Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Фазан 2.11.2013

Древовидный режим

  1. #1
    Младший лейтенант Активный пользователь Аватар для Belsa
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    87
    Получено благодарностей: 124 (сообщений: 50).

    Фазан 2.11.2013

    В субботу отохотились по фазанчику:
    Утро началось с плотного тумана на выезде из Донецка:

    На этой охоте устроили небольшой дебют – первую охоту для шестимесячного бретона. Фотки не ахти – телефон фоткает с задержкой и красивый момент поймать сложно:


    Конечно от ненатасканного бретона толку пока нет – брал чтобы потихоньку приучать к нагрузке да и вообще показать собаке ради чего он живет, ну и конечно хотелось ощутить полноценным охотником – ведь я уже охотник – со СВОЕЙ собакой
    Ну а он порадовал меня - не оробел, заходил в камыши и посадки. На первый выстрел с ружья прибежал поинтересоваться что тут за возня, о всех остальных выстрелах я уже не задумывался - х.з. может и не зря заплатил за стартовый. Передвигаться ему еще сложновато по траве – рост маленький, так что веселее ему становилось только на таких полянках, (вон та белая точка – это моя СОБАКА

    А вот и наша тяжелая артиллерия – курц-коняра:

    выгнал из посадки на брата петушка и небольшая фотосессия с трофеем:
    Брат

    Я

    На привале осмотрел собаку, стало неожиданностью что на мягкую шерсть бретона налипает куча твердых репяхов – несколько штук попало подмышку и даже порастирало кожу – в след раз буду почаще его осматривать. Поразило также обилие клещей – день был очень теплый – даже пчелы летали – вот они гады и повылазили. С собаки на охоте снял с десяток, дома еще вычесал пяток, и на следующий день еще двух полудохлых.
    Ну вобщем то так у нас и прошла у нас первая охота.
    Последний раз редактировалось Belsa; 05.11.2013 в 14:10.



    Нам не зверя бы добыть - нам бы дома не быть...

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Belsa за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •