Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Охота на лису с манком.

  1. #21
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    тоже очень хочу выбраться на лицу, на волка. Товарищ приглашает, говорит что лисицы очень много. Но он форы ни кому не даст, стреляет лису на 700 метров. У него и дальномер с поправками на 1000 метров и калькулятор баллистический. Стреляет 222 калибром пуля как на 223 калибре 4 грамма, а вот гильза от 308 с большим пороховым зарядом. Началка у него 1000 м/с поэтому на километр он даёт поправки только на боковой ветер. Послушав его рассказы очень хочу поехать. Две лисьих шапки и жене шубу он уже пошил.


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  2. #22
    Старшина Аватар для SONIC
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    157
    Поблагодарил(а)
    74
    Получено благодарностей: 61 (сообщений: 34).
    Цитата: Сообщение от Бротцворд
    тоже очень хочу выбраться на лицу, на волка. Товарищ приглашает, говорит что лисицы очень много. Но он форы ни кому не даст, стреляет лису на 700 метров. У него и дальномер с поправками на 1000 метров и калькулятор баллистический. Стреляет 222 калибром пуля как на 223 калибре 4 грамма, а вот гильза от 308 с большим пороховым зарядом. Началка у него 1000 м/с поэтому на километр он даёт поправки только на боковой ветер. Послушав его рассказы очень хочу поехать. Две лисьих шапки и жене шубу он уже пошил.
    Как, иногда, бывает: Ещё на рыбалку не приехали,а уху всю съели...

    Как будто,лисицы и волки сидят и ждут когда Вы с другом - снайпером приедете.

    Если хотите лисьи шубы и шапки - запросто.....можно за один сезон - лисицы много,но для начала необходимо сделать несколько "простеньких" вещей: а именно;
    1.Уже сейчас изучить район предполагаемой охоты на лисицу ,как "Отче наш..". Это нужно сделать в течении трёх-четырёх дней подряд ,лучше с собакой(любой) , на местности радиусом 3-4 км.и чтобы на местности были камыши и водоём.Постараться найти "следы" пребывания лисицы на этом участке - это могут быть перья птиц в кучке,белый лисий помёт с шерстью или нору(лисята ещё возле норы),у воды поищите следы лисицы,обойдите все камыши, очень тщательно высматривая все тропы.Все увиденное зарисуйте на бумаге(схематично) с привязкой к месту.
    2.Выберите место с хорошим обзором и с биноклем посидите с 15 до 20 часов третьего дня,в это же время на кормёжку выходит фазан,желательно,если повезёт,увидеть лисицу и по её поведению понять,что и как...
    Т.е. засечь в какое время вы увидели лисицу,в каком направлении она бежала(от камышей или в них,от водоёма или к нему),манера движения(просто пробежала или с остановками,нюхала что-либо,возвращалась,её особенности окраски(на рукава пойдёт или на спинку шубы - шучу) и т.д. Если лисица ведёт себя уверенно(бежит трусцой .как у себя дома,значит в декабре Вы с ней встретитесь),а если лисица насторожена,часто останавливается,принюхивается,ушками водит в разные стороны - значит Вы её встретите километра за 1,5 - 2,5 от этого места.Всё увиденное законспектировать.
    3.В густых зарослях ,у подножия заброшенных животноводческих ферм,на склоне балок,оврагов обязательно найдите нору лисицы,подойдя к норе Вы сразу поймёте,что нора лисья - воняет псиной,объедки,перья,косточки(лисица- зверь не аккуратный в плане своего быта).Оновной вход в нору будет смотреть,как правило на юг,поэтому в оврагах тщательно исследуйте северный или западный склон,посмотрите отнорки.В это году лисята (а их в помёте от4 до 8) будут в радиусе до 2х км. от норы в которой они родились.И это войско будет пожирать всё живое вокруг пока Вы с товарищем не приедете...
    4.Лисицу на шубу нужно бить в середине декабря - начало января (самый лучший мех) , позже он будет тускнеть(из-за бескормицы в морозную,снежную зиму или по другим причинам...) в феврале у лисиц начинается гон и шкура плохая...

    Если Вы внемлете моим советам,то Вам, для шубы останется совсем "ничего",не вспугнуть зимой лисицу,не замёрзнуть в засидке и не промахнуться от радости встречи с вышедшей на Вас лисицей.
    Вот такие вот охоты на лисицу были у меня....

    С волком, в наших краях ,ГАРАЗДО сложнее ,если вдвоём идти на волка - то это ТОЛЬКО на приваде - других вариантов НЕТ(кроме очень счастливого случая) и не тешьте себя иллюзиями...
    Если интересно - расскажу...
    Спешите жить ! Merkel 16/70, курцхаар Макс

  3. 4 пользователей сказали cпасибо SONIC за это полезное сообщение:


  4. #23
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    Цитата: Сообщение от SONIC
    Как будто,лисицы и волки сидят и ждут когда Вы с другом - снайпером приедете.
    Ну почему же ждут, не ждут конечно и все прекрасно знают что такое лица и волк. Поедем, пообщаемся, не получиться найти ни кого, не расстроюсь, в другой раз поедем. НЕ ради шуб и шапок хочу поехать, привёл просто пример отстреленной лисы моего товарища снайпера чтоб не в даваться в цифры.

    А за информацию спасибо, приму к сведению Ваши наблюдения


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  5. #24
    Старшина Аватар для SONIC
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    157
    Поблагодарил(а)
    74
    Получено благодарностей: 61 (сообщений: 34).
    Цитата: Сообщение от Бротцворд
    Ну почему же ждут, не ждут конечно и все прекрасно знают что такое лица и волк. Поедем, пообщаемся, не получиться найти ни кого, не расстроюсь, в другой раз поедем. НЕ ради шуб и шапок хочу поехать, привёл просто пример отстреленной лисы моего товарища снайпера чтоб не в даваться в цифры.

    А за информацию спасибо, приму к сведению Ваши наблюдения
    И ,прошу Вас- без всяких обид на меня...
    Форумы потому и существуют,что находятся фанаты своих увлечений и делятся своими мыслями по той лили иной теме,но никаких насмешек или оскорблений быть НЕ МОЖЕТ !!!
    Спешите жить ! Merkel 16/70, курцхаар Макс

  6. 1 пользователь сказал cпасибо SONIC за это полезное сообщение:


  7. #25
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    Цитата: Сообщение от SONIC
    И ,прошу Вас- без всяких обид на меня...
    Форумы потому и существуют,что находятся фанаты своих увлечений и делятся своими мыслями по той лили иной теме,но никаких насмешек или оскорблений быть НЕ МОЖЕТ !!!
    я думаю мы друг друга поняли


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

  8. #26
    Капитан Активный пользователь Аватар для гарыныч
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    столица Донбасса
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарил(а)
    149
    Получено благодарностей: 141 (сообщений: 73).
    Цитата: Сообщение от Бротцворд
    тоже очень хочу выбраться на лицу, на волка. Товарищ приглашает, говорит что лисицы очень много. Но он форы ни кому не даст, стреляет лису на 700 метров. У него и дальномер с поправками на 1000 метров и калькулятор баллистический. Стреляет 222 калибром пуля как на 223 калибре 4 грамма, а вот гильза от 308 с большим пороховым зарядом. Началка у него 1000 м/с поэтому на километр он даёт поправки только на боковой ветер. Послушав его рассказы очень хочу поехать. Две лисьих шапки и жене шубу он уже пошил.
    Андрей, гильза от .308 и более маленькая пуля по сравнении с .308 - в калибре .243. а патрон калибра .222 такой же маненький как и на .223

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:43 ----------

    Цитата: Сообщение от SONIC
    С волком, в наших краях ,ГАРАЗДО сложнее ,если вдвоём идти на волка - то это ТОЛЬКО на приваде - других вариантов НЕТ(кроме очень счастливого случая) и не тешьте себя иллюзиями...
    Если интересно - расскажу...
    зато говорят там у вас шакалы пробегают
    Пипер Рационель и собачка Лабрадор

  9. #27
    Старшина Аватар для SONIC
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Мариуполь
    Сообщений
    157
    Поблагодарил(а)
    74
    Получено благодарностей: 61 (сообщений: 34).
    Цитата: Сообщение от гарыныч
    зато говорят там у вас шакалы пробегают
    НЕ знаю...,но слыхал о койотах,шакалах....
    Лично я думаю,что это волкособаки...
    Спешите жить ! Merkel 16/70, курцхаар Макс

  10. #28
    Майор Активный пользовательЗа борьбу с вредителями Аватар для Бротцворд
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,940
    Поблагодарил(а)
    230
    Получено благодарностей: 164 (сообщений: 112).
    Цитата: Сообщение от гарыныч
    Андрей, гильза от .308 и более маленькая пуля по сравнении с .308 - в калибре .243. а патрон калибра .222 такой же маненький как и на .223
    точно ошибся


    Наши славные предки всегда носили с собой оружие,потому что были очень умные, храбрые и сильные.Мы должны перенять их опыт и носить с собой нож.
    Ведь если хочешь, чтобы нож спас тебе жизнь один раз,носи его с собой всегда.Простая аксиома, но она работает…

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •