Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Скрапбукинг

  1. #1
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Энергетик
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    370
    Поблагодарил(а)
    127
    Получено благодарностей: 293 (сообщений: 90).

    Скрапбукинг

    Всем привет. Хочу рассказать Вам о еще одном своем увлечении – скрапбукинг.

    Скрапбу́кинг, скрэпбу́кинг (англ. scrapbooking, от англ. scrapbook: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.

    Этот вид творчества представляет собой способ хранения личной и семейной истории в виде фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей, используя своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй с помощью особых визуальных и тактильных приёмов вместо обычного рассказа. Основная идея скрапбукинга — сохранить фотографии и другие памятные вещи о каких-либо событиях на длительный срок для будущих поколений.

    Я, как многие тут знают, увлекаюсь фотографией, но так как фотография цифровая, то обычно снимки лежат гигабайтами на жестком диске. Два года назад меня обеспокоил этот факт, и я решила сделать самостоятельно тематический альбом о рыбалке. Преподнесла его мужу как подарок к новому 2012-му году. Делала я его втайне от мужа, пока он был на работе или по ночам, и думала что скорее всего он будет где-то потом пылиться, как и гигабайты фотографий… Но я ошиблась, ему очень понравилось мое «творчество», возможно потому что альбом про него, его увлечение и там фотографии всех трофеев)). В общем, в этом году, он уже сам меня попросил сделать ему еще один альбом, но уже побольше, первый альбом был размером 20х20 см, на 5 разворотов, вмещал примерно 12 фото.

    Вот представляю вашему вниманию новый альбом.

    Внешний вид. Размеры альбома 26х26х7 см. Обложка сделана из картона 2,5 мм, обтянута плотной текстурной бумагой, рамочка вырезана из шпона дуба, потом вскрыта лаком. Долго подбирала подходящий шрифт, понравился имитирующий печатную машинку. Переплет делала тоже сама, на нем бумага тонкая, пришлось наклеить ее на картон. На уголках обложки декоративные металлические уголки, и красиво и бумага на углах вытираться не будет.









    Я не люблю, чтобы на первом развороте сразу фотографии начинались, поэтому я поместила туда оду увлечению.







    Разворот первый – Старобешевское водохранилище. Общий вид еще без фото



    Детали. Обычная белая бумага не подходила для моего замысла, а на тонкой газетной принтеры не печатали, пришлось обычную бумагу тонировать в нужный цвет.



    Везде, где есть такие анкеры, открывающиеся окошки для дополнительных фото. А фото много, т.к. альбом за рыбацкий сезон 2012-2013, и еще я решила не только фото рыбаков размещать, но и разные пейзажи с водоемов, их обитателей и т.д.













    Разворот второй – водоемы Васильевка, Измайловский, Нетайлово



















    Разворот третий – Голубые озера





















    Разворот четвертый – Старобешевское водохранилище. День рыбака 2013



















    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:20 ----------

    Разворот пятый – Старобешевское водохранилище. Три товарища.













    Разворот шестой – Старобешевское водохранилище























    Разворот седьмой – водоем Веселый





















    Восьмой разворот – Старобешевское водохранилище










  2. 6 пользователей сказали cпасибо Энергетик за это полезное сообщение:


  3. #2
    Подполковник За хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Anna_Prayd
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    2,635
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 865 (сообщений: 445).
    Офигеть!!! Очень круто!!! Думаю очень понравится такой подарок. Талантливый человек талантлив во всем! Видно что с душой сделано!

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Anna_Prayd за это полезное сообщение:


  5. #3
    Администратор Аватар для Maxwell
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    пл. Земля
    Сообщений
    14,863
    Поблагодарил(а)
    1,507
    Получено благодарностей: 1,515 (сообщений: 898).
    Красиво
    Нажимайте кнопку "Что нового?" вверху страницы - откроете для себя много новых и незамеченных ранее тем

    В условиях отсутствия справедливости и правосудия государство превращается в шайку разбойников. (Августин Аврелий)

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Maxwell за это полезное сообщение:


  7. #4
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Энергетик
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    370
    Поблагодарил(а)
    127
    Получено благодарностей: 293 (сообщений: 90).
    Цитата: Сообщение от Anna_Prayd
    Офигеть!!! Очень круто!!! Думаю очень понравится такой подарок. Талантливый человек талантлив во всем! Видно что с душой сделано!
    Аня, спасибо! долго я его делала, но наконец-то доделала, и главное в срок)

  8. #5
    Подполковник Стрельбы 2012За вклад в развитие клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа идею и предложения клуба Аватар для -=Chief=-
    Регистрация
    29.09.2011
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    3,508
    Поблагодарил(а)
    461
    Получено благодарностей: 823 (сообщений: 445).
    Класс!
    Очень зачётно ;)

    Припев!

  9. 2 пользователей сказали cпасибо -=Chief=- за это полезное сообщение:


  10. #6
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Энергетик
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    370
    Поблагодарил(а)
    127
    Получено благодарностей: 293 (сообщений: 90).
    Цитата: Сообщение от Anna_Prayd
    Думаю очень понравится такой подарок
    уже понравился, не удержалась и подарила вчера) нужно было видеть с каким детским любопытством муж открывал все эти окошки, вытаскивал тэги с рыбацкими карикатурами)))) я аж пожалела, что видео не сняла!!!!

  11. #7
    Подполковник За хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Anna_Prayd
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    2,635
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 865 (сообщений: 445).
    Люблю очень такие милые вещицы) Но терпения нет такое самой делать. У меня бисерное дерево уже 2 год в коробке валяется, все собрать в кучу не могу. Еще нравятся открытки в таком стиле, подарочные упаковки.

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:54 ----------

    Цитата: Сообщение от Энергетик
    нужно было видеть с каким детским любопытством муж открывал все эти окошки, я аж пожалела, что видео не сняла!!!!
    надо было))) Мужчины все в душе дети, только большие)))

    ---------- Добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:55 ----------

    Сколько же тут труда вложено. Мама не горюй...

  12. #8
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Энергетик
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    370
    Поблагодарил(а)
    127
    Получено благодарностей: 293 (сообщений: 90).
    это точно, но про все бессоные ночи сразу забываешь, видя искреннюю радость от подарка...

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:59 ----------

    Цитата: Сообщение от Anna_Prayd
    Люблю очень такие милые вещицы) Но терпения нет такое самой делать. У меня бисерное дерево уже 2 год в коробке валяется, все собрать в кучу не могу. Еще нравятся открытки в таком стиле, подарочные упаковки
    Бисерное дерево и у меня валяется недособранное))) А у меня есть кактус из бисера, кактусы это моя отдельная страсть, живых у меня больше 25 штук и все разные, сначала сама покупала, потом друзья дарили, последний-эксклюзивный (в продаже ни разу не видела) купила в оранжерее в донецком бот.саду, дедуле весь мозг вынесла, чтоб он его продал)))

  13. #9
    Подполковник За хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Anna_Prayd
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    2,635
    Поблагодарил(а)
    973
    Получено благодарностей: 865 (сообщений: 445).
    Цитата: Сообщение от Энергетик
    живых у меня больше 25 штук
    а у меня 3 полуживых осталось)))

  14. #10
    Старший прапорщик Активный пользователь Аватар для Энергетик
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    370
    Поблагодарил(а)
    127
    Получено благодарностей: 293 (сообщений: 90).
    Цитата: Сообщение от Anna_Prayd
    а у меня 3 полуживых осталось)))
    бедолажки...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •