Показано с 1 по 10 из 386

Тема: Рыбалка по льду.Начало

Древовидный режим

  1. #1
    Майор Активный пользователь Аватар для Олежон
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Шахтёрск
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарил(а)
    487
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 262).

    Рыбалка по льду.Начало

    Ну вот и лед уж взял во свои владения все водоемы.Я пользуюсь моментом(сейчас в отпуске и малость приболел),зову кума в гости(мол приезжай сходим на охоту и на рыбалку)
    Но как известно за двумя зайцами погонишься,ни одного не поймаешь.
    В субботу на охоте видели 7 подьемов зайца и ни одного не взяли.Уж очень далеко подымался(метров 150.)А погодка была -1,0 градусов.Правда ветер был переменный.То западный то северный.Ну да ладно,зайца не взяли,но время провели на ура.
    В воскресенье собрались на рыбалку.Я,кум,мой лучший друг и его племянник.Выезд запланировали на 7.30.Ну как ни странно,как задумали так и выехали.На льду были в 8.00.Первое впечатление сложилось хорошее,Солнышко светит,ветра нет,температура -10)))Рыбацкая братия была уже на льду.Машины стояли по обеим берегам водоёма.Ни снег их не пугает,ни погода.Впрочем как и нас)))
    Направлямся на наше место,бурим первые лунки,точнее друг бурит,а я фоткаю)))

    Лунки пробурены,все расселись по местам.

    Я провожу куму инструктаж,о рыбалке в зимнюю пору,он делает умный вид,мол всё ему понятно
    .
    И к моему удивлению,первый трофей взял кум,который кстати и зимнюю удочку держал первый раз в жизни

    Ну а дальше понеслась,окунь то и дело атаковал наши блёсны.Клёв был отличный.Даже на перекус не было времени.
    Меня зовут почаёвничать,но блин отойти от лунки невозможно


    Вскоре активность окуня упала,начинае заново искать его,подрастающее поколение практикуется в бурении лунок

    Даем лункам немного отдохнуть и заодно завтракаем.Вкусно и бысто перекусив,пьем мой кофеёк с коньяком,ну или коньяк с кофе..Отведав коньячного кофе,кум и термос не бросал,все с ним ходил

    К обеду клев возобновился,но все тех же мелких матросиков.Ну как говорится воздухом подышали,окуньков надёргали пора уж и домой собираться.Делаем Несколько последних фото


    И отправляемся домой)))
    До встречи на следующей рыбалке...
    Последний раз редактировалось Олежон; 18.12.2013 в 21:17.

  2. 10 пользователей сказали cпасибо Олежон за это полезное сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •