Страница 104 из 455 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114154204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 4548

Тема: Флудилка

  1. #1031
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Это не ненависть к периоду. Это неприязнь того, что имея образования, имея желание и умение работать , работая полноценно, ты должен был за элементарные блага унижаться. Понимаете? ДОСТАВАТЬ. А не пойти и обменять плату за мой труд на предмет, необходимый мне.
    Давайте опустим количество и качесвто платы за труд.
    Я говорю о том-что сейчас мы все имеем такую возможность-пойти и обменять плату за труд , не унижаясь.

    А вот насколько унижает нас сам процесс жизни именно в ЭТОМ социуме-это другая история.


    Адвокат-ты не прав. Я сейчас "возмещаю" свои комплексы на сыне за то, что хотелось хорошо одеваться- как все в молодости, а получалось только в то, что удавалось "добыть" . Шмотье покупаю ему горой, уже меня ругают-что наряжаю как куклу...
    А моя подруга-одногруппница, став состоятельной бизнес-леди и будучи владельцем Лексуса-покупала джинсы десятками. на вопрос-нафига? ответила- я так в школе мечтала иметь хоть 1 пару...( у неё родители мама-учительница, папа милицонер)...
    Последний раз редактировалось Ira; 19.10.2012 в 17:09.

  2. #1032
    Младший лейтенант Активный пользовательЗа борьбу с вредителями
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    437
    Поблагодарил(а)
    30
    Получено благодарностей: 37 (сообщений: 24).
    +100%
    но только вот нынешняя плата за труд не дотягивает (и значительно) до стоимости предлагаемых к обмену товаров и услуг (хотя в пору тут ставить смайлик со слезами)

  3. #1033
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Ну это уже и есть..кто виноват и что делать...

    Я , напрмиер, пока не нашла ответ на свой вопрос. И ничего лучшего не придумала, как настраивать сына на то, что надо бы туда...в другое.

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:11 ----------

    Кстати, а ностальгия думаете меня не мучает? Еще как...но если так рассудить-то больше потому, что ТАМ мне было всего 16-18-20 лет....и так вроде все радужно впереди..и горя не знал. и не болел...(ттт)...
    Последний раз редактировалось Ira; 19.10.2012 в 17:13.

  4. #1034
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    "Это неприязнь того, что имея образования,"...
    Легче рассуждать уже имея образование/не говорю что от этого легче жить или просто найти работу/ но что делать тем сейчас у которых мама учительница и папа милиционер/не скотина беспредельщик/... КАК ??? им это образование получить при такой /взять хотя бы коммуналку/ на двоих зарплате ???
    Дедушка Ленин все это предвидел и не зря постулат случился- учиться,учиться.учиться-один ...работу не найдешь ...

  5. #1035
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Наеврное, придется Вас расстроить-но я на 100% уверена, что именно сейчас, пока еще работает тестовая система поступления- у всех детей, которые учатся в школе, именно учатся, а не бухают в подворотне пиво, есть шанс получить бесплатное образование.
    Переубедить меня будет трудно -так как в этом году я с этим столкнулась лично. Дабы пресечь домыслы скажу-сын поступил и в Киеве, и в Харькове и в Донецке и не туда, где бабушка ..как ни странно. И вообще не по тому направлению-мы экономисты, дите в технари чистые пошло..( в кого бы?)
    И считала и буду считать-что знания и образование-единственный актив, который у человека не отнять. Отнять можно всё-бизнес, жилье, но не мозги. Особенно в нашей стране сейчас-в которой спокойнее жить без кола и двора-бо не отнимут.

    А вот в ТЕ времена, не имея блата-поступить на дневное....особенно на престижнеы специальности...были непросто.
    Последний раз редактировалось Ira; 19.10.2012 в 17:30.

  6. #1036
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Может быть я и разочарую кого то кто так амбициозно "блат" тех времен /был блат и есть и будет!!! / отождествляет как бы поголовно.Отнюдь!
    В свое время 1976г просто тупо собрал документы,сдал и поступил БЕЗ БЛАТА в медицинский/ не из последних не "престижных" а наоборот, институтов/ просто так.И весь мой курс практически также.Не было у нас ни одного блатного.
    Через 30 лет сын также /правда со второй попытки / сдал документы и поступил-без БЛАТА !!!
    А святая вера в "истинность" тестирования пусть да пребудет с Вами."Мажорам" нынешним тестирование просто ни к чему.У них другие "тесты"

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:31 ----------

    P.S. Согласен полностью -шанс есть у всех.Возможностей нету ...

  7. #1037
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    А в совке возможности были у всех? Одинаковые?
    Или тоже были мажоры и остальные?

    Как по мне- все повторяется. Но для меня лично сейчас время более предпочтительнее, чем тогда.
    И исходя исключительно из этого и сделала свои выводы.
    Ведь каждый из нас думает в первую очередь о себе, а потом уже о высоком...
    Последний раз редактировалось Ira; 19.10.2012 в 17:37.

  8. #1038
    Banned Активный пользовательЗа интересный материал
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Симферополь Крым.
    Сообщений
    2,031
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 94 (сообщений: 65).
    Те мажоры и эти-небо и земля...Те мажоры боялись наказания от собственного"папеньки" в случае мажорной угрозы его партбилету.Эти ничего не боятся-ни папеньки ни детоньки.

  9. #1039
    Майор За помощь одноклубникамЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для karas71
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    Комсомольск
    Сообщений
    1,801
    Поблагодарил(а)
    696
    Получено благодарностей: 503 (сообщений: 258).
    Цитата: Сообщение от Serg.
    Легче рассуждать уже имея образование/не говорю что от этого легче жить или просто найти работу
    Работаю инженер механик у частника пришли оформлять в службу занятости а там отказываютца принимать (у меня нет высшего образования) Кричат куда нам девать всех инженеров с высшим образованием если на рабочие специальности они идти не хотят, а в очереди на город 50 тыс населения в очереди 3000 инженеров.

  10. #1040
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Юрий, ??????
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

Страница 104 из 455 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114154204 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •