Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 81

Тема: Охота по пушному

  1. #1
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Lis.A.
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    386
    Поблагодарил(а)
    457
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 98).

    Охота по пушному

    Ну вот как говорится и мы дождались... В 6.15 уже на стоянке, садимся в машину и едем к председателю нашего коллектива.Собираемся,выписываем сезонки и карточки и вперёд. В 8.00 в кол-ве 9 человек мы уже в угодьях.После небольшого инструктажа выстраиваемся в цепь и по полям...все рвутся в бой Через 300 метров раздаются первые выстрелы с лева( я на фланге справа, предпоследний), заяц поднялся на левом фланге и пробежав вдоль цепи вышел на моего соседа с лева,в упор, но после выстрела ушёл назад, товарищ смазал Остановились,посмотрели вслед косому и дальше. Через 200 метров,слева,пропустив через себя цепь метров на 10 поднимается второй( и чё ему не сиделось), вторым выстрелом был добыт Вот , начало положено, ну думаю,сейчас попрёт Остановились,подождали пока товарищ положит трофей в рюкзак и вперёд. Минут 20 ходьбы и на левом фланге слышен дуплет(дуплет, это не одиночный выстрел) и точно,смотрю, прёт на меня здоровенный русачина(как говорит наш председатель" як лэв"), я присел, товарищ слева поднялся, сделал дуплет, но далековато, идёт ближе ко мне,поднимаюсь, стволами поймал,опередил... первый, второй... и позорно мажу Нужно было с утра "глаз навострить" или набить Дальше подняли ещё двоих, но вне выстрела,ушли вперёд. Впереди небольшой лесок и мы решаем его "протрусить" на наличие лисы.Из леска вышел на номера зайчишка, который и был добыт,а лиса вышла из леса в бок и обойдя загонщиков безнаказанно вернулась обратно. Время обеда,разжигаем костёр, выпиваем за праздник, "на крови", ну и конечно за "майдан" Выстраиваемся снова в линию и вперёд... проходим поле, ничего, я иду крайний справа, разворачиваемся в обратную сторону, смотрю на меня из цепи прет лиса, в стволах 3 и 1 , но всё равно расстояние метров 50-70 , пытаюсь достать, но увы Перезаряжаюсь, идём дальше, с лева поднимают зайчишку и берут, переходим на следующее поле, иду, смотрю на меня не торопясь и попутно мышкуя движется рыжая Блин присел, ветер в её сторону,понимаю что близко не подойдёт,перезаряжаю,ставлю 0000 в контейнере и пытаюсь слиться с окружающей меня многолетней травой Рыжая отобедала мышкой, потом второй, я сижу, боюсь даже дышать.. И вот, не дойдя метров 50 , резко остановилась и смотрит прямо на меня, понимаю, что прятки закончились,поднимаюсь и стреляю в угонку... Ветер был не в мою пользу. Перезаряжаюсь, вот уже и деревня в которой наши машины, на пути небольшая балочка, берём её с товарищем с двух сторон и идём в низ. Через метров 200 из балочки в верх на товарища сторону поднимается на махах лиса, он её не видит, стреляю через балку первым (тройка),цепляю, вторым(единица), цепляю, лиса битая на секунду присела, а потом вниз в балку , подбегает товарищ, стреляет в уходящую лису в угонку, я перезаряжаюсь, лиса исчезла спускаемся и видим нору... трофей потерян. А дальше как обычно: "разбор полётов" за день, кто куда стрелял и чё видел затем по пятьдесят и по домам... Вот как-то так.
    ... и не перевелась еще благородная птица тетерев, водится добродушный дупель, и хлопотунья куропатка своим порывистым взлетом веселит и пугает стрелка и собаку.
    И.С.Тургенев ("Записки охотника")

  2. 8 пользователей сказали cпасибо Lis.A. за это полезное сообщение:


  3. #2
    Подполковник За хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Anna_Prayd
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    2,635
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 865 (сообщений: 445).
    С открытием!!!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Anna_Prayd за это полезное сообщение:


  5. #3
    Подполковник За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для hunter179
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Город-герой Севастополь
    Сообщений
    2,327
    Поблагодарил(а)
    1,098
    Получено благодарностей: 3,770 (сообщений: 1,346).
    Lis.A., с открытием!
    http://huntersclub.com.ua/image.php?type=sigpic&userid=1131&dateline=1400755365
    Боже,сделай меня тем,кем я кажусь моей собаке!
    ТОЗ БМ шт , Tikka Koski H45,ЛР Фрилендер2, АС Вэлью

  6. 1 пользователь сказал cпасибо hunter179 за это полезное сообщение:


  7. #4
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    хорошо походили!!!!

  8. 1 пользователь сказал cпасибо GolDen за это полезное сообщение:


  9. #5
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    С полем!!! Фигасе лисиц у Вас подняли

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Kabansan за это полезное сообщение:


  11. #6
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для Дмитрий78
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Моспино, ДОНБАСС
    Сообщений
    616
    Поблагодарил(а)
    318
    Получено благодарностей: 206 (сообщений: 117).
    С полем!!!
    Только русский человек может отдыхать на работе и работать на отдыхе.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Дмитрий78 за это полезное сообщение:


  13. #7
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    С полем А фотки де?
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Maxwell за это полезное сообщение:


  15. #8
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Lis.A.
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    386
    Поблагодарил(а)
    457
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 98).
    За выпивкой некогда было...Чёт сегодня всё как-то ни так.
    ... и не перевелась еще благородная птица тетерев, водится добродушный дупель, и хлопотунья куропатка своим порывистым взлетом веселит и пугает стрелка и собаку.
    И.С.Тургенев ("Записки охотника")

  16. #9
    Майор Стрельбы 2012Активный пользователь Аватар для АЛЕКСАНДР 0054
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    98
    Получено благодарностей: 120 (сообщений: 96).
    с полем. лисы много у Вас.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо АЛЕКСАНДР 0054 за это полезное сообщение:


  18. #10
    Старший прапорщик Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kemp
    Регистрация
    08.10.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    314
    Поблагодарил(а)
    79
    Получено благодарностей: 154 (сообщений: 55).
    С Открытием!

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Kemp за это полезное сообщение:


Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •