Результаты опроса: Ваше отношение к УООР:

Голосовавшие
27. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Крайне отрицательное, этот пережиток совка должен умереть!!!

    8 29.63%
  • Отличное, пусть живет и развивается!!!

    0 0%
  • В целом неплохо, но нужно что то менять.

    11 40.74%
  • Пусть УООР будет, лишь бы барыги частники не нагрелись и земли не отобрали!!

    6 22.22%
  • Пофиг вообше. Эти волнения для биомассы.

    0 0%
  • Свой вариант - обязательно отписаться в теме!

    2 7.41%
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 61

Тема: Ваше отношение к УООР

  1. #21
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    это нереально, как по мне, в нынешнее время. Мой пост к посту Кума-где общественное давлеет над материальным.
    Последний раз редактировалось Ira; 13.11.2013 в 17:33.

  2. #22
    Майор Стрельбы 2012Активный пользователь Аватар для АЛЕКСАНДР 0054
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    98
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 96).
    я не знаю как было при Совке. не застал. я знаю что в этом году все бумажки обошлись около 550гр. очень хотелось бы знать на что их потратят!!!

  3. #23
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для kym61
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    38
    Получено благодарностей: 102 (сообщений: 55).
    Цитата: Сообщение от Ira
    это нереально, как по мне, в нынешнее время. Мой пост к посту Кума-где общественное давлеет над материальным.
    Прости. Но как раз во все времена, это реально было.
    Делай добро, и бросай его в воду.

  4. #24
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    поживём-увидим.

  5. #25
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    Цитата: Сообщение от Anna_Prayd
    Но лучше УООР, чем частники.
    Чем лучше? Здесь я полностью не согласен и не надо запугивать людей частниками

  6. 1 пользователь сказал cпасибо karas71 за это полезное сообщение:


  7. #26
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Если честно, я не знаю как там было в совке. Я знаю-как бы мне хотелось.
    Я не хочу бесплатной медицины-чтобы, придя в поликлиннику, получив номерок, сидеть целый день в очереди на прием, даже если мне нужна ерунда. Дышать микробами. Зайти на прием ,не получить консультации полноценной или получить неквалифицированную, зато бесплатную.
    Я хочу, я готова, оплатить услугу и её ПОЛУЧИТЬ! я хочу, придя на прием в 9-00, зайти в кабинет именно в 9-00, а не в 9-45 , и не в 10-45 или вообще не попасть.Потому как номерки по 10 минут, а прием длится гораздо дольше. Я хочу получить список лекарств тех, что мне ПОМОГУТ, а не тех, что помнит врач.
    Это я образно.
    Вы готовы платить взносы и ходить по Чернобылю??? А так и происходит. Охота давно недешевое удовольствие.
    Я не беру во внимание льготную категорию-тех стариков не так уж много и осталось-что в силах, в памяти и здравом уме. Им можно и НУЖНО и ДОЛЖНО делать поблажку. Если раскидать на всех дееспоосбных и работоспособных охотников тех старичков-ну на 10-20грн. сезонка будет дороже.Что , не купим? Да купим. А старикам-почет и уважение.
    Просто я бы хотела- как Саша-понимать, за что я плачу. И хочу сама решать-платить мне или нет.
    А то получится -как на чемпионате) Приехали вечером в воскресенье. Собаку готовить-4 дня. В пятнциу начало чемпионата. Я говорю-купи сезонку и не е-.....и мозги. Сколько она там-250-300грн? Не, зачем? куплю 4 карточки и хватит, сэкономим аж 100грн) Купили 4 карточки. Готовили собаку БЕЗ ОТСТРЕЛА (ну идиоты, что возьмешь, такие мы).
    Начало чемпионата и объявляют...ОБЯЗАНОН с карточкой))))) пятница-карточка, чемпионат. Ну а в субботу просто на охоту....Таже сезонка и вышла.
    Кто знал-что заставят на чемпионате карточки покупать??? Сами виноваты)) экономия 20грн, ощущения полных лохов)))Винить некого))
    А разве дело только в УООРЕ? в собаководстве также. Собака стала модной фишкой, ты что, лох, иметь немодную собачку? Пофиг, что рабочая, нужно фильдеперсовая...


    Не может быть здоровой структуры в нездоровом обществе. НЕ МОЖЕТ.
    Кум, ты вот болеешь за УООР. Твоя правда. Только почему в воспроизводственных Макеевских-хуже, чем в Чернобыле...а гильз валяется и весной, и осенью...
    Последний раз редактировалось Ira; 13.11.2013 в 21:29.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Ira за это полезное сообщение:


  9. #27
    Сержант Аватар для Барс*
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Донецкая область
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    6
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А в УООРе нет уважения к пенсионерам.Они уже все ружья по продавали.

  10. #28
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Карас уже описывал недавно, как УООР-кие пи;арасы пенсионера надули с деньгами.
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  11. #29
    Подполковник За хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Anna_Prayd
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    2,635
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 865 (сообщений: 445).
    В принципе полностью согласна с Ирой. Мне все равно какая структура будет предоставлять охотуслуги, все равно кому платить, лишь бы за мои деньги я получила желаемое. Вопрос стоит сколько? Я ни разу не сталкивалась с частными охотугодьями, и не могу сравнивать ценовую политику. А еще вот о чем подумала, прогресс давно ушел вперед, а в УООре даже компьютеров нет. Хочу покупать отстрелочные карточки по интернету, сидя дома в удобном кресле и попивая чаек. Неужели нельзя организовать ? Билеты показали эффективность такой системы. Ну чесно влом ехать хрен знает куда за карточкой, да и если заранее не позаботился все, охота пропала. А так, в любое время, сидя дома, красота...
    Последний раз редактировалось Anna_Prayd; 13.11.2013 в 22:32.

  12. #30
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    На самом деле для 90% из нас УООР это....достаточно ( 90%!!!)доступный способ охоты. Мы боимся того (и на 90%!!!!!!!!!!!!!!!!!!! обоснованно),что лишившись УООР ,мы лишимся возможности ДОСТУПНОЙ охоты. Как привыкли-раз-два в неделю по перу, а то и чаще, раз в неделю по меху, и по желанию на копыто и зверя.
    Мы так привыкли. Мы боимся это потерять. Это так дико- видеть таблички при входе в лес..ПРОХОД!!!!!!!!!!!! по лесу запрещен, частные угодья!!! Егерь предупреждает-плавни -охоться, в лес ни ногой...!!!!! И это на краю деревни. А как же люди-которые привыкли считать лес своим? грибы, ягоды....
    Это у нас в области, я не шучу.
    Но как они-хозяева леса- стали такими? Да так. Мы им позволили. и СССР гребанный позволил. Режим позволил. ДАВНО.
    Кто может возразить?
    Когда народ приходит в угодья и лупит всё-мне ПОЛОЖЕНО, я ж уплатил, а оно не получается как должно.

    Охота не поход в супермаркет. Это поединок. Нужно давать равные шансы обеим сторонам.
    И хочется больше шансов как для себя (лимитов и норм), так и для дичи.

    Люди, начните с себя.
    Нужно понять-как было-не будет. Как есть -невозможно. Классика революционной ситуации-верхи не могут, низы не хотят.
    Последний раз редактировалось Ira; 13.11.2013 в 23:22.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Ira за это полезное сообщение:


Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •