Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Еще немного рецептов от охотников / проверенные ними/

Древовидный режим

  1. #5
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Утка
    Запеченная в тесте фаршированная утка

    Нам понадобится: утка( моя любовь к птичкам из Никополя закончилась именно на этой. Уж очень много перьев меня ждало под упаковкой); для маринада - 2 зубчика чеснока, 4 столовые ложки оливкового масла, 1 столовая ложка бальзамического уксуса, сок половины апельсина; для теста - 4 стакана муки, 1/4 стакана оливкового масла, 100 грамм сливочного масла, 1,5 чайной ложки соли, 0,5 чайной ложки сахара, 0,75 стакана воды, 2 яйца; для фарша - 150 грамм телятины, 150 грамм свинины, 150 грамм шампиньонов, большая луковица, 100 грамм коньяка,50 грамм копченного сала, соль, перец


    Первая часть очень не для слабонервных. В ней мы будем лишать утку костей
    Для начала ошпарим птичку кипятком, промокнем воду салфеткой
    По хребту разрезаем утку
    Обрезаем часть крыла (оставляем верхнюю фалангу) Аккуратно удаляем кости
    Маринуем Натираем утку солью и перцем. Смешаем масло,уксус, апельсиновый сок. Выливаем маринад на утку - закрываем пленкой - теряем в холодильнике на 12 часов
    Тесто Замешиваем. Должно получится крутое тесто не прилипающее к рукам.
    Делим на две части (2/3 и 1/3) Отравляем в морозильную камеру на 1 час
    Фарш Прижариваем лук ( до мягкости, но не темного цвета),добавляем к луку грибы. Жарим до выпаривания жидкости. Перемалываем мясо и сало. Выпариваем на 1/2 коньяк. Все объединяем и перемешиваем до однородности
    Фаршируем. Вкладываем в утку фарш. Зашиваем, стягиваем нитками. ( В моем случае я не шила а скалывала рисовыми шпажками. И зря в результате шкурка разошлась...что, в принципе, не испортило вкуса
    Прижариваем. Убираем лишний жир
    Запекаем в тесте Раскатываем 2/3 теста (толщина 0,3-0,5 мм). Создаем вокруг утки горшок из теста
    из 1/3 теста создаем крышку))) Низ и верх тщательно соединяем (ой)))) кризис с правильными определениями процесса)) ) Красоту обмазываем смесью желтка и молока.


    Ставим в духовку на 2 -2,5 часа, температура 160-180. После достаем из духовки, срезаем крышку, удаляем нитки


    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:53 ----------

    Предлагаю Вашему вниманию один очень простой рецепт приготовления вальдшнепов. Поскольку погода шепчет, готовить будем на природе.

    Итак.

    Нам понадобится казан. А какой же восточный рецепт обойдётся без него? У меня, например такой


    В нём и будем готовить. Общие процедуры, связанные с подготовкой казана с Вашего позволения опущу. Всё как всегда. Переходим к ингредиентам. Нам понадобятся вальдшнепы (я взял из расчёта два вальдшнепа на одного едока. Итого 6 штук). Картошка, очиненная и нерезаная. Четыре луковицы, помидоры и курдючное сало. Вот собственно и всё. Я же говорю, очень простой рецепт!

    Ах да, из приправ – соль, перец и шафран. Для тех кто не знает, что это –


    Приступаем к действу! Вытапливаем курдючное сало и обжариваем в нём клубни картофеля до приятного Вам цвета
    Затем проделываем ту же процедуру с тушками вальдшнепов


    Потом обжариваем лучок. Как Вы поняли обжариваются все ингредиенты по отдельности и только затем собираются в композицию. Вначале картошка, сверху вальдшнепы, лучок и свежие помидорчики. Присаливаем, перчим.
    Добавляем кипяточку с добавленным в него шафраном и оставляем в печке самый ленивый огонёк. Пускай себе булькает помаленьку… Кстати, на заключительной части я меняю крышку с обычной на керамическое блюдо и обкладываю его лепёшками.
    И блюдо и лепёшки будут горячими. Что, думаю, взметнёт Ваш рейтинг кулинара перед друзьями или домочадцами.


    Вы можете спросить, куда я собственно дел не задействованные в рецепте потрошки этой божественной птицы? Неужели выкинул, бестолковый? Как можно было так подумать… Потрошки были пережарены с лучком ещё в самом начале, дабы веселее было коротать время у казана.

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:01 ----------

    Фазан с ананасами

    Необходимые продукты:
    филе фазана - 6 шт.
    ананас консервированный - 1 банка (750 г)
    сметана - 200 г
    масло растительное - 3 ст. ложки
    паприка и имбирь молотые - по 1 ч. ложке
    порошок карри - 1/2 ч. ложки
    зелень петрушки

    Способ приготовления рецепта:

    1. Для маринада масло смешайте с паприкой, имбирем, солью.

    2. Филе фазана смажьте маринадом, выдержите в холодильнике 2–3 часа. Обжарьте на гриле до готовности.

    3. 6 колец ананаса обжарьте на гриле, остальные для приготовления соуса мелко нарежьте, соедините со сметаной, добавьте соль, карри и взбейте в блендере.

    4. Уложите на блюдо кольца ананаса, на них — филе. Сбоку подлейте соус. Оформите зеленью.

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:04 ----------

    Для приготовления ЧАХОХБИЛИ ИЗ ФАЗАНА нам потребуются: Собственно говоря фазан, (а лучше парочку), 2-3 больших луковиц, 5-6 помидоров (или домашний томат грамм 250-300),пучок киндзы (она же - кориандр) , пучок «василька» (он же «Орегано»), 50-100 грамм сливочного масла, зубчик чеснока, соль, перец душистый.
    Самое главное – фазана перед приготовлением надо ощипать!!!! (это важно!!)

    (кстати,фазан по грузински зовется хохоби и блюдо чахохбили произошло от этого слова. В принципе настоящее чахохбили готовят из хохоби)



    Нарезаем на кусочки, добавляем сливочное масло (для смягчения мяса и добавления холестерина в организм), ставим на медленный огонь, при этом не забываем налить «Пятьдесят коньячка» повару и сочувствующим.



    Тушим мясо около часа. ( пол бутылки коньяка уже нет….)
    Если ещё есть силы, и более-менее «трезвый» взгляд - режем лук и зелень. Если такой возможности нет, то просим любого способного на это…..
    Теперь ребята самое главное: Берем сковороду, льём немного постного масла, зажариваем лучок почти до золотистой корочки. (Профессионалы называют это «Припустить лук»). Добавляем очищенные от кожуры помидоры или домашний томат, тушим это минут 5

    Выливаем в кастрюлю, (с мясом), солим и перчим по вкусу, добавляем зубчик чеснока (раздавить). Тушим дальше, до готовности.
    Втора бутылка коньяка уже заканчивается……..
    Перед выключением добавляем порезанную зелень.

    Всё: ЧАХОХБИЛИ ИЗ ФАЗАНА – готов!!!!!
    (повар впрочем тоже готов..)
    Едим на здоровье, запивая кто чем может!!!


  2. 2 пользователей сказали cпасибо Ira за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •