Страница 103 из 455 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113153203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 4548

Тема: Флудилка

  1. #1021
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Цитата: Сообщение от Ira
    вернуть электрички народу и тому подобный бред..А если воплотят??
    да не воплотят ни чего.... постоянно будут искаться куча причин (помаранчевые виноваты, ПР виноваты, звезды на небе не так стали)..... Оглядываться в прошлое не стоит (хотя было намного лучше чем сейчас, этого уже не вернуть) надобно смотреть в будущее, и думать кто из всех этих негодяев и казнокрадов менее негодяистый и казнокрадистый

  2. #1022
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Ден, а вот насечт намного лучше...Я маленькая была-мне вроде как и неплохо было. А мама моя-пенсионерка, кстати, 65 лет, но работает-она доцент универа, кандидат экономических наук-говорит-под расстрелом не хочу в совок. Да, у неё и тогда была зарплата на уровне шахтера. Но, унижаться за кусом мяса "из-под" прилавка или кусок сыра-ставя оценку сыну нужного человека? Или стоять в очредях за книгой "за макулатуру"? Или тратя колоссальные деньги на сраные джинсы мне? Или везти обои для квартиры из Москвы, равно как и апельсины, бананы и 2 бутылки пепси-колы...
    Да никогда больше. Это её слова. Сейчас она востребована и наконец может спокойно зарабатывать вполне приличные деньги своим умом, ездить отдыхать за границу и покупать то, что хочет. Понятно, что в рамках своих материальных возможностей-но они совпадают с её потребностями-достаточно скромными по моим меркам , но им с отцом (тоже пенсионер, шахтер) хватает и они вполне довольны жизнью. И не унижаться-вот что главное.
    Последний раз редактировалось Ira; 19.10.2012 в 10:45.

  3. #1023
    Администратор Аватар для GolDen
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    13,602
    Поблагодарил(а)
    3,231
    Получено благодарностей: 2,416 (сообщений: 1,640).
    Ira, это спорный вопрос..... кому то лучше, а кому то хуже.... ведь везде хорошо где нас нет.... но в то время нищих людей меньше было....

  4. #1024
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    потому как нищих было 90%...в современном понятии-кто жил в долг от зарплаты до зарплаты и копил год на сапоги...

  5. #1025
    Младший лейтенант Активный пользовательЗа борьбу с вредителями
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    437
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 24).
    но в то же время практически каждый "нищий" мог себе позволить в Крым поехать раз в год отдохнуть, кусок мяса или сыра из-под прилавка купить, да выстоять очередь и купить "сраные джинсы" ребенку. А щас то и колбасы "бумажной" не каждый купит, а о "сраных джинсах" я даже и не говорю.......... как посмотреть...............

  6. #1026
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    А я , кажется, отметила-что зарплата кэн.доцента в то время была не меньше шахтерской. А это уже считались ах какие высокие зарплаты- больше 300р.
    А как люди жили на 90р- я даже не могу представить...

    И всё равно туда не хочется. Никакой перспективы в жизни, только продвижение по партийной или профсоюзной линии.

    Хотя, все равны и все серенького цвета , особенно не зная, что где-то есть что-то яркенького, усмиряет сознание и не беспокоит нервы.
    У мамы была возможность в то время поехать в швецию (отказали в визе) - у студента -иностранца отец был в то время послом страны в Швеции и ей организовали приглашение. Студент маме потом сказал-даже хорошо, что вы туда не поехали, вы бы потом просто не смогли бы жить здесь .

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:43 ----------

    Цитата: Сообщение от -=АДВОКАТ=-
    но в то же время практически каждый "нищий" мог себе позволить в Крым поехать раз в год отдохнуть, кусок мяса или сыра из-под прилавка купить, да выстоять очередь и купить "сраные джинсы" ребенку. А щас то и колбасы "бумажной" не каждый купит, а о "сраных джинсах" я даже и не говорю.......... как посмотреть...............
    Между прочим, сейчас гооораздо больше возможности хотя бы одеться за небольшие деньги в качественные шмотки. Пусть не супер модные, но не совдеповского фасона. Стоки всякие, на крайняк секонды. По мне - лучше качественный секонд, чем новое гавно.
    Последний раз редактировалось Ira; 19.10.2012 в 16:47.

  7. #1027
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Чтоб так утвержать,надо /как и все остальное/ испытать на себе,а не идти на поводу и свято верить в правоту и непорочность суждений только собственной маман.
    Была бы возможность вернуться ТУДА хоть на день-суждение было бы ДРУГОЕ однозначно.
    Адвокату + 1000!

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:50 ----------

    По мне - лучше качественный секонд, чем новое гавно.

    Конечно-кому как нравиться- куда приятнее после негров секонды донашивать.ЗАТО НЕ СОВЕТСКОЕ!!!

  8. #1028
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    я наверное Вас удивлю, но я в универе была еще комсомолкой. И взносы платила до 3 курса. То есть совок я застала в том возрасте, в котором уже можно было голосовать. И кое-что помню и без мамы))).

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:53 ----------

    Цитата: Сообщение от Serg.
    Чтоб так утвержать,надо /как и все остальное/ испытать на себе,а не идти на поводу и свято верить в правоту и непорочность суждений только собственной маман.
    Была бы возможность вернуться ТУДА хоть на день-суждение было бы ДРУГОЕ однозначно.
    Адвокату + 1000!

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:50 ----------

    По мне - лучше качественный секонд, чем новое гавно.

    Конечно-кому как нравиться- куда приятнее после негров секонды донашивать.ЗАТО НЕ СОВЕТСКОЕ!!!
    неправильный акцент-зато из качесвтенного материала и качественное.
    А расизм держите при себе.

  9. #1029
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Тогда вдвойне не понятно откуда такая ненависть к тому периоду ? По идее должно быть наоборот.
    А расизмом тут и не пахнет.Имелось в виду совсем другое.И даже не хочу пояснятьчто именно,раз не понято или не захотелось понять ,или сделан вид что не понято.

  10. #1030
    Младший лейтенант Активный пользовательЗа борьбу с вредителями
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    437
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 24).
    Ира, я не имел в виду конкретно Ваш случай, я говорил за среднестатистического громадянына СССР со средней зарплатой на семью в 400-500 рублей, которых было процентов 80. Так вот практически все они имели возможность воспользоваться указанными мною выше благами жизни. А сейчас прямо противоположная ситуация.
    P.S. И при этом я не поддерживаю политику КПСС

Страница 103 из 455 ПерваяПервая ... 35393101102103104105113153203 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •