Страница 4 из 39 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 386

Тема: Рыбалка по льду.Начало

  1. #31
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Lis.A.
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    386
    Поблагодарил(а)
    457
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 98).
    Цитата:
    уровень паводковых вод мерять.
    Да, такие есть на мостах, а эта возле насосной станции.
    ... и не перевелась еще благородная птица тетерев, водится добродушный дупель, и хлопотунья куропатка своим порывистым взлетом веселит и пугает стрелка и собаку.
    И.С.Тургенев ("Записки охотника")

  2. #32
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Вы чо, возле насосной ловили?

  3. #33
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Lis.A.
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    386
    Поблагодарил(а)
    457
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 98).
    Выше по течению, а там машина стояла.
    ... и не перевелась еще благородная птица тетерев, водится добродушный дупель, и хлопотунья куропатка своим порывистым взлетом веселит и пугает стрелка и собаку.
    И.С.Тургенев ("Записки охотника")

  4. #34
    Полковник Стрельбы 2012Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Kabansan
    Регистрация
    03.11.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарил(а)
    842
    Получено благодарностей: 544 (сообщений: 385).
    Возле насосной не безопастно!

  5. #35
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    вчнра были на оскольском водохранилище.лед неплохой,чего не скажешь о клеве. но думаю,сегодня уже чуже лед-дождь,тепло. штук 50пингвинов было в том кусочке,где был папик.

  6. #36
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Цитата: Сообщение от Ira
    50пингвинов
    Ира правильно не пингвины а "Долболёды"Ну а папик что нибудь поймал?И где на осколе были?

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Александр за это полезное сообщение:

    Ira

  8. #37
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    кг 1.5 мелочевки+окуньки и плотвички.были в районе яцковки,если правтльно помню.дача у нас возле красного лимана,ехали минут 35-40. но ехала я медленно,темно.г дорога.особенно вдоль водохранилища-горловка отдыхает.там нет встресной полосы- там одноколейка по обочине.сказать ужас-ничего не сказать.на обратке подавозила на хоздвор в селе водилу одного из двух полугрузовиков-сели по киль в песок,объезжая дорогу.
    Последний раз редактировалось Ira; 07.01.2014 в 18:46.

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Ira за это полезное сообщение:


  10. #38
    Майор Активный пользователь Аватар для Олежон
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Шахтёрск
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарил(а)
    487
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 262).
    Утром совершил очередную вылазку на Ольховское ВДХ.(пред идущая была в воскресенье,народу было тьма,ловил до 14.00,а потом как обрезало)
    С вечера собрав рюкзак ,завёл будильник на 6.15.В итоге утром раза 4 или 5 переводил его на 5 минут пока месть не позвонил друга племянник(он мне на хвост присел),))Потом вспешке заварил ткофе,тормозочек со снастями прихватил,всё упаковал в машину и в путь.Погода была фууу...Переменный ветер,мряка и туман.А самое главное мороза то нет(((В первую очередь это сказалось на грунтовой дороге.Мой жигулёнок то и дело искал место,где можно уйти с дороги.Местами мочаки такие,что *опа,носит мама не горюй)))Где то в 7.20 был уже на водоёме.Первое впечатление,что и рыбаков то нет (а не тут то было,всётаки в моё поле обзора виднелось человек 6 таких же "ненормальных рыбных зимаков".Просмотрев их у биноклю понял,что почти все ловят на мормышки и только один перебегает с лунки на лунку с блесной.Честно признаться на лёд было выходить стрёмно(от берега уже оттаяло на см 10,и мороза то уже давно не было.А значит и лёд уже подмыло.Но волков бояться в лес не ходить)))Осторожно с опаской делаем пробные шаги ,постукивая печнёй и гуськом идём к нашему постоянному месту.Весь лед в лунках(вчера абсолютно не клювало)Так что бурить лунки не пришлось)))Раскладываем снасти,и началась рыбалка.Я сразу ловил своей любимой "балалайкой"окунь брал но как всегда мелкий.Затем решил испытать новый спиннинг и блесны на окуня и судака.Спин понравился,а от блёсны нее.Сильно уж они зацепляли водоросли.Перевязался на привычную блесну "бронзовый жучок и все в порядке.Клёв пошел)))Насобиралась уже маленькая кучка рыбы и видя ,что соседи рыбаки явно косятся на меня(прячу добычу в пакет и поворачиваюсь к ним спиной,то же самое советую сделать и малому)Просто не люблю когда подходят и начинают задалбывать а какая блесна,а можно рядом сесть,а какая леска...Окунь бил много,но много было и сходов.Перемещаясь с лунки на лунки окуни потихоньку оттягивали ручки пакета)))Ближе к 9 начался густой туман,и сумашедший ветер,окунь затаился.Слыша как у соседнего рыбака перевернуло палатку и она плавно наклонялась и пыталась убежать от его матюков,мы пошли пообедать и отогреться у костра.Хорошо покушав уже и ловит не охота.Но желание порыбачить перемогло нас.сходу вытянув еще пару тройку матросиков,я меняю блесну на стальной цвет и опа.3 хороших окуня с одной лунки.Может совпадение,а может нет)))И к нам медленно подходит товарищч рыбак,а на что ловиш?и т.д.Но увы обловив пару наших лунок у него не было успеха.А всё по тому,что у него блесна на вертлюжке и карабинчике.И тут как на зло у меня клюёт здоровый окунь,я его почти достал с лунки,он сцуко срывается и капошится в лунке,я бросаю спин на лед падаю на колени и быстро руку в лунку,но нифига!!!удача была на стороне окуня)))Растроился я,да и окунь уже почти не клевал,ветер еще сильнее подул,собрали снасти и поехали домой.На рыбалку фотик не брал,а то мало ли,дома сфотал улов то и дело отгоняя котов.(которые сейчас уже наелись досыта окуньков)В итоге контрольный замер показал почти 3 кг.Что в общем и неплохо для такой погоды.Но главное не улов,а главное отдых,замерзшие руки и грязная машина)))


    Кстати на водоёме,где я планировал осенью охотится на утку(там место есть хорошее,заводь,камыши)кто то кладку построил
    Последний раз редактировалось Олежон; 09.01.2014 в 15:31.

  11. 8 пользователей сказали cпасибо Олежон за это полезное сообщение:


  12. #39
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Lis.A.
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    386
    Поблагодарил(а)
    457
    Получено благодарностей: 185 (сообщений: 98).
    Здорово, с уловом...:0137::0137::0137: А я 7 числа не поехал, испугался дождя Друзья ездили, ничего не поймали.
    ... и не перевелась еще благородная птица тетерев, водится добродушный дупель, и хлопотунья куропатка своим порывистым взлетом веселит и пугает стрелка и собаку.
    И.С.Тургенев ("Записки охотника")

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Lis.A. за это полезное сообщение:


  14. #40
    Майор Активный пользователь Аватар для Олежон
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Шахтёрск
    Сообщений
    1,836
    Поблагодарил(а)
    487
    Получено благодарностей: 591 (сообщений: 262).
    Я думаю,если будет такая погода,то скоро придётся летние снасти доставать.Хотя на СИНОПТИКе после 13го вроде как похолодания.А лёд уже становится тоньше.Там где течение,подмыло изрядно...Так что,уважаемые зимние рыбаки будьте бдительней и поодиночке старайтесь не ходить!

Страница 4 из 39 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •