Показано с 1 по 10 из 386

Тема: Рыбалка по льду.Начало

Древовидный режим

Майор Активный пользователь Олежон есть чем гордиться Олежон есть чем гордиться Олежон есть чем гордиться Олежон есть чем гордиться Олежон есть чем гордиться Олежон есть чем гордиться Олежон есть чем гордиться Олежон есть чем гордиться Олежон есть чем гордиться Аватар для Олежон
    Поблагодарил(а)
    480
    Получено благодарностей: 585 (сообщений: 260).

Рыбалка по льду.Начало

Ну вот и лед уж взял во свои владения все водоемы.Я пользуюсь моментом(сейчас в отпуске и малость приболел),зову кума в гости(мол приезжай сходим на охоту и на рыбалку)
    Но как известно за двумя зайцами погонишься,ни одного не поймаешь.
    В субботу на охоте видели 7 подьемов зайца и ни одного не взяли.Уж очень далеко подымался(метров 150.)А погодка была -1,0 градусов.Правда ветер был переменный.То западный то северный.Ну да ладно,зайца не взяли,но время провели на ура.
    В воскресенье собрались на рыбалку.Я,кум,мой лучший друг и его племянник.Выезд запланировали на 7.30.Ну как ни странно,как задумали так и выехали.На льду были в 8.00.Первое впечатление сложилось хорошее,Солнышко светит,ветра нет,температура -10)))Рыбацкая братия была уже на льду.Машины стояли по обеим берегам водоёма.Ни снег их не пугает,ни погода.Впрочем как и нас)))
    Направлямся на наше место,бурим первые лунки,точнее друг бурит,а я фоткаю)))

Лунки пробурены,все расселись по местам.

Я провожу куму инструктаж,о рыбалке в зимнюю пору,он делает умный вид,мол всё ему понятно
    .
    И к моему удивлению,первый трофей взял кум,который кстати и зимнюю удочку держал первый раз в жизни

Ну а дальше понеслась,окунь то и дело атаковал наши блёсны.Клёв был отличный.Даже на перекус не было времени.
    Меня зовут почаёвничать,но блин отойти от лунки невозможно

Вскоре активность окуня упала,начинае заново искать его,подрастающее поколение практикуется в бурении лунок

Даем лункам немного отдохнуть и заодно завтракаем.Вкусно и бысто перекусив,пьем мой кофеёк с коньяком,ну или коньяк с кофе..Отведав коньячного кофе,кум и термос не бросал,все с ним ходил

К обеду клев возобновился,но все тех же мелких матросиков.Ну как говорится воздухом подышали,окуньков надёргали пора уж и домой собираться.Делаем Несколько последних фото

И отправляемся домой)))
    До встречи на следующей рыбалке...
    Последний раз редактировалось Олежон; 18.12.2013 в 21:17.

2. 10 пользователей сказали cпасибо Олежон за это полезное сообщение:

Ваши права