Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 81

Тема: Охота по пушному

  1. #11
    Капитан Активный пользовательЗа интересный материалЗа борьбу с вредителями Аватар для Grek0989
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Раздольное
    Сообщений
    1,142
    Поблагодарил(а)
    650
    Получено благодарностей: 270 (сообщений: 146).
    С полем!!!

    ИЖ 58 16к; АЛТАЙ 12к
    "Лакедемоняне о врагах спрашивают не сколько их, а где они." Агид II

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Grek0989 за это полезное сообщение:


  3. #12
    Лейтенант Активный пользователь Аватар для Разведчик
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Макеевка. Нижняя Крынка
    Сообщений
    505
    Поблагодарил(а)
    263
    Получено благодарностей: 147 (сообщений: 67).
    С полем!А лисы у вас и правда много.
    "Из любой ситуации есть как минимум два выхода,один правильный,а второй на кладбище!" кодекс Бусидо

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Разведчик за это полезное сообщение:


  5. #13
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    С полем!

  6. 1 пользователь сказал cпасибо -=Chief=- за это полезное сообщение:


  7. #14
    Рядовой Аватар для sentinel
    Регистрация
    22.10.2013
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    С полем! рассказ классный
    ТОЗ 16 БМ, УАЗ 469

  8. 1 пользователь сказал cпасибо sentinel за это полезное сообщение:


  9. #15
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Lis.A.
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    386
    Поблагодарил(а)
    457
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 98).
    Вложение 4192Вот наконец я добрался до компа и напишу отчёт за выходные... В субботу 14 числа выехали вчетвером,погодка с утра была норм. но после обеда налетел буран с крупой и "преследовал" нас до самой машины Зайца подняли за целый день десятка 2 , но весь поднимался далеко.Двое из нас стреляли,но увы На меня из посадки вылетел витютень, пока присмотрелся, он улетел В воскресенье были втроём, погода шикарная... подняли зайца меньше десятка за весь день, по двоим стреляли, но... Итог охоты: за два дня я ни разу не выстрелил Такое впечатление, что заяц ещё не привык к снегу и лежит как-то не плотно(лёжки какие-то "мелкие")... Вот такая получилась прогулка...
    ... и не перевелась еще благородная птица тетерев, водится добродушный дупель, и хлопотунья куропатка своим порывистым взлетом веселит и пугает стрелка и собаку.
    И.С.Тургенев ("Записки охотника")

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Lis.A. за это полезное сообщение:


  11. #16
    Banned
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    435
    Поблагодарил(а)
    135
    Получено благодарностей: 116 (сообщений: 39).
    Lis.A., Да он давно привык правда фарщики его гоняют так что он только шорох учует сразу как спринтер вперед и только в перед(((( Вот и вся болячка до капейки(((

  12. #17
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Lis.A.
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    386
    Поблагодарил(а)
    457
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 98).
    Да не, фарьщиков там не видел, тьфу-тьфу, там много камня дикаря(валунов), а вот хищника много, лиса, в субботу видел даже волчьи следы,ночные...
    ... и не перевелась еще благородная птица тетерев, водится добродушный дупель, и хлопотунья куропатка своим порывистым взлетом веселит и пугает стрелка и собаку.
    И.С.Тургенев ("Записки охотника")

  13. #18
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    С хорошими выходными!

  14. 1 пользователь сказал cпасибо -=Chief=- за это полезное сообщение:


  15. #19
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    с походили!!! ))

  16. 1 пользователь сказал cпасибо GolDen за это полезное сообщение:


  17. #20
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Lis.A.
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    386
    Поблагодарил(а)
    457
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 98).
    Всем привет, вот отпишусь немного за сегодня.Вчера, обзвонил товарищей и принято было решение ехать по зайцу. Так получилось, что нас только двое, изъявивших желание помесить грязь ... В 7 утра мы уже в угодьях, оставляем авто в деревеньке и после небольшого обсуждения маршрута в бой... Решили ходить только по целине. За деревней сразу стерня многолетней травы под названием "Тимофеевка", которая так и манит и не зря. Пройдя метров 100 перед товарищем поднимается заяц,метрах в 30, товарищ стреляет первым, заяц переворачивается, вскакивает, стреляет вторым... но увы заяц удрал, довольно резво. Метров через 500, нашли его входной след в посадку( на островке снега), крови нет, лапы целые, трофей свалил Разворачиваемся и идём в сторону не глубокой но широкой балочки, по краям которой с обеих сторон поля с озимой.Передо мной полоска пахоты метров 50, не охота обходить, далеко, пройду... блин, я до края еле долез Как говорят: -за дурной головой и ногам нет покоя... Вот... После 2-х часового топтания целины и заглядывания под каждый кустик, начали уже сомневаться в наличии зайца, куропаток подняли 4 стайки по 4-8 шт. но они под запретом, спускаюсь вниз к промоине посреди балки и из под ног в метре от меня вылетает заяц, я на него чуть не наступил, вскидываю, в голове одна мысль... отпусти... 10 метров, закрываю стволами... и тут заяц делает резкий поворот и бежит боковой к промоине. Стреляю... и вижу как перед ним дробь легла аж землю вспахал)), про себя думаю кто я, жду пока он перелезет на другую сторону, вскидываю и ... вот он, зверь моей мечты... ЗАААЯЯЯЗЗЗЬЬЬ!!! Затем обед и обратный путь, но кроме куропаток больше ничего... Итог охоты: два видели, по двум стреляли, одного взяли...Вложение 4227
    Последний раз редактировалось Lis.A.; 28.12.2013 в 21:29.
    ... и не перевелась еще благородная птица тетерев, водится добродушный дупель, и хлопотунья куропатка своим порывистым взлетом веселит и пугает стрелка и собаку.
    И.С.Тургенев ("Записки охотника")

  18. 7 пользователей сказали cпасибо Lis.A. за это полезное сообщение:


Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •