


  5. #85
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    О да, с лосями (я о реальных животных) пребегавшими дорогу я встречался, причём это было в районе чайкинского кольца.
    "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" Йозеф Геббельс.

  6. #86
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Kabansan
    причём это было в районе чайкинского кольца.
    водки много не бывает?????

  7. #87
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    В 500 метрах от последнего нежданчика всем нежданчикам я встретился с гавкающем нежданчиком и нежданно поменял радиатор.

  8. #88
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    GolDen, Денис, я на форуме в мае писал об этом. Я реально подумал, что белку встретил. А когда в новостях прочитал, что лоси свалили из какого-то питомника- аж отпустило
    И только после этого написал.
    "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" Йозеф Геббельс.

  9. #89
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Kabansan
    GolDen, Денис, я на форуме в мае писал об этом. Я реально подумал, что белку встретил. А когда в новостях прочитал, что лоси свалили из какого-то питомника- аж отпустило
    И только после этого написал.
    я помню это..... запой продолжался несколько дней )))))))

  10. #90
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Уже счёт на месяцы
    "Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней" Йозеф Геббельс.

Страница 9 из 35 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •