Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Самые необычные грибы

  1. #1
    Подполковник За хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Anna_Prayd
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    2,635
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 865 (сообщений: 445).

    Самые необычные грибы

    Дождевик гигантский (Calvatia Gigantea)

    Гигантский дождевик, Calvatia gigantea, легко узнаваем по его размерам и форме. Типичные экземпляры в размере футбольного мяча, и более или менее круглые. Однако, этот гриб может быть намного больше (были найдены 5-футовый, 50-фунтовый экземпляры. Но этот гриб никогда не формируется как перевернутая груша, так как это испытывает недостаток в стерильной основной части, характерной для многих других дождевиков.



    Дьявольские сигары (Chorioactis)

    Звездообразный гриб, названный Сигарой дьявола (Chorioactis geaster), является одним из самых редких грибов в мире. Он также известен как звезда Техаса. Эти грибы были обнаружены только в центральном Техасе, двух отдаленных местоположениях в Японии, и последний раз в горах Нары. Сигара дьявола - темно-коричневая сигарообразная капсула, которая преобразовывается в звезду коричневого цвета, чтобы выпустить споры. Это - также один только из нескольких известных грибов, которые производят отличный звук свиста, выпуская свои споры.



    Голубой гриб (Entoloma hochstetteri)

    Entoloma hochstetteri - разновидность гриба, найденного в Новой Зеландии и Индии. Маленький гриб - отличительный все-синий цвет, в то время как у ущелий есть небольшой красноватый оттенок от спор. Синяя окраска фруктового тела происходит из-за трех пигментов. Entoloma hochstetteri не съедобен, но ядовит ли он, неизвестно. Эта разновидность была одним из шести видов грибов, показанных в ряде грибковых публикаций, выпущенных в Новой Зеландии в 2002 году. Этот гриб также замечен на обратной стороне банкноты номиналом 50$, выпущенной Резервным банком Новой Зеландии в 1990 году.



    Гриб мозг (Gyromitra esculenta)

    Gyromitra esculenta, одна из нескольких разновидностей грибов, известных как ложные сморчки, является грибом из рода Gyromitra, широко распределенный по всей Европе и Северной Америке. Этот гриб обычно вырастает в песчаных почвах под хвойными деревьями в весеннем и в начале лета. Тело плодоношения, или гриб, является нерегулярной кепкой мозговой формы, темно-коричневого цвета, который может достигнуть 10 см в высоту и 15 см в ширину, взгроможденный высоко на крепкой белой ножке гриба высотой до 6 см.

    Хотя гриб и потенциально опасный, если его использовать как пищу, Gyromitra esculenta - популярный деликатес в Скандинавии, Восточной Европе, и верхней области Великих озер Северной Америки. Хотя он и популярный в некоторых районах восточных Пиренеев, он запрещён для продажи в Испании. Этот гриб может быть продан в Финляндии, только если он сопровождается предупреждениями и инструкциями относительно правильной подготовки к употреблению.

    Его едят в омлетах, супах, или обжарено в масле в финской кухне. Хотя это все еще обычно обдается кипятком перед подготовкой недавние данные свидетельствуют, что даже эта процедура, возможно, не делает гриб полностью безопасным, таким образом вопросы риска, даже когда подготовлено должным образом, остаются актуальными.



    Бородатый гриб (Hericium Erinaceus)

    Этот гриб, который похож на лапшу или помпон, известен множеству как Гриб Гривы Льва, Бородатый Гриб, Гриб Ежа. Это - съедобный гриб. В дикой местности эти грибы распространены в течение конца лета и всей осени на мертвых древесинах, особенно американском Буке.




    Истекающий кровью Зубной Гриб (Hydnellum pecki)

    Позвольте мне представлять Вам одного из самых необычных членов Грибного Королевства, Истекающего кровью Зубного Гриба, или Hydnellum peckii, который называют различными именами, часто обращающимися к соку или крови. Этот гриб может быть найден в Северной Америке, также более распространено на Тихоокеанском Северо-западе и проживает главным образом в хвойных лесах. Истекающий кровью Зуб также растёт в Европе и был недавно обнаружен и в Иране и в Корее.

    На первый проблеск истекающего кровью зубного гриба можно представить алую жидкость как кровь некоторого бедного лесного существа, обрызганного через белую грибную кепку. Когда осматриваешь более близко, становится очевидно, что гриб источает жидкость через свои собственные маленькие поры.



    Собака Stinkhorn (Mutinus caninus)

    Mutinus caninus, обычно известный как Собака Stinkhorn, является маленьким тонким, лесным грибом формы фаллоса с темным наконечником. Его часто находят, в небольших количествах на деревянных развалинах, или в куче листьев, в течение лета и осени в Европе и восточной Северной Америке. Этот гриб вообще не считают съедобным, хотя есть сообщения о незрелых потребляемых 'яйцах'




    Биолюминесцентный гриб (Mycena chlorophos)

    Нет, Вы не галлюцинируете; Вы действительно видите ярко-зеленые грибы, прекрасного и по истине впечатляющего цвета. Эти неоновые зеленые грибы, или хлорофос Mycena, если использовать технический термин, появляются в течение сезона дождей в японских и бразильских лесах, рассеивая пол пылающими спорами. Основания стволов дерева, упавшие ветки, кучи листьев и сырой почвы обеспечивают прекрасные нерестилища для грибов. Найденный главным образом на острове Mesameyama в Ugui, Японии и Национальном парке Туриста Долины Рибейры, Бразилия, появление этих резко выглядящих грибов происходит из-за биолюминесценции, одной из странных, но замечательных реакций, которые происходят естественно во многих растениях и животных.




    Хвост индейки (Trametes versicolor)

    Странно что Trametes versicolor, часто называемого "хвостом индейки", единственным членом грибкового сообщества с такой расцветкой, не назвали именем птицы, хотя он очень похож на одну из частей пернатого.

    Последний раз редактировалось Anna_Prayd; 21.10.2013 в 13:09.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Anna_Prayd за это полезное сообщение:


  3. #2
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Класс, а бы на километр не подошел к таким гадостям
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  4. #3
    Подполковник За хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Anna_Prayd
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    2,635
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 865 (сообщений: 445).
    Меня как-то муж заставлял такие есть-сморчки)))


    Это потом я вычитала что это деликатес и после трюфеля самый дорогой гриб. На вкус очень даже ничего, только проблематично его от песка промыть, даже под струей воды.

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:28 ----------

    Гриб весёлка обыкновенная
    Водится у нас на Украине.

    Веселка считается королевой грибов за свою чудодейственную силу, способность выводить из организма холестерин и понижать давление (при гипертония), убивать злокачественные клетки рака, вирусы туберкульоза, герпеса, гриппа, гепатита и даже СПИДа.

    Последний раз редактировалось Anna_Prayd; 21.10.2013 в 13:32.

  5. #4
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Гриб весёлка обыкновенная -не плохая аватара может получиться.

  6. #5
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Anna_Prayd
    Это потом я вычитала что это деликатес и после трюфеля самый дорогой гриб.
    у нас они в пасадках ростут некоторый.... както приходилось их собирать.... а вообще довольно таки вкусные )))

  7. #6
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Все грибы съедобные.Некорые правда один только раз.

  8. #7
    Прапорщик Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Денис
    Регистрация
    10.07.2013
    Адрес
    Бровары
    Сообщений
    224
    Поблагодарил(а)
    31
    Получено благодарностей: 75 (сообщений: 25).
    Цитата: Сообщение от Serg.
    Все грибы съедобные.Некорые правда один только раз.
    У мамы на роботе случай был: привезли всю семью в токсикологию с отравлением грибами, еле вычухали, так они в подарок всем врачам по мешку грибов принесли
    mossberg 935
    Cайга 410
    ТОЗ-34
    Lee load 2 ALL

  9. #8
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Чем богаты...

  10. #9
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Принесли что не нужно....или уже страшно....

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:05 ----------

    Был ка-то на зорьке утиной. Октябрьское утро выдалось хмурое и промозглое, временами срывался дождик, даже не дождик, а такая мелко-дисперсная пыль, только из воды. Намёка на солнце не было, утка летала, но где-то там Камыш уже был песочного цвета, осень наступала по серьёзному. Лесок в далеке не радовал глаз осенними красками, он был унылый и тёмный. Идя назад к машине, я увидел грибы, белые такие, ух ты подумал я, хоть что-то оживило унылый пейзаж Похожи грибы на шампиньоны, а почему похожи, они и есть! Не удержался, попробывал, читал что их можно есть сырыми. Ну вкус так себе, но стойко прожевал (не выплёвывать же), что я хуже Европейцев. Пока дошёл до машины- развиднелось, вышло солнце, трава зазеленела Птицы вдруг стали такими яркими и цветными, вот блин и почему я раньше их не замечал? Цветы распустились, надо же- октябрь месяц, а они цветут, и как? Пыльца разноцветная, носимая ветром, попала на мой Джип, я так давно не смеялся машина переливалась всеми цветами. То казалось. что она фиолетовая с пурпурным, а в другой миг становилась розовой с сиреневым переливом- необычность этого явления, заставила схватиться меня за фотик. Ну надо же запечатлить это буйство красок. Я в карман, а там зеркалка с объективом в мою руку и треногой, такой только кратеры на Луне снимать. Думаю- чо удивляться, купил, а сам забыл. В общем не было времени думать, как сие полуметровое чудо техники, поместилось у меня в кармане. Ведь такие кадры вокруг! Что тут говорить, как я фотографировал тогда, так больше я не фотал нигде. Всё получалось- и фокус и упреждение и светочуствительность подобрал. Я чувствоал себя реальным профи, так ни кто не поймает в объектив королевскую бабочку, яркий разноцветный попугай, ни у кого на фотках так играть своими разноцветными крыльями не будет. Я поймал кураж.


    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось Kabansan; 26.10.2013 в 00:10.

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Kabansan за это полезное сообщение:


  12. #10
    Подполковник За хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Anna_Prayd
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    2,635
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 865 (сообщений: 445).
    Самые красивые грибы










    Последний раз редактировалось Anna_Prayd; 10.12.2013 в 11:32.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •