Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Всеукраинская федерация борзятников

Древовидный режим

  1. #1
    Подполковник За хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Anna_Prayd
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    2,635
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 865 (сообщений: 445).

    Всеукраинская федерация борзятников

    С сайта http://borzoi.org.ua

    О необходимости создания Всеукраинской федерации борзятников


    Не для кого не секрет, что ни сегодня, так завтра сельхозугодия перейдут в частные руки, и, если мы вовремя не позаботимся о создании Всеукраинской федерации борзятников (ВФБ), охота с борзыми отомрёт как класс. Ибо один или несколько охотников не в состоянии будут договориться с владельцем земли о проведении охоты, к сожалению, мы не во Франции или в другой цивилизованной стране.

    В своё время благодаря лорду Стэнли был сохранён грейхаунд и Великому князю Николаю Николаевичу - русская псовая борзая, вот и сегодня нам нужен достаточно богатый и уважаемый человек, что бы возглавить федерацию. Хорошо бы найти депутата ВР, но я таковых сегодня не знаю.

    Структурная схема ВФБ:

    ___________________Президент______________________ __
    Совет ВФБ____Заместители президента___Судейская коллегия

    1. Президент - представляет ВФБ во всеукраинском масштабе. Как правило, сильно занятой человек, должен заниматься глобальными вопросами и по пустякам беспокоить его не надо.

    2. Заместители – три человека. Первый зам., который занимается непосредственным руководством организации и два заместителя, занимающиеся документацией ВФБ (родословные, вязки, организации выставок и полевых состязаний и т.д.)

    3. Совет федерации – это главный рабочий орган на местах. Выбирается один представитель от каждой области. Они занимаются организацией испытаний и состязаний на местах, подачей заявок на вязки и выдачу родословных.

    4. Судейская коллегия – независимый орган в ВФБ. В неё входят все эксперты, имеющееся в Украине на сегодняшний день (я имею в виду экспертов по 10 группе). Они выбирают методом голосования на определенный срок председателя. Я понимаю, присвоение категорий нам никто не отдаст, этот раздел оставим за Киевом, но рекомендации для получения оных, должна давать судейская коллегия. Тогда экспертиза собак на рингах и полевых испытаниях будет прозрачной, понятной и объективной.

    Всё выше сказанное несовершенно и требует доработки, вот и давайте обсудим, выберём инициативную группу и доведём всё до логического конца. Начать надо с самовыдвиженцев.

    Чигаев А.Е.
    Последний раз редактировалось Anna_Prayd; 26.11.2013 в 21:10.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Anna_Prayd за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •