Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Еще немного рецептов от охотников / проверенные ними/

Древовидный режим

  1. #1
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).

    Еще немного рецептов от охотников / проверенные ними/

    Жена охотника делится рецептами..есть и достаточно специфические-как-то бобер)))

    Рецепт первый: Заяц в сметане.

    Заяц (естественно уже разделаный).
    Замачить мясо в холодной воде на сутки (если его порезать на кусочки, то время вымачивания можно сократить до 12 часов), воду менять через каждые 2-3 часа или если есть возможность то под проточной водой, это нужно для того, что бы ушла кровь.
    Затем можно замариновать его в рассоле из под маринованных огурцов или помидор - часа на 2-3.
    (я к стате ни когда не выливаю рассол после того как съедены вышеупомянутые овощи, его всегда можно использовать для мариновки любого мяса)
    После чего обжариваем на большом огне, желательно использовать сало, естественно солим, перчим по вкусу.
    Пасируем до золотистого цвета репчатый лук в большом количестве или чеснок (не рекомендуется использовать и то и другое).
    Обжаренные и подрумяненые кусочки мяса складываются в емкость для тушения (у меня из специального стекла - в нем можно проверить готовность не открывая крыжки), туда же пасированный лук или чеснок и заливаем 20% сметаной, можно бросить синдерей и морковку.
    И тушим часа 2 до готовности.
    Подовать к столу можно с квашеной капустой, яблоками и отварным картофелем.
    (Есть еще рецепт как его с квашенной капустой готовить но я его не знаю)
    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

    PS. мясо диких животных имеет темный вид и достаточно жесткое, а так же специфический запах - именно по этому мы его долго вымачиваем, моринуем и тушим. Помню одного зайца я тушила часа 4-е или 5 - мускулистый оказался, конечно чем зверь моложе тем мясо мягче, но он как правило не бегает с табличкой о возрасте


    Бобер
    Вот случилось бобра подстрелить.
    К тому моменту когда я приехала на дачу самый деликатес они зачем то выкинули, о деликатесе в следующий раз...
    А сегодня просто бобер в сметане - абсолютно ни чего сложного практически как и заяц.
    Мясо у бобра диетическое, темное, как и у большинства диких животных годных в пище. Хочу отметить, ч то знаю всего два ресторана в СПб где подают бобра - деликотес.

    Итак мясо долго и тчательно вымачивают, желательно в проточной воде ни каких маринадов не надо... вся кровь должна сойти.
    ПЫСЫ: не пугайтесь действо происходило в дачных условиях.


    Мяса много как Вы видите ведро 15 литровое...
    Его надо разделить, что то пойдет на супчик, что-то на котлеты о них в следующий раз.
    Итак выбираем хорошие кусочки мякоти и режим на неболтшие куски - быстрее приготовится. в процессе были задействованы практически все родственники, бабушка чьи руки Вы наблюдаете, была ответственна за филейную часть





    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:51 ----------

    Лук - это самая ответственная часть.
    Лука должно быть много, очень много на имеющийся обьем использовано 5 луковиц. и порезать их следует мелко.
    Эту достойную функцию взяла на себя сестра, в процессе обрыдавшись по полной...
    обжарить до золотистого цвета в пдсолнечном масле





    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:52 ----------

    Затем мясо промываем еще раз, даем стечь воде.
    Обжариваем без соли на большом огне не большими порциями. Порции небольшие так как мясо должно немного схватиться - пообгореть, но не сгореть - помешиваем, помешиваем....
    Выкладываем в латку на обжаренный лук. Солим покрываем сметаной.
    Следующию порцию и так далее пока все мясо не будет уложено в латку, сверху еще слой сметаны. На данное количество мясы ушло 500 гр. сметаны.




    Туда необходимо положить лавровый лист и можно использовать др. приправы для мяса.
    Тушить долго не добовляя воды, в собственном соку, но правдо если жидкости маловато то желательно подбавить.
    Мясо ароматное, мягкое но темное.
    Сфоткать результат не успела - мое семейство все слопало.

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:53 ----------

    Заяц в горшочкахЕстественно, сначала в течении суток вымачиваем его в проточной, холодной воде, затем разделываем и маринуем. Для приготовления 4-х порций мне понадобилась 1/4 часть зайки при том задняя - помягче, так сказать филейная.... Срезаю мякоть и режу не крупными кусочками и заливаю маринадом на 10-12 часов.
    Маринад:
    1 стакан воды, 100 гр. 9% уксуса, одна морковка, перец горошками, лавровый лист, 2 ст. ложки масла растительного,соль, сахар.
    В воду опускаем порезанную морковь, перец, лаврушку, соль, сахар. Когда морковка сварится влить уксус и выключить, затем добавить масло и остудить.
    Приготовление:
    Мясо вытащить из маринада и положить на дуршлаг, обсохнуть.


    Подготовить...
    порезать две луковицы, две морковки, натереть сыр, почистить картошку 8 шт. приличных.
    Обжарить на большом огне в сливочном масле мясо, посолив и поперчив, я еще добавляю сухой чеснок и пряностей на любителя. Заяц при обжарке даст сок он нам понадобится позже.
    Вынуть мясо и разложить по горшочкам, затем покрыть слоем сыра, затем - морковь и лук и сверху картофель порезанный кубиками.
    В оставшийся заячий сок добавить сметану, размешать и полученный соус залить в горшочки немного подсолить и отправить в духовку часа на полтора.

    ГОТОВО


    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:56 ----------

    Голубцы из мяса лося.
    Все наше Российское.Лосятина,свинина,рис(Краснодарский),лук ,морковь,капуста(только домашняя белокачанная-найти сложнее всего),специи.
    Перекрутите мясо (лось и свинина),добавить нарезанный лук и рис. До этого рис отварите до полуготовности.Поперчить,посолить.
    Капусту,если листья не отрываются,опускаем в кипящую воду.Достаем и срезаем листья.С отрезанных листьев срезаем толстую часть(возле корешка).Овощной отвар оставьте.
    Закрутить мясо в листья и слегка обжарить на сковородке.Затем сложить в посуду,в которой будете их тушить.
    Соус-обжарить лук,морковь,добавить 1-2 ст.ложки муки,затем 1-2 ст.ложки сметаны,1-2 ч.ложки томатной пасты.Поперчить,посолить.долить овошной отвар.Затем этим соусом залить голубцы и поставить тушить.
    Если,что не так,всегда можно сослаться на то,что это дичь




    ---------- Добавлено в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:00 ----------

    Блины с мясомЗа окном масленица,а мы дичь не ели.Обычно к концу зимы,от дичи остаются одни ребра.Что с ними делать?Правильно,блины с мясом.
    Отварить ребра,2-3 часа.Отделить кости и пленку,перекрутить на мясорубке.
    На сковородке обжарить мелко порезанный лук,добавить немного морковки.Затем сюда перекрученное мясо и немного отваренного риса,обжарить пару минут.Соль,перец по вкусу.Это будет начинка.
    Блины,как обычные.
    Заворачиваем мясо в блины и слегка обжариваем на сковородке(больше для красоты)
    Вот и масленица с блинами,нам не страшна


    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:01 ----------

    Чтобы улучшить вкус блюд из мяса диких животных(медведя,лося,кабана и других),его необходимо перед тепловой обработкой замариновать.В зависимости от величины куска и вида мяса маринуют от 4 до 24 часов.
    Для маринада необходимы: уксус,сахар,соль,лавровый лист,перец.Все прокипятить,охладить и использовать.

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:02 ----------

    Редко встречал,кто делает,но из лося получается неплохой холодец,другое мясо не добавляют.Готовят,как обычный.Для лучшего вкуса лук и морковь очистить,крупно нарезать(на 4 части) и вместе с корнем петрушки слегка припечь на раскаленной сухой сковородке.Когда снимете пену,положить в кастрюлю с мясом.Варить 5 часов,в конце варки добавить лавровый лист,перец и соль по вкусу.После варки,в разделанное мясо добавить мелко нарезанный чеснок.После застывания,снять жир.Приблизительно так получится.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Ira за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •