Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Выбор щенка

  1. #51
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    hordi, А как эксперт в ринге может определить крепость сухожилий?

  2. #52
    Старший прапорщик Активный пользователь
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    338
    Поблагодарил(а)
    244
    Получено благодарностей: 111 (сообщений: 61).
    Цитата: Сообщение от Александр
    hordi, А как эксперт в ринге может определить крепость сухожилий?
    По движениям - третий раз пишу уже

    Я все пытаюсь донести, а Вы не принимаете )))) Правильные углы - не гарантия "правильных" движений! Поэтому всегда собака оценивается в движении, не взирая на "идеальную" стойку, экстерьер и т.п. )))
    Последний раз редактировалось hordi; 30.12.2013 в 16:12.

  3. #53
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    Цитата: Сообщение от hordi
    Поэтому всегда собака оценивается в движении
    ну то понятно.Как можно посмотреть собаку если она крутится у хозяина на поводке,или допустим сидит,или стоит сгорбившись?Для этого и существует ринг.А движение в ринге это инструмент для оценки статей собаки отдельно и всех вместе взятых. Но ни как ни сухожилий.Это уже к ветеринарам.То есть собака показывает себя,свое сложение и свои стати только когда двигается,а не стоит ,лежит,виляет хвостом и т.д. Но не смотря на это оценивается и поведение собаки в ринге.Т.е.как она ходит, реагирует на окружение и т.д.Одна допустим тянет поводок и скачет на задних лапах, другую наоборот тянут на налыгаче, третья рысит у ноги хозяина.Так что у первых двух плохой экстерьер?что они так ходят?По этому оценивается внешний вид, рост,формат,кондиция,шерстяной покров,за тем голова,верхняя линия,низ,конечности.И все это нам дает представление о организме собаки,о гармоничности сложения,о степени породности и т.д. Ну только не как ни связки и сухожилия.Если ты имеешь в виду крепость костяка? так это называется индексом костистости.Это отношения обхвата пясти к высоте в холке.То есть, ну понятно, чем толще пясть и ниже рост тем собака кажется крепче.Может ты это имеешь ввиду?

  4. #54
    Старший прапорщик Активный пользователь
    Регистрация
    23.09.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    338
    Поблагодарил(а)
    244
    Получено благодарностей: 111 (сообщений: 61).
    Александр, ну Вы и зацепились за то мое "сухожилие" ))) Я хотел только сказать, что правильные углы не обязаны давать хорошие движения - смотреть нужно именно как движется в итоге, да и все. С Вашими высказываниями я абсолютно согласен.

  5. #55
    Подполковник Активный пользовательЗа интересный материал Аватар для Александр
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарил(а)
    579
    Получено благодарностей: 269 (сообщений: 175).
    hordi, Можно на ты.Прямой постав задних конечностей и собака идет как на ходулях.За подставленную конечность или саблистость вообще молчу.

  6. #56
    Подполковник За рекламу клубаЗа хороший отчетАктивный пользовательЗа интересный материал Аватар для Ira
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    3,953
    Поблагодарил(а)
    27
    Получено благодарностей: 857 (сообщений: 470).
    Цитата: Сообщение от hordi
    Зависит, но еще зависит и от связок и т.п. Поэтому собаку всегда смотрят в движении. Иначе выставки собак можно было бы проводить заочно по фото.
    Вот я занимаюсь собаками, для которых выносливость очень важна. Так вот... антропометрические данные (особенно в щенячьем возрасте) вообще никакой роли не играют, только проверив мсобаку на практике можно сделать выводы.
    не соглашусь. но спорить даже не буду)
    Последний раз редактировалось Ira; 31.12.2013 в 13:13.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •