Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Охота по перу 2013г

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Lis.A.
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    386
    Поблагодарил(а)
    457
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 98).
    Небольшой отчёт о субботней вылазке по вальдшнепу.Утром направляясь к месту встречи с товарищами, зашел по пути в небольшой камышовый куст надеясь поднять фазана, поднялось две курицы, а вот "супруга" ихнего не оказалось Встретившись с товарищами, решили прочесать лесопосадки в поисках лесного кулика. Пройдя метров 300 поднимается первый вальдшнеп,вскидываю,стреляю и птица падает, но стреляли с товарищем почти одновременно, я в угонку он справа и решили что трофей его Снова расходимся и дальше. Пройдя метров 100 поднимается второй и из посадки прямо на меня, в лоб, чуть с ног не сбил, меня увидел и в сторону, вскидываю, отпускаю... и вторая птица на земле, а потом на тороках Ну думаю"клюёт", снова расходимся и через метров 50 поднимается третий, уходит вверх и на другую сторону, товарищ стреляет... и третий вальдшнеп на земле Затем было ещё 12 подъёмов, но увы только один на выстрел. Итог охоты: три птицы на четверых.
    ... и не перевелась еще благородная птица тетерев, водится добродушный дупель, и хлопотунья куропатка своим порывистым взлетом веселит и пугает стрелка и собаку.
    И.С.Тургенев ("Записки охотника")

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Lis.A. за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •